Leave a comment

columela October 10 2018, 19:12:12 UTC
Вот же мрази! То, что дети умирают от голода(!!!), им пофигу, а то, что родителям нормально платить жирные паразиты не хотят - нормально. Вместо помощи семьям - их уничтожение.
Гадят на Кубу и Фиделя, а между тем:
"...Когда на Кубе 40 лет назад к власти пришли молодые бородатые идеалисты, далекие от марксизма, либерализма и прочих теорий, они первым делом дали каждому ребенку и каждому старику литр молока в день. И это потрясло Кубу и соединило народ - потому она и сегодня держится...
Наши знатоки все кричат: "Помощь должна быть адресной!" А так как адрес узнать невозможно, то никому и не помогают. У кубинцев тогда тоже была эта проблема: как же узнать, кому молоко нужнее. Раз нельзя узнать - будем давать всем, каждому ребенку. И развозили молоко по утрам и на грузовиках, и на тележках к каждому дому, где был ребенок или старик - и к лачуге, и к вилле бывшего банкира. Только пустую бутылку надо было выставить. Я приехал работать на Кубу с маленькой дочкой - и мне тоже стали ставить к двери бутылку молока. Никого я не просил и ничего не оформлял." (Чертович Владимир Владимирович, "Война по законам подлости" - https://litlife.club/bd/?b=168305 ) Таким образом искоренили следы детского недоедания: "Я приехал на Кубу в 1966 г. уже в новое общество. Бросился в глаза шрам старого - это не отразишь в статистике. На Кубе много очень красивых девушек, глаз не отвести. Идет такая, с лицом богини - а ноги, как трости, искривлены туберкулезом, рахитом и другими следами детского недоедания. В Орьенте, бедной провинции, это было почти всеобщее явление. Как увидишь, сердце сжимается. Второй раз я приехал туда же в 1972 г. Подросло поколение девочек, вскормленных уже после революции. Это было как чудо - у всех спортивные, гармоничные фигуры. Следы болезней начисто исчезли. Стоило только дать, на голом волюнтаризме, каждому ребенку по литру молока в день. Когда я там был во второй срок, уже с маленькой дочкой, и меня коснулось: каждый день по улице медленно проходил грузовик с молоком, и человек бегом разносил к каждой двери литровые бутылки - на каждого ребенка до 12 лет и на старика после 60 лет. Хоть к лачуге, хоть к обшарпанному коттеджу бывшего миллионера." (Сергей Георгиевич Кара-Мурза, "Советская цивилизация. Книга 2").
И ведь Фидель не был коммунистом, но власть была народной и заботилась о народе, его будущем, как и в СССР. Сейчас будем возвращаться в прошлое - скоро горбуны появятся, я ведь их помню в детстве - результат костного туберкулеза, тоже недоедание.

Reply

gala_gala15 October 10 2018, 19:31:57 UTC
Да, мрази.
Нелюди. Хуже фашистов.
Спасибо за отрывок - очень интересно)

Reply


Leave a comment

Up