Jun 25, 2011 20:55
Итак, о последней покупке:
Нюй Эр Хун "Девичья краса" -- китайский красный чай. Согревает, тонизирует, повышает давление и наполняет силами. Укрепляет иммунитет, наполняет силами, является профилактическим средством при простудных заболеваниях. -- Чай, может и хороший, но у меня красные чаи идут плохо, не люблю я их, оказывается. -- Больше брать не буду.
Жень Шэнь Цин Сян - тайваньский улун с добавлением женьшеня -- Укрепляет иммунитет, сильно тонизирует, улучшает работоспособность и устойчивость к нервным перегрузкам. -- Обожаю улуны, а жэньшень хорошо тонизирует. Жаль, что он у меня почти подошёл к концу, надо будет ещё раз за ним наведаться.
Сокровища Японии -- Зелёный крупнолистовой чай, цветы мальвы, лепестки подсолнечника, кусочки клубники, красная смородина, масла.
Сокровища Шейха -- Зелёный чай ганпаудер, цедра апельсина, лепестки индийской розы, кусочки ананаса, масла.
Последние два ароматизированных чая приятны на вкус, но при разном, казалось бы составе, довольно одинаковы. Надо будет попробовать заварить их сразу в разных чайниках и сравнить :)
чай и кофе