Leave a comment

Comments 40

alextr98 July 27 2018, 04:13:36 UTC
Какие бурные фантазии!

Reply

gala_gala15 July 27 2018, 04:24:08 UTC
Какие бурные фантазии!

о. еще одна фраза - №4. иногда мне кажется - что вы механический бот)))))

Reply


vlad_cepesh July 27 2018, 04:19:44 UTC
У цветных революций если чего и заимствовать, то технологию, да и то если внимательно присмотреться , тот же Февраль это она и была. Октябрь это другое- это вооруженная спецоперация с минимумом жертв.

Reply

gala_gala15 July 27 2018, 04:22:33 UTC
Чтобы позаимствовать - нужно финансирование соответствующее..

Reply

vlad_cepesh July 27 2018, 06:20:36 UTC
Без немецких денег и пломбированного вагона никак?
Сейчас впрочем неопровержимо доказано, что никаких денег у немецкого ГШ Ильич не брал, а я одобрял это и когда считал что брал.

Reply

gala_gala15 July 27 2018, 10:54:06 UTC
Вы же видите, что вокруг...

Reply


lopuhsurepkin July 27 2018, 04:47:54 UTC
"Наши зарубежные партнеры", если им какой-то план удался, то они его используют до посинения. План такой. Сначала любой ценой, с истериками и демонстративными нарушениями законов, избирается президентом Горбачев-Ельцин-Путин. Сразу после избрания начинает происходить разная, неожиданная для всех, едундовина, вызывающая резкое недовольство народа. ГКЧП, дефолт, пенсионная реформа. Народ начинает говорить: " мы, выбирая президента, на это не подписывались". Недавно избранный президент говорит: "я устал. я ухожу". И ему на смену приходит "совсем новый и гораздо лучший,отвечающий чаяниям народа". Очень быстро "новый-лучший" оказывается ухудшенным вариантом старого и народ начинает метаться - "эх, а при старом-то не так и плохо было, как нам казалось." Но уже поздно - дело сделано, преемственность антинародной власти сохранена. Передача власти от одного ставленника в другому такому же ставленнику, проведена в максимально надежных условиях, исключающих всякие сбои ( ... )

Reply

vlad_cepesh July 27 2018, 05:24:23 UTC
"Наши зарубежные партнеры", если им какой-то план удался, то они его используют до посинения.
В этом их сила и их слабость. Сила США - в упорстве, вцепившись, они как бульдог, не отпускают, даже терпя временные неудачи(Япония, вся ЛА, СССР)
А слабость - в негибкости, столкнувшись с тем, чего не ждали, они способны проиграть вчистую даже заведомо слабейшим(Куба, Вьетнам).

Reply

lopuhsurepkin July 27 2018, 05:46:20 UTC
За Кубой и Вьетнамом все-таки СССР стоял. И главное народ там был другой, чем у нас сейчас. Я вот с трудом могу представить жителей моего московского дома идущими по тропе Хо Ши Мина. Да и про себя тоже не знаю, смогу ли я "хату оставить, пойти воевать". Даже не воевать, а просто горячую воду на день отключат уже катастрофа и трагический разлом бытия.) Вот не знаю, не закричу ли я через неделю "НАТО приди, горячую воду включи". Или если сама не закричу, а рядом кто-то заголосит подобное, не присоединюсь ли я к голошению, вместо того, чтобы прибить предателя. У нас ведь пока ситуация далека от того, что нам нечего терять кроме цепей. Пока нас еще только поставили на такую дорогу и народ в большинстве еще не верит, что нас уже таки гонят на убой.

Reply

vlad_cepesh July 27 2018, 06:17:43 UTC
За Кубой до 1961 года никто не стоял, а что до народа, то сильно сомневаюсь, что многолетнее проживание в американском казино-борделе улучшает облико-морале общества. Фидель просто нашел нужные слова для нужной части этого народа, а остальная масса потом подтянулась.
И Вьетконг образца начала 60-х был ничем не лучше Кубы в этом плане, а даже хуже.
смогу ли я "хату оставить, пойти воевать".
Это не женское дело, у нас слава Богу не Израиль, чтобы дам под ружье ставить.
У нас ведь пока ситуация далека от того, что нам нечего терять кроме цепей.
Сейчас уже не очень далека.

Reply


crazybard July 27 2018, 04:59:16 UTC
Революция неизбежна, но что хуже ГВ неизбежна как бы мне не хотелось обратного продажные ублюдки именно для этого открыли базу НАТО в Уренгое.

Reply

lopuhsurepkin July 27 2018, 05:18:35 UTC
Виталий Третьяков еще в прошлом году предположил, что базы НАТО на постсоветском пространстве для этого и открывают. Контингент там маленький, военного значения не имеет. А вот подавлять недовольство безоружного населения в самый раз.

Reply

(The comment has been removed)

lopuhsurepkin July 28 2018, 01:35:37 UTC
Не, Тоевича не трожьте. Тоевич хороший. Он в самые трудные времена сумел сохранить человеческий образ. Его "Независимая газета", была единственной, которая не постила оголтелую хрень о нашей истории. Кроме "Совраски", конечно. Но "Совраска" тогда была сугубо маргинальной, ее только пьяницы у Исторического музея продавали. Даже "Правду" грекам продали. И только Тоевич в "Независимой" высоко держал знамя и нес свет в темное царство ельцинщины.

Reply


crazybard July 27 2018, 05:17:36 UTC
Кстати вот хорошие новости: шахтеры бастуют.
https://lytkin-pavel.livejournal.com/932029.html

Reply

esowriter July 27 2018, 07:28:58 UTC
Что хорошего в том, что работникам не платят зарплаты, и люди сидят без денег?

В последние месяцы в двух странах решили вопрос невыплат зарплат собственниками очень просто - государство просто взяло контроль над этими предприятими, т.е. национализировало их. Продаст ли оно их снова новым частным собственникам, пока не ясно. Но государство выплатило долги прежних собственников по зарплатам или выплачивает их.

В России с этим никто не парится. Государства нет, ибо власть давно превратилась в мафию.

Reply

gala_gala15 July 27 2018, 10:59:33 UTC
эта власть и была ей изначально. из опг питерской. не фигура речи - реальная опг.

Reply

esowriter July 27 2018, 11:16:40 UTC
вот и непонятно, почему врагов ищут вовне.
Батька тут национализировал крупное преприятие, в Чехии тут национализировали угольное предприятие... Причины одинаковые - неспособность владельцев руководить в соответствии с законом, причем выплаты зарплаты тоже соответствуют закону, а невыплату являются его нарушением.

Тут вот статью читаю о конце эпохи глобализации и трансформации экономик из глобально- ориентированных в национальные:
https://www.seznamzpravy.cz/clanek/nastava-konec-globalizace-batove-ukazali-cestu-kterou-jit-rika-nejvlivnejsi-cesky-ekonom-52676?dop-ab-variant=3&seq-no=2&source=hp

Будет время - переведу. Профессор пяти мировых университетов...

Reply


Leave a comment

Up