из статей Олега Валецкого

May 09, 2023 18:37


из статей

Олега Валецкого -- prom1

Будущие войны действительно будут городскими, но именно потому, что этому способствует политика так называемой «мировой элиты». Пример подобной тактики был продемонстрирован в мае 2010 года на Ямайке, где, в ходе попытки ареста вождя местного наркокартеля Кристофера Кока, вспыхнули уличные бои между армией и полицией, поддержанной спецподразделениями США и Канады и боевиками Кока, поддержанными руководством лейбористской партии Ямайки. Данный случай наглядно показывает, что ждет мир в будущем.
Единственно, что Килкуллен умалчивает, так это то, что именно англосаксы и создали такой мировой порядок, в том числе и в своей бывшей колонии Ямайке. Этот «порядок» и ведет в мир хаоса третьей мировой войны нового типа - войны всех против всех. В данном случае именно Британия, последовательно уничтожившая своими и чужими руками все европейские монархии - французскую, испанскую, португальскую, российскую и германскую - обеспечила доминирование в мире британской монархии. Было бы странно, если бы тот, кто победил в исторической гонке за власть над миром, пытался бы переложить ответственность за то, что происходит в мире, с себя на подконтрольные ему центры управления - проще говоря, доминионы.
Ямайка, как бывшая колония Великобритании, лишь пример, ибо этот остров, отнятый британцами у Испании, был показательным полем того, что может британский гений в области синтеза рас и религий.
Очевидно, что мир логически движется к тому, что собравшееся в городах население Третьего мира просто выйдет из-под контроля собственных государств. Тогда без отправки туда воинских контингентов США и их союзников обойтись будет невозможно. Поэтому закономерно, что в Соединенных Штатах идет работа над созданием мобильных вооруженных сил, способных действовать в мегаполисах по всему миру в содействии в той или иной форме с различными местными политическими структурами и вооруженными формированиями.
Подробнее:
https://ruskline.ru/opp/2022/03/13/mir_vhodit_v_epohu_gorodskih_partizanskih_voin

...............

В бассейне реки Конго, согласно исследованиям Джеймса Денниса, даже к концу XIX века везде практиковался каннибализм, который к этому времени стал распространяться и среди тех племен, которые раньше его не практиковали.
Согласно свидетельствам путешественников и людей, которые работали или служили в бассейне реки Конго, каннибализм считался обыденным и привычным явлением. Людей покупали, откармливали как домашних животных, а затем убивали ради приготовления пищи, либо продавали для этих же целей другим собратьям «по вере».
Путешественник Герберт Уорд писал, что на «продовольственных» рынках находились сотни людей обоих полов и всех возрастов для продажи в качестве еды. На базарах продавали не только еще живые человеческие «туши», но и части тел, уже распотрошенные и избавленные от «лишнего веса».
В книге Льюиса Котлоу «Занзабуке» (1957) описано племя багетсу, не имевшее могил, так как всех своих умерших они съедали. Обглоданные кости соплеменников, как и в ранних цивилизациях Малой Азии, часто закапывали под пол своих жилищ.

Подробно можно ознакомиться: Каневский Лев. История каннибализма и человеческих жертвоприношений. М.: Алгоритм, 2014.
Видимо долгое пожирание человеческой плоти, способствует выработке у африканцев склонности к оккультному влиянию и в дальнейшем к одержимости бесами.
Движение BLM как раз и представляет пример коллективного беснования. Которое, будем надеяться, в обозримом будущем не вернется к своим истокам.
Подробнее:
https://ruskline.ru/opp/2022/05/17/kannibaly_i_blm
.................

В 1991 году мне довелось прочитать книгу «Социализм как явление мировой истории» Игоря Ростиславовича Шафаревича.
Хотя книга вышла в 1977 году, актуальности она не утратила.
Бывший СССР, как писал Шафаревич, был устроен по модели азиатского способа производства и представлял собою что-то вроде Шумера Третьей династии Ура.

Царь Третьей династии Ура - Шульга (2093-2046 годы до Р.Х.) - оставил огромное количество документов о хозяйственной деятельности в виде глиняных табличек. Царь, имевший неограниченную власть, управлял Шумером с помощью назначенных им чиновников. Вся страна при нем была разделена на округа, в которых большая часть свободного населения была разделена по рабочим отрядам. В этих отрядах мужчина назывался «гуруш» - юноша, молодец, а женщина называлась «нгеме» - рабыня. Эти отряды чиновники могли перебрасывать по собственному усмотрению на любые участки и направления. Они же контролировали процессы выдачи продуктов питания, как и всю повседневную жизнь своих подчиненных. Вся жизнь шумерского общества документировалась писарями, которых требовалось большое количество, так как ни один шаг шумером не мог быть сделан без разрешения власти.
Таблички из Урука свидетельствуют о том, что земледельцам, обрабатывавшим поля храма Инанны, жрецами выделялись плуги и волы. В табличках из Джемдет Насра также упоминается имевшийся при храме «дом плугов», в котором земледельцы получали рабочие инструменты, в том числе плуги и мотыги, рабочий скот и корм для него. Помимо этого, из «дома плугов» осуществлялось руководство сельскохозяйственными работами. Такой своего рода шумерский «колхоз». Вся экономика древнего Шумера была плановой. Скотоводы также, как и земледельцы, получали от храма свой паёк. Это, собственно, и был «азиатский способ производства», описанный еще Карлом Марксом.
Подробнее:
https://ruskline.ru/opp/2021/10/09/o_knige_irshafarevicha_socializm_kak_yavlenie_mirovoi_istorii

размышления, перепост, история

Previous post Next post
Up