Индокитай в картинках

Jan 29, 2016 12:13

В эту зимнюю поездку мы побывали в трех странах: не пытаясь охватить сразу все, в каждой стране выбирали любимые и приятные места, добавляя к ним новые впечатления. Получилось, на мой взгляд, удачнее, чем два года назад.

В Лаосе четыре дня провели со слонами и на слонах:


Read more... )

Вьетнам, Лаос, слайды!, странствия, Камбоджа

Leave a comment

Comments 22

lr_eleran January 29 2016, 11:13:57 UTC
Глазастые кораблики :) ИМХО,это лучше,чем носовые фигуры.
А слезать со слона - на "остановках" или они ложатся?
И футболочки у вас синие хорошо выглядят :)

Reply

galenel January 29 2016, 12:56:41 UTC
В этот раз мы узнали, откуда пошла традиция рисовать корабликам глаза! Когда-то в дельте Меконга жили крокодилы, и так пугали крокодилов :-)))

Слезать со слона - это ладно, сполз, уцепившись за ухо, и ладно. А вот залезать - это трудно. В лагере со специальных высоких платформ, а в лесу он, конечно, умеет ногу поднимать, но все равно очень высоко!

Reply


maraflex January 29 2016, 12:29:22 UTC
Ах, вот куда вы пропали :)))

Колоритно, Наташ! Впрочем, как всегда!

Reply


hild_0 January 29 2016, 12:53:00 UTC
А-а, какие вы красивые и как вам идут слоны:) И синие одежки. Новый год в гамаке - это замечательно, должно быть:)
А корабли с глазами, какая красота:)

Reply

galenel January 29 2016, 12:59:24 UTC
Синие одежки - это такая униформа была. Я вот тоже считаю, что нам очень идут слоны, а главное, столько радости от общения с ними :-))
Про гамак - отдельная история. В дружественном журнале спросили: "Кто в чем встречает Новый год?" Я подумала и ответила - в гамаке! Так оно и получилось :-)
В дельте Меконга все корабли глазастые. Глазами раньше пугали крокодилов. Теперь крокодилов в реке уже нет, а традиция рисовать глаза осталась.

Reply

dvornyagka January 31 2016, 06:37:58 UTC
А крокодилы такие умные, что глаз взаправду боялись?

Reply

galenel January 31 2016, 06:43:23 UTC
Они думали, что раз лодка с глазами, то это такой большой зверь, к которому лучше не приставать :-) Видимо, они эти глаза различали и покупались на подмену.

Reply


anoriel January 29 2016, 14:16:09 UTC
Красотища какая!

Reply


skilyard January 29 2016, 14:21:35 UTC
Сразу вспоминается стишок про Харад и слона.:)
Отличные фото и ты однозначно молодец.:)

Reply

galenel January 29 2016, 15:04:46 UTC
Это какой стишок? Я что-то вспоминаю только "Я хотел въехать в Харад на белом слоне-е-е-е...." :-)))

Reply

skilyard January 29 2016, 16:03:06 UTC
Он самый:)

Reply


Leave a comment

Up