Аэропорту в Мурманске дали имя Николая II - фальсификация выборов? ч.2

Dec 05, 2018 02:40




Мы-то думали, что дивным хэппенингом по переименованию аэропортов нас отвлекают от трэша, происходящего в стране - типа, кинули детям мячик, играйте, забавляйтесь, только не бунтуйте и не митингуйте, деритесь между собой за имена давно ушедших героев и анти-героев, так?

Ан нет. Задумка была, как оказалось, гораздо шире круче - нам  решили навязать последнего царька, самого бездарного и никчемного, Николая Кровавого - любимца путинского режима и всей либерастической братии, ничем не отличающейся от братии монархической, поскольку из одного корыта едят, британско-американского.

Игрища с монархией и в монархию - забава не новая, их криминально-олигархический режим Ельцина-Путина ведет едва ли не с 1991-го года, периодически пытаясь восстановить нечто вроде монархии, естественно, с западной марионеткой на троне и регентом из олигархов-чиновников, при сохранении честно награбленных активов элит.

ДВУГЛАВЫЙ ОРЕЛ проект КОЛОНИАЛЬНАЯ ... до Трубецкого - десант Запада.
Романовы возвращаются в Россию? МОНУМЕНТАЛЬНАЯ ПРОПАГАНДА МОНАРХИЧЕСКИХ ЦЕННОСТЕЙ.
КТО СТОИТ ЗА НЯШЕЙ - реставраторы марионеточной прозападной монархии: Малофеев и АНГЛОСАКСЫ

И тут кому-то пришла в голову гениальная дебютная идея - а что, если сделать так, чтобы народ его якобы сам и выбрал, Романова-то?
Думаете, что это кровавое ничтожество - никогда не выберет народ наш? Как сказать.
Главное, организовать какое-нибудь голосование, а уж считать голоса у нас умеют, надо будет - и Алоизыча президентом "всенародно изберут", ЦИК под управлением АП - это страшная сила!

Ну вот, организовали конкурс, запретили политиков за последние 100 лет, убрав таким образом всяких опасных Лениных со Сталиными от греха-то (потом, правда, разрешили, но в сознании у народа осталось, что запрещены они), а Николашка таким образом как раз и попадал, в самый обрез.
В 2018-м конкурс, в 1918-м царя не стало, то есть - отличная кандидатура, РПЗЦ и ЦРУ аплодируют стоя.

А дальше все известно, никчемный и бездарный отрекшийся царек Николашка Кровавый - в Мурманске умудрился обойти героя-полярника Папанина и героя-летчика Сафонова, защищавшего небо Мурманска, к вящему удивлению и возмущению мурманчан, не могших и подумать, что их голосами можно так нагло пренебречь.

В общем, кто пропустил, читайте, история столь же захватывающая, сколь и отвратительная, типично политтехнологическая, АП не уронила честь мундира и снова плюнула народу России в лицо...



[Spoiler (click to open)]

Общественная палата Мурманской области обратилась к организаторам конкурса «Великие имена России» исключить аэропорт Мурманска из участия в конкурсе.

Общественники уверены, что называть аэропорт города-героя Мурманска именем «Николая II Романова» нельзя из-за фальсификаций во время голосования и непрозрачных условий конкурса.

«Результаты голосования ввиду их несомненной политизации и агрессивного, недобросовестного агитационного и прямого вмешательства в их ход со стороны отдельных публичных лиц и целых объединений из-за пределов Мурманской области, не отражают истинного мнения и желания мурманчан, воспринимаются мурманчанами с возмущением», - говорится в заявлении Общественной палаты Мурманской области.

Авторы письма уверены, что результаты голосования приведут к расколу, и несут абсолютно негативные последствия для общества.

«Получен совершенно противоположный, негативный результат: растёт разобщение, жёсткое противостояние и напряжённость между людьми, которые имеют все шансы вылиться в неконтролируемые последствия и дискредитировать все благие цели проекта», - считают в Общественной палате. Напомним, 1 декабря были озвучены результаты голосования конкурса «Великие имена России». Согласно им мурманский аэропорт должен носить имя царя Николая II.

Процесс голосования по новому имени воздушной гавани Мурманска сопровождался громкими скандалами, его обсуждение прошло даже в Госдуме.

Напомним, что 90% мурманчан против переименования аэропорта Мурманска.

Читайте также на СеверПост:  В Мурманске пройдёт акция протеста против переименования аэропорта

Подробнее: http://severpost.ru/read/72926/?_utl_t=tw
http://severpost.ru/read/72926/?_utl_t=tw


---
Итого. Жители Мурманска - ПРОТИВ. ОП города - ПРОТИВ.
Народ возмущен, взбудоражен и собирается протестовать против беспредела власти, сначала высосавшей из пальца этот идиотский конкурс в подражание названию аэропортов в честь физических лиц, принятому зарубежом, потом навязавшей одним из трех участников Николая Кровавого, а под конец и посчитавшей голоса местных жителей, так "как нужно" власти.

Тут же подключили машину пропаганды, в известной продажной шавке власти, МК, была срочно тиснута статейка некого мурманского монархиста, сильно смахивающего на "дочь офицера", радостно скачущего в связи с "выбором" земляков и попутно поливающего грязью Папанина.

Приведу любопытную цитату, в которой апэшный пропагандон в МК фактически выдает всю технологию того, как они обеспечивали нужный результат говорит о том, что этим конкурсом организаторы фактически инициировали гражданскую войну в сети и ПРИЗНАЕТ, что мурманцы проголосовали за Сафонова!
[Spoiler (click to open)]

.....Именно эта большевицкая истерика, часто основанная на банальном незнании истории, и вынудила меня проголосовать за Николая II. И, похоже, она же привела к появлению воззвания Натальи Поклонской (22 ноября) и статей правого публициста Егора Холмогорова (27, 28 и 29 ноября) с аналогичными призывами.

С этого момента голосовать за последнего царя стали не только мурманчане. Коммунисты, похоже, зря попытались вывести мурманский вопрос на общероссийское обсуждение. Не помогла даже откровенно неграмотная статья главного редактора «Радио России» Андрея Медведева, опубликовавшего под заголовком «Николай Кровавый» все советские мифы о царе. В итоге к концу месяца последний император России вновь оказался в лидерах.

Конечно, не стань мурманский аэропорт поводом для интернет-дискуссий советофилов и советофобов, то выиграл бы Борис Сафонов, за которого наверняка высказались большинство проголосовавших мурманчан. Но поскольку голосовала вся Россия, то выбор встал между Николаем II и комиссаром-полярником Папаниным. В итоге император победил с 68 тысячами голосов, полярнику досталось 59 000, а лётчик - ас набрал 12,500 голосов.

То, что ситуация с имянаречением аэропортов вызовет такую полемику - было понятно, как понятно и то, что власти ищут дополнительные каналы для спуска пара. Пусть народ лучше рубится из-за кандидатур в шорт-листе, чем задает неудобные вопросы чиновникам. Тактика безусловно сработала, правда, показала она и другое - гражданская война не кончилась в 1923 году, а продолжается до сих пор, пусть и в виде интернет-баталий.

https://murmansk.mk.ru/social/2018/12/03/pochemu-murmanskiy-aeroport-poluchil-imya-nikolaya-romanova.html

---
Мурманцы собираются на митинги и пишут возмущенные обращения к власти, искомый раскол в обществе достигнут, публика взбудоражена, градус эмоций высочайший - все, как было задумано, на этом фоне теряются прочие события, вроде сдачи Курил, позорного путинского афронта в Аргентине, не говоря уж о социально-экономическом кризисе в стране.

Это именно то, чего хотела достигнуть "власть" в результате операции по переименованию аэропортов, или эффект случайный? Последнее очень сомнительно, все было предсказуемо.
Скажите, а что помешает власти навязать нарду ровно по такому же сценарию уже не просто имя для аэропорта, но и живого царька из романовской династии?
По-моему, ровным счетом ничего не помешает. А по-вашему?
---
Poll
Честно говоря, начав было писать об этом конкурсе, я во здравом размышлении решила, что не стоит гнать волну, есть темы поважнее, но оказалось, что напрасно, видите, как все обернулось -
ВНИМАНИЕ - МАНИПУЛЯЦИЯ: "Великие имена России" - снова переписывание истории? ч.1

Так что - продолжим, раз уж сюжет решили закрутить так лихо, значит, тема для режима важна.
Особенно, если учесть, что за Николая Кровавого топили известные пропагандоны АП - одиозная царебожница и борцунья с Матильдой, #проектНяша Поклонская и Холмогоров, а Малофеев, монархист, кинутый политтехнологами Кремля на создание партейки лево-консервативного(!) толка, развил бурную деятельность в Крыму и тоже светится в СМИ почем зря, все с той же монархической тематикой.

Обманка: псевдо-левая "Сила России" с монархисткой и едросом во главе?
"Афонский клуб" элит и "национал-консервативно-монархическая" партия Няши?
Белый монархо-фашистский реванш: как у России отберут Урал и кем ведется подготовка боевиков?

UPD
[Spoiler (click to open)]
silentlana
5 декабря 2018, 04:43:57
Типа он город основал.
Там хитро было - Папанин и Сафонов одного типа "персоны", голоса разделились, и хотя в сумме у них больше голосов, чем у Н2, но победил Н2.
У Арктуса написали в комментах:
"Голоса за Николашку кровавого накрутили через буксы, ткаие как SeoSprint, Seo-Fast и т.п. Там за голосование от 1 руб до 5руб, в заданиях. Все просто. На каждом буксе по 1500-2500 тыс. выполненных заданий по статистике. Это легко проверить. Просто посмотреть".
(я в этом ниче не понимаю).
В Краснодаре еще Екатерина2.

монархия, политтехнологии, #проектНяша

Previous post Next post
Up