Leave a comment

vlad_cepesh June 24 2018, 16:49:26 UTC
Я во всем согласен с тов. Сталиным. Что касается национализации то ведь и большевики во главе с прагматиком Лениным не сразу пошли на нее, поначалу доминировал рабочий контроль, а от национализации земли вообще отказались, приняв эсеровскую программу муниципализации.
Да и мало ли было национализаций в ЛА, при очередном левом правительстве? В той же Венесуэле , из последних примеров. А толку чуть,Венесуэла живет гораздо хуже Чили например.
Это означает что национализацию нужно проводить с умом. Чтобы она принесла ожидаемые результаты, нужно иметь адекватный госаппарат. Если он у вас такой как вна Украине, то благом будет не Чавес, а Рейган или даже Пиночет. Нужно прежде всего очистить гос аппарат от вредных либеральных насекомых и украинских сорняков, сформулировать новые требования к нему и систему критериев оценки труда чиновника, а потом уже национализировать банки, недра и ВПК
А мелкий и средний бизнес вообще не трогать, а поддержать, сформулировав и прописав законодательно понятие трудовой частной собственности ( за нетрудовую- сажать с конфискацией) , сверх того- возродить артельную форму хозяйствования (пром и потреб кооперацию)и дать ей максимальные льготы, поскольку именно эта форма и является социалистической.

И еще одна важная тема которой почему -то никто не касался. 25 лет у нас фактически имеется привилегированное сословия-сынки и дочки "эффективных приватизаторов".
Социализм это прежде всего равенство возможностей, а они сейчас неравны у мажора, пристроенного папашей в престижный ВУЗ и рядового гражданина. Так что придется гражданам мажорам те же 25 лет походить в лишенцах, как это было и в СССР.
Плюс само собой демократический беруфсфербот для папаши-мамаши-дяди-тети в порядке толерантного избавления от проклятого авторитарно-феодального прошлого.

Reply

genivanov June 24 2018, 18:09:22 UTC
Разрешите погавкать?
Чтобы она принесла ожидаемые результаты, нужно иметь адекватный госаппарат. Если он у вас такой как вна Украине.....
Нужно прежде всего очистить гос аппарат от вредных либеральных насекомых и украинских сорняков....
Дорогой мой госаппарат, у нас такой же как вна. Прежде чем начинать масштабную национализацию по первому тезису Gala_gala15 подготовьте эффективных государственных управляющих. На тот же Газпром с Роснефтью и Сбербанком. Чтобы мы видели в деятельности этих компаний выгоду для государства. А пока что основным результатом этих компаний является создание мультимиллиардеров Миллеров, Сечиных и их присных и неких финансовых результатов в оффшорах

Reply

vlad_cepesh June 24 2018, 22:39:41 UTC
А я о чем?

Reply

genivanov June 25 2018, 15:30:40 UTC
Вы перешли в антисоветчики? Одобрямс....
Где связь? первый украинский сорняк в правительстве большевиков посадил лично тов. Сталин. В лице тов. Хрущева. Как настоящий сорняк тов. Хрущев выжил и даже задавил полезные растения. И размножился по всей стране в лице советников. Советники в свою очередь в новых условиях и с государственной подкормкой переродились в эффективных менеджеров нового поколения - миллеров, сечиных, грефов etc

Reply

gala_gala15 June 24 2018, 19:50:32 UTC
Куда ж бедных мажоров-то и женок боярских?
Так-то все верно в остльном.

Reply

vlad_cepesh June 24 2018, 22:38:55 UTC
На импортозамещение таджиков и киргизов.

Reply

gala_gala15 June 24 2018, 23:04:50 UTC
о - точно! одобрямс полностью)))

Reply

vlad_cepesh June 25 2018, 02:47:44 UTC
Ну и хохлушек на ленинградке заменить, в порядке патриотического долга, кому внешность и возраст позволит, благо для многих из них эта профессия привычна.
"Творческую интеллигенцию" грузить бочками на философские пароходы с просверленной в днище дырой, впрочем можно и без таковой, пусть лучше в странах прибытия культурный уровень снижает.

Reply

genivanov June 25 2018, 15:32:47 UTC
боюсь это слишком опасно - они ничего делать не умеют
Их если только на Колыму - копать от забора и до обеда

Reply


Leave a comment

Up