Украина. Киев. Беспредел

Feb 26, 2014 22:09

Активист движения "За чистый Киев": "Правый сектор" похитил и пытал меня несколько часов

Участник движения "За чистый Киев" Иван Проценко, который пострадал ранее во время столкновений с охраной Майдана, написал в Фейсбуке о нападении.

"Сегодня рано утром бандиты из террористического "Правого сектора" взломали дверь моей квартиры, ворвались, устроили погром и увезли меня на свою базу в захваченном магазине Bosco в Пассаже, связав скотчем и замотав пакетом голову.
Несколько часов допрашивали, избивали и пытали. Затем выпустили в больницу.

Друзья, со мной всё относительно хорошо, буду жить. Позаботьтесь пару-тройку дней о моей семьей, пожалуйста, пока я встану на ноги. Моих надо спрятать в безопасное место. Будем покидать Киев - здесь стало смертельно опасно", - пишет он.

Источник: http://polemika.com.ua/news-139858.html

Уже в конце прошлого года непримиримые сторонники оппозиции составляли и размещали в интернете списки "врагов" майдана с ФИО, именами членов семьи, домашними адресами, номерами телефонов, где и кем работают, номерами машин. Первыми в эти списки были внесены беркутовцы и члены их семей, журналисты и блогеры, пишущие правду о майдане (я принципиально не буду писать это слово с большой буквы).
Сотни и сотни боевиков свободны сейчас от противостояния на майдане и вот они уже начинают проводить репрессии над политическими противниками и просто неугодными гражданами.

Напомню - Иван Проценко 15 февраля с небольшой группой киевлян пришел к майдановцам с целью уговорить их разобрать баррикады. На них напали боевики, избили... А теперь и мстят.

майдан, Правый сектор, беспредел, Украина, репрессии, Киев, антимайдан

Previous post Next post
Up