Люблю морскую капусту. Но есть ее ложками быстро надоедает. И салат традиционный: яйца, морская капуста, майонез - тоже уже приелся.
Так я нашла рецепт супа с морской капустой:
И н г р е д и е н т ы:
400 г говядины или курицы
3 крупные картофелины
1 средняя морковь
1 средняя луковица
1б.консервированной морской капусты
1 маленькая баночка консервированного зеленого горошка
1 яйцо, сваренное вкрутую
зелень
соль
перец по вкусу
сметана
П р и г о т о в л е н и е:
Мясо промыть, залить водой. Довести до кипения. Слить первый бульон, промыть мясо. Вновь залить водой. После того, как мясо закипит - варить его еще 1,5-2 часа. Если у вас курица - варить 40 минут.
Готовое мясо вытащить, нарезать на кубики и отложить в сторону.
В кипящий бульон положить нарезанный кубиками картофель.
Мелкими кубиками порезать лук. Морковь натереть на терке. Добавить все к картофелю и варить на среднем огне 5-7 минут (до готовности картофеля).
Только после этого добавляем морскую капусту, без жидкости, т.к от ее кислоты картофель может остаться твердым.
После этого добавляем горошек, так же без жидкости и натертое на мелкой терке яйцо, нарезанное мясо. Варим еще 3 мин. Солим и перчим.
Отсюда:
niksya.ru/