ВСЕОБЩАЯ ДЕКОММУНИЗАЦИЯ в преддверии саммита в Хельсинки?

Jul 16, 2018 07:25




«Почему-то наши улицы, города, площади, области до сих пор носят имена тех террористов,
которые пришли к власти <...> в 1917 году» (митрополит Иларион 14.07.18 на Р-24)
Трогательное единение РПЦ и либералов, что властных, что "оппозиционных" явилось нам в очередной раз на прошедшей неделе во всей красе - а кто-то разве сомневался в наличии этой замечательной триады?
Смотрите внимательно, граждане, пропустившие за футбольными празднествами вполне знаковые события, складывающиеся в один общий тренд, который многие в упор не хотят замечать, а кто-то и намеренно скрывает, теша публику надеждами на ожидаемый годами мифический "левый поворот"...

Во-первых, по ЦТ выступает митрополит Иларион, заявляя о необходимости переименования всех советских топонимов и мотивируя это тем, что в 1917-м к власти пришли террористы, память о которых должна быть стерта с лица земли.

Во-вторых, это выступление не где-нибудь, а на полностью контролируемом АП канале, соответственно, одобренное и утвержденное, а сам Иларион  из числа приближенных к власти деятелей РПЦ, вхожих в самые верха.

В-третьих, некое оппо-объединение с красноречивым названием -Декоммунизаторы и во главе с И.Чубайсом, делает публично практически то же самое заявление о необходимости декоммунизации и суда над большевизмом, "Русского Нюрнберга".

В-четвертых, происходит обострение процессов десоветизации на региональном уровне, где  чиновники, принадлежашие  к правящей партии, дружно протаскивают, н-р, переименования площадей, невзирая на выраженное неприятие населения.

В-пятых, появляется информация об объявлении следующего года  в РФ  годом Д.Гранина, ставшего в 90-е ярым антисоветчиком не хуже Солженицына, которого власти всячески чествуют сейчас, в 2018-м.

И перечисленное - лишь отдельные детали картины, представляющей собой многофигурную композицию...
л

[Spoiler (click to open)]




23:15Культурная война / Десоветизация на постсоветском пространстве и борьба с ней
Что год грядущий нам готовит, или очередная «совесть нации»
аналитика




18:09Информационно-психологическая война / Десоветизация на постсоветском пространстве и борьба с ней
Охота пуще неволи: в РПЦ хотят окончательно решить большевистский вопрос




03:20Война с историей / Десоветизация на постсоветском пространстве и борьба с ней
В Энгельсе демонтировали памятник пионерам-героям и Надежде Крупской




21:00Война с историей / Десоветизация на постсоветском пространстве и борьба с ней
Администрация Щёлковского района: поиграли в демократию - и хватит




00:53Война с историей / Десоветизация на постсоветском пространстве и борьба с ней
Участники конференции «Декоммунизация» потребовали «Русского Нюрнберга»
новость с комментарием




23:58Война с историей / Десоветизация на постсоветском пространстве и борьба с ней
Жители поселка им. Свердлова: переименование обсуждают, но не со всеми




18:14Война с историей / Десоветизация на постсоветском пространстве и борьба с ней
Районные депутаты поддержали десоветизацию названия поселка в Ленобласти
важная




02:32Политическая война / Десоветизация на постсоветском пространстве и борьба с ней
«С больной головы на здоровую»: Станкевич посчитал большевиков бандитами




00:38Война с историей / Десоветизация на постсоветском пространстве и борьба с ней
«И всеми силами своими...»? В Сибири призвали молиться за красных и белых




17:51Война с историей / Десоветизация на постсоветском пространстве и борьба с ней
В Нижнем Новгороде пропала очередная мемориальная доска

---
Все это только навскидку, то, что нельзя было не заметить при всем желании, то есть - это ничто иное, как "линия партии", партии власти, да еще на фоне обострения усилий главных властных пропагандонов продвинуть неслабую фальсификацию с превосходством достижений николаевской эпохи в сравнении со сталинской.
Последнее еще недавно показалось бы такой ересью, что вызвало бы сомнения в психической адекватности пропагандонов, решившихся на подобное утверждение, но нынче, похоже, окончательно возобладал принцип - "ложь должна быть грандиозной".

И вот это вот все властно-либерально-клерикальное мракобесие и воинствующий антисоветизм-антикомунизм, конечно же, ни разу не демонстрирует полную тождественность целей кремлевских, оппозиционных и церковных лидеров, в иные времена пытающихся нам тут усердно изображать борьбу нанайских мальчиков?

А также не свидетельствует о наступлении либерального фашизма на подкладке религиозного мракобесия, особенно, если учесть грядущие грандиозные "торжества" под покровительством местных властей и при участии высших иерархов РПЦ - по случаю 100-летия расстрела некого гражданина Романова кровавыми большевиками?

Нет, граждане, как хотите, но российская власть так усердно демонстрирует перед встречей вассала с господином свой последовательный антикоммунизм, равно как и неукоснительное соблюдение всех указаний заокеанских хозяев, как в случае с продавливанием мвф-овской пенсреформы вопреки всеобщему негодованию, что предположения возникают самые нехорошие - о превращении путинского Хельсинки в горбачевский Рейкьявик, скажем...



политтехнологии

Previous post Next post
Up