(no subject)

Oct 04, 2020 16:40



Милый муж, с которым, кстати, на днях мы отметили двадцатилетие бракосочетания, обладает некоей особенностью, которую я затрудняюсь назвать, несмотря на долгие годы совместной жизни. Недальновидность? Нестандартное мышление? Или, попросту, ебанутость?

Собрались гулять. Муж надел прогулочную спортивную куртку, в которой уже есть карманы, причем на молнии. Но внутри эти карманы так забористо пришиты, что создают впечатление внутренних карманов. Об этой особенности неновой уже куртки муж узнал неожиданно, стоя в коридоре и именно в этот внутренний «карман» решил положить футляр с почти новыми очками ужасно гордый своей находкой (а надел солнцезащитные): «смотри: у меня карманы и снаружи, и внутри»)).

В нескольких минутах от моря муж с ужасом обнаружил, что футляра-то нету! И что внутренний карман - это вовсе не карман, а обманка с дыркой, в которую благополучно и проскользнул футляр. Как он мог упасть, что мы ничего не услышали - загадка. Видно в этот момент мимо проезжал очередной козел-мотоциклист (достали!) с мотором без глушителя. Ничего не оставалось делать, как возвращаться назад и стать ищейкой, продвигаться вперед не поднимая глаз с тротуара, обочины и невысоких поверхностей, куда этот футляр мог положить услужливый прохожий. Таким образом мы добежали до дома, пересмотрели все в нем и даже в подвале, куда спускался муж выбросить мусор. Ничего. Как так? Не может быть. В обратку? Конечно! И снова здорОво: две ищейки глазами вниз. Даже машины останавливались, пропускали нас видя, как тщательно мы смотрим вниз и нифига в их сторону).

Через два с половиной часа такой «пешеходной прогулки» мы, наконец-то, оказались там, куда и собирались.. С пустыми руками, разумеется..

Кому понадобились эти очки? Поняла бы, если они были фирменными- их могут прибрать ради оправы. Но тут обычная оправа с очень специфическими стеклами… Или, может быть, они просто упали под машину и мы их не увидели?

С очками мужа у нас связана не одна история. Однажды много-много лет назад из-за них мы оказались в милиции и мужа грозились посадить, если я не позолочу ручку. Или как они у него ломались в самый неподходящий момент и ему пришлось привязывать их веревочками к ушами выглядеть при этом безумным ученым (полным идиотом).

Думаю, любому очкарику есть что рассказать смешного или не очень о таком наиважнейшем предмете, без которого ему не прожить))

Конечный пункт назначения нашей прогулки - оправившееся после дикого шторма море)

мелочи жизни, город

Previous post Next post
Up