ЕВРЕЙСКО-АНГЛИЙСКИЙ МАРКСИЗМ

Oct 22, 2023 14:51

на русских равнинах

(Объединяю два недавних перепоста)

"В создании Израиля, так же как и в жизни послереволюционной России огромную роль играли люди, исповедовавшие догматический марксизм. Но странным образом они действовали в России и в Эрец Израэль совершенно по-​разному. В одной стране они разжигают классовую, то есть гражданскую войну. В другой претворяют в жизнь бизнес-​планы и прекрасно общаются с денежными мешками Уолл-​стрита. В одной ведут свирепую борьбу против традиции, устоев и исторической памяти во имя интернационализма и соединения трудящихся всех стран, в другой гонят арабских трудящихся взашей, а то и просто уничтожают их. В одной стране они борются против «великодержавного шовинизма», проводят украинизации и коренизации. В другой очищают территорию от коренного населения, лишают его гражданских и политических прав.

Иногда это были одни и те же люди, как например Петр Рутенберг. В одной стране террорист и провокатор, лично убивший другого провокатора попа Гапона, а в другой - крупный предприниматель в области электроэнергетики - электростанцию его имени хамасовцы как раз обстреляли неделю назад. Но это частности. Куда важнее общественные движения и их идеология."

Марксисты-​оборотни на страже интересов западного колониализма

В 1956 марксисты-​интернационалисты из МАПАЙ («Партия рабочих Земли Израильской») бросают израильскую армию на участие в колониальной агрессии Англии и Франции, желающих вернуть обратно в свою собственность Суэцкий канал, национализированный Египтом. Впрочем, эта война в Израиле будет названа превентивной, как и война 1967, которую проведут всё те же марксисты из МАПАЙ, в ходе которой Израилю достались сектор Газа и Западный берег реки Иордан. Армии слаборазвитых стран Третьего мира - где после колониального владычества не было ни своих технических кадров, ни развитой промышленности - оказались мальчиками для битья, и дополнили миф о избранности и исключительности государства Израиль.

tyurin.livejournal.com/

---------

Под надзором товарища Инженера, члена ЦК ВКП(б), Красина-Винтера, постоянно проживавшего тогда в Лондоне,
уже во времена Первой гражданской вполне легально работали в Европе и Америке большевиЦКие т.н. "совзагранпредприятия".

Только на одном из них (на российско-британской фирме «АРКОС») уже в 1920 году (шла ещё Гражданская война) был официально размещён заказ из РСФСР на 2 миллиона (Карл !!!) тогдашних британских фунтов стерлингов.

Но 28 февраля 1925 года генсек Иосиф Виссарионович Сталин отлил, как сейчас бы сказали, фгранит:

«…процесс отмирания целого ряда старых руководителей из литераторов и старых „вождей“ …имел место всегда. Луначарские, Покровские, …Красины и т. д., - таковы первые пришедшие мне на память образчики бывших вождей-большевиков, отошедших потом на второстепенные роли»

(Ц) И.В.Сталин, Сочинения, т.7, стр. 43.

Товарищ Красин всё понял правильно.
И 24 ноября 1926 года его не стало.

Кремированный (разумеется, что чисто по-браЦКи, в Лондоне )) прах товарища Красина-Винтера был захоронен и поныне хранится в Кремлёвской стене
.
Российский ледокол британской постройки «Святогор» в 1927 году был переименован в «Красин».

В память скоропостижно скончавшегося в Британии одного из отцов-основателей ВКП(б).

https://sewer93.livejournal.com/2286672.html

------------------------------

плутократия и большевизм, 1917, перепост, Англия, марксизм

Previous post Next post
Up