Молодцы, девочки, горжусь, вами!

Oct 18, 2013 16:23

НАДЕЖДА ТОЛОКОННИКОВА ВОЗОБНОВИЛА ГОЛОДОВКУ

18 октября 2013 | 14:00Из больницы ее перевели обратно в исправительную колонию №14 в Мордовии, - рассказал радиостанции "Эхо Москвы" муж осужденной, Петр Верзилов.

Во ФСИН подтверждают, что Толоконникова переведена из лечебно-профилактического учреждения обратно в исправительную колонию №14 в связи с улучшением самочувствия. Об этом радиостанции "Эхо Москвы" сообщила сотрудник пресс-службы Управления ФСИН по республике Мордовия Надежда Крашенинникова

Толоконникову должны были перевести в другую колонию, однако ФСИН не выполнило своих обещаний, - заявил Эху Уполномоченный по правам человека в России Владимир Лукин.

Омбудсмен надеется, что ситуация исправлена в ближайшее время. Он попросил Толоконникову приостановить голодовку.
Совет Общественных наблюдательных комиссий намерен внимательно изучить ситуацию в мордовской колонии, где находится Надежда Толоконникова, - заявила в эфире Эха представитель Совета, Мария Каннабих.

Мария Каннабих уже ездила в Мордовскую колонию, когда Толоконникова объявила голодовку. Другой член президентского Совета по правам человека Илья Шаблинский, который также побывал в ИК №14, рассказал нам, что случай с Надеждой Толоконниковой - далеко не единственный пример произвола в отношении осужденных в этой колонии.

Надежда Толоконникова рассказала о бесчеловечных условиях содержания осужденных в мордовской колонии. 23-го сентября она объявила голодовку, заявив, что ей угрожают убийством. Свою акцию протеста Толоконникова приостановила после госпитализации в начале месяца.

В Нижнем Новгороде суд должен был рассмотреть ходатайство о смягчении наказания другой участнице панк-группы. Марии Алехиной, которая уже отбыла половину срока. Однако Алехина отозвала свое ходатайство в знак солидарности с Толоконниковой, - рассказала радиостанции "Эхо Москвы" адвокат Ирина Хрунова.

Суд удовлетворил просьбу осужденной, и Алехина останется в колонии до марта, до конца назначенного судом срока.
Отсюда:http://www.echo.msk.ru/news/1179908-echo.html

Молодцы девочки.
Знаю, как вам двоим сейчас трудно, находится в колонии. Они показывают удивительные примеры мужества и стойкости, находясь в заложниках у режима.
Дай Господи, им сил, мужества и здоровья, что бы все это пережить и выйти...
Вот так и получаются моральные лидеры нашей страны...

репрессии, Алехина, Толоконникова

Previous post Next post
Up