Петербуржцы просят у Прохорова денег на установку памятника собаке Путина

Oct 07, 2011 23:41

Очевидно эта заметка появилась не случайно на страничке Росбалт Санкт-Петербург, таким образом от лица жителей города, данное СМИ поздравляет Владимира Путина с Днём его рождения!


САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 октября. Группа инициативных жителей Приморского района Петербурга обратилась к предпринимателю Михаилу Прохорову с просьбой выделить 1,5 млн рублей на отливку и установку скульптурной группы "Лабрадор и восемь щенков". Она, по задумке, должна быть установлена в народном сквере "Сад Путина" в районе домов 151-155 по Приморскому проспекту.

Как рассказал корреспонденту "Росбалта" активист Владимир Верховых, он уже обращался с подобной просьбой и к Биллу Гейтсу, но тот отказал.

Отметим, что в 2007 году жители Приморского района Северной столицы уже писали обращение к художникам и скульпторам Петербурга. Они просили создать и установить скульптуру Кони Полгрейв - собаки Путина - с соответствующим посланием "Лучшему другу президента - собаке Кони".

Сейчас проект скульптуры уже готов, однако необходимы средства для его реализации.

Полное имя собаки Путина - Конни Полгрейв. В прессе обычно ее называют Кони (с одной буквой "н"), она имеет детей и внуков. Чистокровный лабрадор с родословной, родилась в 1999 году. Мать собаки Путина зовут Хэнриэтта Буш (Хенриетта Бош). Отец - Алькор Рос Бредфорд, победитель выставок.

Среди предков Кони был Лабрадор Брежнева. Приобретена МЧС через "Российский Ретривер Клуб", воспитывалась в кинологическом центре 179-го спасательного отряда МЧС. В 2000 глава МЧС Сергей Шойгу передал щенка лабрадора в подарок президенту.

Петербуржцы просят у Прохорова денег на установку памятника собаке Путина
Previous post Next post
Up