Leave a comment

esowriter August 11 2018, 19:31:16 UTC
Кремлёвская братва доигралась в символы, ой-вэй - "трусики, пуговки, звёздочки - в ряд: трамвай переехал отряд октябрят". Два пакета двухуровневых санкций, которые повисли над авторами ХПП и прочей фигни, завораживают воображение и уводят в размышления в сторону метафизики, так любимой г-ном Кургиняном, обнажая онтологические смыслы и суть текущего библейского бытия.

"Подождите, гады! Будет на вас Трумен! Бросят вам атомную бомбу на голову!" - Александр Солженицын. «Архипелаг ГУЛаг". Том 3, глава2. Речь персонажа догнала адресат за поворотом истории: трамвай, двинувшийся вперёд больше пол-века назад въехал в молитвенный круг ярким символом - и тут уж ничего не поделаешь: подержавшись за свечки на официальных службах, братва, в соответствии со своей духовностью и уровнем развития, привыкла садиться в спиритический круг и припадать к первоисточникам. И прилетело с тарелочек. Молитвами дедушек...

Текст и ЖЖ не мой.

Бомба уже зависла нах их головами...

Reply

gala_gala15 August 11 2018, 20:00:34 UTC
бомба-то зависла над головами всего народа - вот в чем проблема. если б только над их - они сделали свои проблемы общими.

Reply

esowriter August 11 2018, 20:17:12 UTC
тут вилка. Они зажаты между народом и внешним противником. В такой ситуации разумнее выбрать свой народ. Недаром он ищет деньги и хочет изъять сверхдоходы. Силуанов сказал, что на майские указы деньги в бюджете есть, и что, возможно, Путин хочет использовать изъятое на пенсии.

Вот их страшный сон:

На своей странице в Facebook первый вице-премьер РА Арарат Мирзоян сделал запись о том, что обратился к руководству Всемирного банка, чтобы вернуть незаконно вывезенный из страны капитал. «Наша страна разграблена. Чтобы положить конец этой порочной практике и восстановить разграбленную общественную собственность есть инструмент Stolen Asset Recovery Initiative, созданный Всемирным банком и UNODC (Управление ООН по наркотикам и преступности)», - написал Мирзоян ( ... )

Reply

gala_gala15 August 11 2018, 20:56:01 UTC
Отличная идея. Приход к власти любого РУССКОГО политика-ПАТРИОТА любой ориентации - и обращение в международные инстанции для расследования преступлений путинско-ельцинской шайки за 28 лет.

только это не нужно никому - кроме нас. не помогут.

Reply

esowriter August 11 2018, 21:20:32 UTC
Пашинян не пришел из ниоткуда. Он был политиком и раньше, причем дважды сидел.
На вопрос, кто помог финансово при подготовке и проведении смены власти, он ответил, что средства собрала армянская диспора за границей, прежде всего, в РФ.

Так что это точно не подойдет. Ни один вменяемый эмигрант не будет помогать тем, кто его каждый день поливает грязью.

Неотвратимость бытия:

Стоит вспомнить, как все это начиналось. Как всей страной смеялись над Западом после аннексии Крыма, как пошловатая фраза "не смешите мои "искандеры" стала мемом российской пропаганды; как уверяли, что санкции только помогут расцвету экономики; как ожидали, что санкции вот-вот отменят. Европейцам надоест терять деньги, Трамп придет, что-то там еще... Сейчас обо всех этих ожиданиях никто и не вспоминает. Весь интерес свелся к надежде, что новые санкции будут не намного страшнее предыдущих, что какие-то последствия удастся предотвратить.

Так что я не удивляюсь, я ужасаюсь. Неотвратимость катастрофы очевидна просто потому, что российская власть не способна к ( ... )

Reply

gala_gala15 August 11 2018, 23:39:27 UTC
забавно)

Reply

esowriter August 12 2018, 07:20:57 UTC
прискорбно...

Я знаю, как собирали деньги за границей на помощь Новороссии. Мне тогда скинули после телефонных переговоров номер счета в Австрии - на имя чечена. ) Чеченам ни на какой "русский мир" не подаю... - Собственно, история уже доказала мою правоту...
Но вот, если что, чечены на подавление протестов соберут бабло...

Прискорбно, как в коментах к этому посту опять обливают грязью Грудинина... "слаб", мол...
Да вам не угодишь!
ПрЫнца на белом коне сидят ждут!

Reply

vlad_chestnov November 20 2018, 21:47:57 UTC
>Подождите, гады! Будет на вас Трумен! Бросят вам атомную бомбу на голову!" - Александр Солженицын. «Архипелаг ГУЛаг". Том 3, глава2. Речь персонажа

Я не понимаю, в чем таки проблема? Когда достанут уроды, в раздражении и не такое скажешь.. Вы же сами, тут, сплошь и рядом, в тыщу раз хуже.. Хала давеча сама защищала своих "невыдержанных" хабалок.

Reply


Leave a comment

Up