Не верю своим ушам (глазам и другим частям тела).

Aug 21, 2020 23:21


Нет, конечно, сейчас очень актуальна тема про эффект Манделы... Но чтобы вот так, внаглую, искажать реальность, которую все видели, которая зафиксирована, стопятьсот раз разжёвана, обсуждена, разложена посекундно... Пытаться создавать новую, чтобы не понести наказания, притворившись несчастненьким, больным и беЗпамятным... Фокус с лжеинсультом не удался, - ничего, придумаем ещё что-нибудь (сказал адвокат без образования). И придумал: да виновника аварии вообще не было за рулём!

А причина, похоже, одна-единственная: хронический алкоголизм выпрямил последние извилины, разжижил мозг, изгнал мысли и утопил в водке остатки человеческого и мужского достоинства. А было ли оно у человека, который так безобразно проживал свою жизнь? Ой, только не надо про великих артистов с ранимыми сердцами и тонкими душами. Поведение на сцене и в жизни данного персонажа говорит само за себя. Даже животным назвать не могу - животные ни при чём. Это какой-то... Позор...

А попытка сделать всех дураками, в том числе тех, кто всё это время топил за несчастного Мишеньку? «Ну так вот вам Шариков, ешьте его с кашей».

Самая печаль в том, что этот персонаж уже сам и не осознаёт тот сюр, в который влип по милости «адвоката». У него на это не хватает мыслительных способностей. Но окружающие-то где, в какой реальности? В Мишкиной или в Серёгиной?

Ефремов, авария

Previous post Next post
Up