ОСТОРОЖНО! БЕССРОЧНЫЕ ПРОТЕСТЫ - ПРОВОКАЦИЯ! ч.1

Sep 17, 2018 16:19



Я не могу утверждать это наверное, но первое впечатление именно таково, изложу вам свои аргументы - думайте и возражайте конструктивно и аргументированно, ВОПРОС КРАЙНЕ СЕРЬЕЗНЫЙ И НЕОТЛОЖНЫЙ, не проходите мимо!
Итого, что мы имеем на этот момент, 17.09.18 -

1. Акцию протеста 9-го сентября, под эгидой Навального, однозначного и несомненного провокатора, работающего на кремлевских либералов АП и Госдеп, см. #проектНавальный.
2. Провокации, имеющие все признаки майданных, на этих акциях протеста в Москве, по информации СМИ, попытку захвата оружейной комнаты отделении полиции, в провинции.
3. Перерастание именно этой, навальненской акции протеста, в бессрочные протесты с ночными бдениями, производящими впечатление не стихийных, а хорошо организованных и управляемых.
4. Инфосопровождение этих бессрочных акций в соцсетях, практически мгновенное, масштабное, профессионально организованное, раскручиваемое по всем правилам цветных революций.
5. Подключение к инфосопровождению штатных кремлевских пропагандонов, тут же объединивших протесты в Приморье, связанные с фальсификацией выборов губернатора и кражей победы у КПРФ - и "уголовника Навального", с выводом - "красные уголовники", то есть подготовленную заранее дискредитацию левых сил посредством объединения их в общественном сознании с провокатором Навальным.

Ради этого последнего, пятого пункта, вся активность и затевается, не только ради него, но это одна из значимых целей - недопущение политизации протестов и превращения их в имеющие признаки революционной ситуации, протест должен развиваться строго по майданному типу, т.е., управляемой цветной революции в интересах элит и под их руководством.

Навальный фигура полностью и заслуженно дискредитированная в глазах широких народных масс, потому ЛЮБАЯ активность с его (его команды) участием воспринимается как майдан и майданом является или может стать им в любой момент, даже если изначально толчком послужили, как в Приморье, выборы с украденной у кандидата КПРФ победой и выступление левых избирателей в поддержку КПРФ.

image Click to view


стрим Владивосток: протест против результатов выборов.
[смотреть]

Протесты во Владике абсолютно реальные и обоснованные, я целиком и полностью поддерживаю возмущение избирателей, у которых украли результаты голосования и их требования честности и законности выборов, признания реальных результатов, вопрос в том - кто и как пытается их использовать.

То есть - мы имеем ПЕРЕХВАТ ПОВЕСТКИ У ЛЕВОГО ДВИЖЕНИЯ(по факту защиты кандидата от левой партии), стихийного и спонтанно возникшего по локальному поводу и увод энергии протестующих народных масс в сторону сценария майдана.
Все разыграно как по нотам, параллельно -
топорная выборная фальсификация в пользу партии власти, предсказуемые левые протесты, создание управляющей соцсетевой группы, переводящей протесты в майданную плоскость, рядоположение левых и провокатора Навального пропагандонами-кремлеботами.

Смотрим фактуру детальнее.
1. Вот образчик поста в этом сообществе бессрочных протестов, группе ВК -
[Spoiler (click to open)]

Бессрочка - Бессрочный Протест
вчера в 20:26
Действия
ПОЧЕМУ МЫ ВЫХОДИМ НА БЕССРОЧНЫЕ ПРОТЕСТЫ?

Безусловно, нам хотелось бы решать свои проблемы и доносить свое мнение до властей в цивилизованной форме, в рамках общественной дискуссии, иметь представительство в органах власти местного, регионального и национального уровня и влиять на процесс принятия решений.
Однако наши требования игнорируют, интересами пренебрегают, помощи и защиты ждать не от кого.
Единственный выход, который у нас есть - это выход на улицы. И мы с них не уйдем, пока нас не услышат. Мы будем стоять и требовать свободы и справедливости не пару часов, а дни, недели и месяцы, столько, сколько потребуется.

Наши требования просты и понятны, и с ними согласны большинство россиян:
- Отмена пенсионной реформы
- Восстановления права народа на мирные свободные собрания
- Отмена экстремистских статей
- Проведение демократических реформ

Мы не будем собираться по призыву политических лидеров и ждать от них инструкций.
Наш бессрочный мирный протест не имеет руководящего центра, и это значит, что протестное движение нельзя обезглавить. Любой человек в любой точке огромной России может пополнить наши ряды, и сам решить, где, как и когда он будет бороться за наше общее будущее. Единственный принцип, положенный в основу нашего движения, - протест должен быть мирным.
Если ты разделяешь наши ценности, присоединись к нам.

Союз протестных групп:
t-do.ru/SPG_info

https://vk.com/bessrochka

---
Что мы видим здесь? Чисто майданную повестку, причем сугубо либеральную с требованием "демократических реформ".
Ни о каком изменении системы речь не идет.
Никаких претензий к либералам во власти. Никаких требований национализации, пересмотра результатов выборов, смены правительства либералов, устранения прямых агентов Запада вроде Набиуллиной и пр.

Ничего похожего даже в первом приближении - классическая повестка либерального майдана, то есть - цветной революции в интересах одной из элитных групп, ориентированной на Запад, под руководством западных кураторов.
В формате, полностью отвечающем интересам части правящих элит и никак не отвечающих народным.
Смотрим фактуру далее...

2. Вот работа известного кремлебота-пропагандона АП -
[Spoiler (click to open)]
New entry titled "Уголовник за красных" by
hrono61.



А вот здесь красные за уголовника.

Итого имеем банду красных уголовников.

---
3. Смотрим еще фактуру от пропагандон-соо, недавно возглавленного апэшным модератором ...
[Spoiler (click to open)]
New entry titled ""Сегодня ночью украли народную власть"" by
baldomer in
dostalo.
Наткнулся на фото с забастовки против результатов губернаторских выборов Владивостока.

По версии КПРФ (по их данным на митинг вышло более 2000 человек):





Реальный вид сверху:



Началось все с призыва одного из лидирующих кандидатов, Андрея Ищенко от КПРФ, выходить на площадь из-за якобы неправильного подсчета голосов:



По ходу голосования в сети появлялось огромное количество информации о вбросах как с одной, так и с другой стороны. Довольно тяжело проследить, на чьей стороне правда. Борьба между кандидатами велась, действительно, чуть ли не на каждый голос.

Но возникает вопрос, если отрыв Тарасенко от главного оппонента такой небольшой, и Ищенко поддерживает практически половина жителей (а это больше 200 тысяч людей!), где они все? Почему на митинг вышли лишь несколько сотен человек? Кстати, если зайти в комментарии к посту с призывом к митингу, все становится куда очевиднее:



Видимо, ни о какой народной любви нет и речи. Как иначе объяснить полный игнор от людей, голосовавших за кандидата, у которого якобы отобрали голоса?
*комментарии тут возмущенные и несогласные - но вброс сделан и победа приморского коммуниста поставлена под сомнение, на что и будут бить власти, продавливая своего кадидата любой ценой и очерняя противника любыми средствами, мгновенная реакция в пропагандо-соо яркий пример того, как это делается

---
Совершенно однозначная ситуация в обоих случаях, данный ник пишет только по апэшным методичкам и данное соо работает в рамках апэшной пропаганды, соответственно, цель очевидна:
дискредитация реальных, неконтролируемых властью протестов, типа приморского, минимизация риска революционных выступлений и формирования революционной повестки, перевод протестной активности в русло управляемого цветного переворота в интересах элит с использованием широких масс втемную.

При этом протесты нарастают и ситуация раскачивается строго по сценарию цветных революций, стихийные народные протесты вроде Приморского тоже имеют место, но тут же дискредитируются властыми пропагандонами и встраиваются в майданный сценарий, участники бессрочных протестов, вполне вероятно, отчасти и совершенно чистосердечно протестующие граждане, используемые втемную организаторами майдана.

Цель - недопущение стихийной организации широких масс  и политизации с выдвижением левых лозунгов, касающихся не просто замены одного президента на другого, а смены системы и строя, перехват потенциально левой серьезной повестки и сведение ее к майданной - "панду геть/злочинна влада" с результатом в виде смены Путина на Навального.

Что означает смена Путина на Навального - объяснять не надо?
Это смена Януковича на Порошенко, компрадора, а в случае с Путиным и агента влияния Запада, на прямого агента Запада, его полную марионетку, давно подготовленного в Йеле и ведомого американскими и проамериканскми кураторами с 2011-го года, что и объясняет его непотопляемость.

Почему сейчас? Начался транзит власти, о котором все эксперты говорили все последнее время, инструментом избран цветной переворот, он же майдан, Навальный - фигура согласованная и устраивающая большинство элитных группировок, но может оказаться и промежуточной, что не меняет дела нисколько.
Предлагаю обсудить и изложить свою точку зрения, с аргументами.
Для начала блиц-опрос -
Poll
Внимание! Протесты - нужны. Возможно, бессрочные, и, вероятно, не только протесты.
Смена Путина и правительства Медведева - жизненно необходима, они ускоренными темпами разрушают страну.
ЛиквидацияРФ  - цель действующей власти, о чем в один голос говорят последние месяцы практически все эксперты.

Но - ограничиться лишь этим, значит повторить украинский сценарий с приходом к власти марионетки Запада Навального(или любого другого из действующих элит, согласованного ставленника Запада, российского Порошенко).
Сейчас же ситуация развивается строго в соответствии с ним, то есть, нас втягивают в майдан по-украински.

Потенциальные революционные выступления грамотно пытаются перевести в майданные. Не поддавайтесь на провокации!

P.S.
Недавнее о Навальном (читать обязательно) -
Репортаж с репетиции майдана - Москва 9 сентября (фото)
ОСТОРОЖНО: МАЙДАН от Навального - НЕ ПУТАТЬ С РЕВОЛЮЦИЕЙ!

UPD

gala_gala15
17 сентября 2018, 19:03:11
То есть, Навального для того и двигают? Как неприемлемую альтернативу, еще худшую, нежели действующий?

kajaleksei
17 сентября 2018, 19:09:15
Конечно. Он надежно скомпрометирован и его поддержка для любого дела "поцелуй смерти".

gala_gala15
17 сентября 2018, 19:16:32
Я пишу об этом уже третий пост открытым текстом. Комменты видели? Даже френды и то этого не понимают. Вот как им объяснить еще?

kajaleksei
17 сентября 2018, 19:20:06
> Вот как им объяснить еще?

А зачем объяснять? Опыт - лучший учитель.

gala_gala15
17 сентября 2018, 19:23:39
Не слишком ли дорого обойдется нам этот опыт? Не станет ли он последним?

kajaleksei
17 сентября 2018, 19:26:38
> Не станет ли он последним?

На этой стадии, нет. В большинстве случаев, только на пользу пойдет. Но предупреждать надо, чтобы выводы из этого опыта делались правильные.

Sunny
17 сентября 2018, 19:38:19
Навальный долгие годы западом раскручивается как серьёзная оппозиция. Вся западная пресса говорит о протестах только в связи с Навальным (все только под его руководством).
Если Россия так быстро переобулась и признала вину в Солсбери, после пенсионной реформы, может они теперь и Навального, по запросам западных "партнёров", наверх двинут. Если уж пошёл слив и полный прогиб.

kajaleksei
17 сентября 2018, 19:43:02
На мой взгляд, Навальный явно хромая утка, т.е. "не тянет", поэтому в политике будет использоваться ситуативно, как угодно, но только не как реальный лидер оппозиции...

Sunny
17 сентября 2018, 23:22:03
Как пиарят Навальнера в буржуйской прессе.
Кстати, цирк с дуэлью - скорее рассчитан на западного обывателя - им уже видео с субтитрами на первых полосах преподнесли. Это прямо соответствует их киношным представлениям о русских.
Заходим в Гугл и пишем:
Navalny theguardian.co.uk
Смотрим все: статьи, картинки, видео - видим какой образ у главного лидера оппозиции - критика Путина.
Читаем новости про посадку на 30 дней.
Для контраста можно сделать тоже с Удальцовым.
Udaltsov theguardian.co.uk
Про запрет на 3 года - ни слова. Все новости 2012 годом. Почувствуйте разницу.

lopuhsurepkin
17 сентября 2018, 19:04:20
Кажись, и вправду майдан. Лозунги точно кондово майданные. из 90-х. "За демократические реформы"...повеяло седой стариной, они бы еще "за учредительное собрание" написали. В другом лозунге одно слово таки заменили. КПСС на "в России". Было "против монополизации власти КПСС", стало "против монополизации власти в России". Если это майдан - а на это похоже - то организуют его совсем уж какие-то унылые бездари. Ничего сами не могут придумать, поэтому решили сплагиатить все майданы сразу за последние сто лет.

Народ хочет революции.) И я это понимаю - лучше ужасный конец, чем ужас без конца. И у меня интуитивное осчусчение, что мы уже втянулись в некую воронку времени, где от нас очень мало зависит. И теперь несемся, куда влечет нас рок событий.
У меня этот фатализм недавно появился. Сначала-то, в июне, когда до меня дошло, куда они нас тянут, у меня тоже был шок и я тоже переживала. А потом поняла, что основной массе населения фиолетово все, что происходит в стране. Вот честно, мне кажется, спросите сейчас людей в глубинке, там не каждый сразу вспомнит, кто такой Путин. В такой ситуации я даже не знаю, что можно делать. Ну кроме того, что не принимать участия ни в чем подозрительном-навальнообразном.

ПРОДОЛЖЕНИЕ В СЛЕДУЮЩЕМ ПОСТЕ ч.2
РАЗВИТИЕ ТЕМЫ В ХРОНИКАХ МАЙДАНА ч.3

все сказанное выше - частное оценочное суждение, мое мнение на момент написания поста...

протесты, революция, Бессрочка, майдан-2018, митинги, Бессрочники, #проектНавальный

Previous post Next post
Up