Осторожно, манипулятор!

Aug 27, 2017 08:40

Наверное, в жизни каждого человека были ситуации, когда он либо сам становился жертвой манипуляции, либо манипулировал другими людьми.

Манипуляция - хорошо это или плохо?

Маленький ребёнок или больной подсознательно прибегают к манипуляции. Чтобы привлечь к себе внимание. Бизнес без манипулирования сложно представить. Политики вообще искусные манипуляторы. И управляют они тысячами.

Выходит, что это явление - неизбежная составляющая нашей жизни. Так почему же так муторно становится, когда вдруг осознаёшь, что тебя использовали в своих , подчас корыстных, целях? Почему так неприятно чувствовать, что в отношениях (друзей, любимых, родственников) вдруг появляется эта не вполне искренняя составляющая? Почему так неуютно, когда становишься « потерпевшей стороной»?  И есть ли та грань, за которую  не переступишь сами и не захочешь извинить другим?

общество, мысли, манипуляция, социум

Previous post Next post
Up