Рабочие моменты

Mar 25, 2015 22:22

Я сама очень люблю рассматривать фото процесса, как это происходит у других. А тут в предыдущей записи попросили меня показать "закулисье". Что я с удовольствием и делаю.

Может быть какие-то фото уже показывала раньше, все не помню уже.


Это делаю ножки для журнального столика. Не придумала ничего лучше, чем закрепить их бумажным скотчем на стекле


После длительных танцев с бубнами, я все таки склеила все части вместе.


А это часы. Их вроде бы еще не показывала в готовом виде.


Внутренности радиоприемника


И после сборки


Заготовки для всякой мелочи. Грушевидное нечто - основа для кувшина. Многие вещи приходится делать многократным запеканием.


После всех правок получилась вот такая болванка, из которой сделала силиконовый молд. А уж в молд отминала специальную прозрачную массу.


В итоге получились вот такие кувшины




Это заготовки для спинок дивана. В основе картон, обклеенный шпоном. Нитками зафиксировала тонкие полоски шпона, посаженные на столярный клей на торцы


После высыхания и небольшой доводки наждачкой. После этого прошлась еще раз морилкой по светлым местам. А затем лаком.


Заготовка для дивана. Очень часто использую канцелярские зажимы для фиксации.


Тушка недолепленного оленя :) Тоже делала много запеканий


Это задняя стенка стеллажа. Сделана по той же технологии, что и спинки для дивана: картон и шпон. Тут видно, что использовала мелкие гвоздики (примерно 1 см в длину) для фиксации полок


Закрепляла столярным клеем. Фото куда-то пыталось сбежать


А это плету абажур для торшера. Это уже третий вариант конструкции. Первые 2 совсем мне не понравились. Этот пока не забраковала. Попытки сделать его полностью каркасным не увенчались успехом. Вся конструкция была такой хлипкой, что меняла форму от любого прикосновения. Поэтому сделала комбинированным. Верх и низ вырезаны из прозрачного пластика, на который намотаны самые обычные нитки. А середина уж каркасная. Если все будет хорошо, то скоро покажу его в готовом виде


Книги. Левая кучка - муляжи. Заготовка для таких муляжей лежит снизу, это корешок от журнала. Нарезаешь нужного размера, наклеиваешь обложкуи готово. Чем хороши такие книги: быстро делать; не раскрываются излишне, хотя в то же время можно и чуть растрепать ее.
А справа лежит кучка почти настоящих книг. Верхние - это Библии. Там собраны странички (сканы) из настоящих книг. Прочитать невозможно, потому что не буквы, а точки получились, но смотрится очень натурально. А снизу сборник стихов Пушкина. Там можно прочитать 4 или 5 (или 3? я уже забыла) стихотворения. Чем хороши: идеальны для того, чтобы похвастаться :) Самый основной минус - страницы постоянно раскрываются. Как я ни старалась их собрать поплотнее. Один раз раскрыл и всё, уже не закрывается книга нормально.


Вкратце все. Если есть вопросы - задавайте.

комната Лиды, миниатюра, СССР, 1:12, процесс

Previous post Next post
Up