Ооой, какие крокусы чудесные!!! Я теперь тоже хочу в ОБИ))) Блинов тоже напекла. Правда, у меня стопка скромнее. И то думаю, сколько мы их есть будем теперь)) Очень весеннее фото!
тююю, два дня, не больше! там их штук 8-10 же всего? когда вкусное - ууупс, и само как-то съелось...это гибрид блина и сырника же, да, выходит? ...некоторые готовящие "женют" продукты, уууу! мой внутренний Розенталь морщится как от лимона. еще от "пробить блендером" - что б не "размешать", "взбить"?! как вообще они раньше этот процесс называли, ведь не так же? моды дурацкие
я творог из русского маазина, маскарпоне или еще тут ...творожный сыр, забыла как называется, запекаю одной ватрушкою в духовке. детям бе-ме-кала "творжный пирог"..."сырник"... "запеканка" - даже пробовать не хотели. пока не догадалась : "чизкейк!"
Ух как у тебя насыщенно красотой все! Да, дети такие! Помнится, я своего в детстве с трудом усаживала за стол, но те же котлеты с пюре в кафе ел за обе щеки.)
Ооой, какие крокусы чудесные!!! Я теперь тоже хочу в ОБИ)))
Блинов тоже напекла. Правда, у меня стопка скромнее. И то думаю, сколько мы их есть будем теперь))
Очень весеннее фото!
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
( ... )
Reply
Reply
Leave a comment