Насмотревшись в выходные итоговых новостных программ про потребительскую корзину и начитавшись комментариев к
вот этой записи в одном из любимейших сообществ решила посчитать сколько же тратим мы на еду вдвоем в месяц.
Мы не вегетарианцы, мы едим рыбу и яйца; наверняка я что-то забыла, цены вроде правильные (орехи и сухофрукты покупаем только на рынке).
Итак, мы вдвоем проедаем и пропиваем 6535 рублей
Подсчет я вела путем простого перечисления и суммирования.
рис
басмати 2 уп. 120
арборио 1 уп. 70
пшено 1 уп. 40
гречка 1 уп. 70
перловка 1 уп. 30
манка 1 уп. 40
мука 1 уп. 30
сахар коричневый 1 уп. 90
нут 0.5 кг 60
маш 0.5 кг 80
миндаль 0.7 кг. 350
кешью 0.7 кг. 350
грецкие орехи 0.5 кг 300
фундук 0.3 кг 300
кедровые 0.1 кг 100
семечки подсолнечника 0.5 кг 30
курага 1 кг 100
инжир 0.3 кг 70
мед 1 кг 350
морковь 2 кг 50
свекла 1 кг 20
картофель 2 кг 40
лук 0.5 кг 15
чеснок 0.2 кг 50
замороженные овощи 3 уп 150
тыква 1 шт 250
бананы 1 кг 40
мандарины 2 кг. 130
апельсины 1 кг 60
грейпфрут 1 шт 50
гранат 1шт 50
специи разные в среднем на 100
творог 8 уп. 280
кефир 1 литр 35
сливочное масло 250гр 50
гхи 1 кг 350
льняное масло 0.5 бут 45
масло тыквенных семечек 0.3 бут 180
оливковое масло (для готовки) 0.5 литра 130
горчичное масло (для готовки) 0.5 бут 50
чай 0,4 кг 400
конфеты коровка 0,5 кг 70
шоколад разный 6 плиток 220
халва кунжутная 8 упаковок 240
чистая вода 3 бут. 540
яйца 20 шт 80
рыба 0.7 кг 280
это зимний рацион, мы совсем не покупаем зелень и помидоры всякие (потому что по-моему это бред)
летом расходы на питание увеличиваются за счет фруктов, ягод, зелени и свежих овощей, но это я уже посчитаю летом.