"Путин и Медведев" или "гений кадровой политики"...

Aug 21, 2018 05:20

Я тут совершенно случайно, в поисках нужного материала, наткнулась на совсем недавний, в сущности, образцовый пропагандистский текст, который настолько прекрасно характеризует сразу несколько явлений и так веселит, что не ознакомиться с ним было бы просто непозволительно.

Сегодня он может показаться вам юмористическим, ироническим, саркастическим, каким угодно, но писано было некогда на полном серьезе и с самым умным выражением лица, надо думать.
Читайте и наслаждайтесь, граждане, право же - оно того стоит...



Путин и Медведев

Ниже один наш друг и колега вспомнил, что «кадры решают всё». Хочу продемонстрировать, как Путин отбирает кадры. Кстати, на примере непопулярного Медведева. Тут некоторые думают, что Медведев вор. Может быть, но я с ним не воровал и он не пойман.
А о чём нам говорит наша недавняя история? А она нам сообщает, что Путин поручил Медведеву посторожить самую большую ценность - президентское кресло. И Медведев президентство не украл.
[Spoiler (click to open)]
Хоть и его друзья, и наши враги его к этому усиленно склоняли. Говорили: «Ты же лучше! Над тобой же смеются! Докажи, что ты мужик! Отправь его в отставку! Ты и сам справишься!» Ничего, не поддался. А это великий соблазн.

Я не могу назвать никого из своих друзей (а они люди порядочные, честные, не коррупционеры, не воры), кому бы я мог доверить посторожить власть в стране. И не потому, что я бы боялся её потерять. Потому, что страшно не за себя, а за сотни миллионов людей, за государство.

Ведь, если бы Медведев только попробовал выступить тогда против Путина, проблема России для наших врагов была бы решена. Не важно кто бы выиграл и кто бы проиграл в результате. Состоялся бы явный раскол элит, произошёл бы гражданский конфликт.

Такую рану залечить в короткий срок невозможно. Силы страны просто были бы подорваны изнутри и даже, если бы Болотная не победила (а побеждать она собиралась и Путина, и Медведева, и Россию), Россия всё равно не имела бы и десятой доли того международного веса и тех возможностей, что имеет сейчас.
В системе приоритетов США она находилась бы где-то между Украиной и Китаем, примерно на уровне Ирана. И то, исключительно благодаря ядерному оружию.

Так вот, Путин сумел найти в своём окружении единственного, кому можно было доверить.
Только за это они оба, с Медведевым, заслуживают любви и благодарности граждан.
Готов допустить, что в окружении Путина все такие же честные, как Медведев и он просто выбрал первого попавшегося.
Тогда он просто гений кадровой политики.
Сталин не нашёл на кого страну оставить после своей смерти (не говоря уже о дать подержать при жизни).

Кому ещё кадровая политика не нравится?
И ещё раз хочу спросить, кто обеспечил стране финансово-экономическую подушку безопасности, кто обеспечил армии надёжный тыл, кто вооружил её новейшим оружием.
Если не ошибаюсь то самое «правительство воров, либералов и предателей», которое Путин непонятно почему не разгонит?
Или в стране есть какая-то другая тайная власть? Или создатели системы отбора элиты могут управлять лучше?

Ростислав Ищенко

https://www.putin-today.ru/archives/43826

---
Вы долго смеялись сквозь слезы, признайтесь, друзья?
Тут тебе и международный вес, и финансово-экономическая подушка безопасности, и надежный тыл армии, и  гениальная кадровая политика - и все это в России всего-то полуторалетней давности.

Ах, да, еще и сравнение со Сталиным, которого Путин превзошел по части умения выбирать кадры...
Каких-нибудь полтора года назад, даже меньше, а как гомерически  смешно выглядят сегодня умопостроения автора и как отчетливо видны шитые белыми нитками пропагандистские ухищрения, не так ли?

Впрочем, в каком-то смысле, выбор кандидатуры премьера был действительно недурен и речь вовсе не о сохранности кресла, честно возвращенного хозяину после передержки, отнюдь.
Речь о том, что было разобрано сразу после выборов этого года и повергшего всех верующих в президента переназначения премьера -

1.
---
2.
---
А к чему я все это вспомнила, собственно?
К вопросу о ценности пропагандонских баек за год до судьбоносных выборов?

К тому, что, не прошло и полгода после написания оды путинскому гению и величию его свершений, как на страну посыпались пощечины и оплеухи от президентских партнеров, превратившиеся после выборов почти в открытые военные действия, на том самом финансово-экономическом фронте?

Да нет, скорее, к тому, что очень относительное благополучие и стабильность начала 2017-го, когда такие байки еще не столь резали глаз, кажется сейчас не утерянным раем, а упущенной возможностью что-то осознать и попытаться изменить еще тогда, в мирное время, до того, как все покатилось под горку...

И к тому, что, может быть, вспоминая через год с небольшим сегодняшние непростые времена,  мы  тоже будем сожалеть о том, что время, когда была возможность что-то предотвратить, было безнадежо упущено...

пропаганда

Previous post Next post
Up