Leave a comment

ext_3487932 June 14 2018, 21:52:21 UTC
Гала! Я стараюсь говорить правду, по крайней мере то, в чём убеждён. Меня никто не содержит - я абсолютно независим, хоть и живу сейчас не богато. Моих мозгов вполне достаточно для того, чтобы выгодно продаться, но не хочу, характер хохлацкий не позволяет. Просто свою независимость ценю больше чего-то материального. И не я один. Я уже писал Вам о своих друзьях и знакомых, даже ссылку давал, чтобы Вы посмотрели, чем мы занимаемся. Никто из нас не приемлет Путина и путинизм именно как профессионалы, понимающие, что это просто окончательный пиздец для страны и для каждого из нас лично. Но! Никто не хочет того ущербного, убогого социализма, который я помню по СССР. Насколько я понимаю, Вы - коренная москвичка, то есть не знаете на своей шкуре, что начиная с семидесятых годов из Оренбурга (областного города!!!) приходилось за всем вкусным ездить в Москву. Обычно командированным деньги давали, чтобы купили чего нибудь для праздников. Это при том, что все овощи и хлеб были лучше московских. Мяса и колбасы нормальной в продаже ни хера не было. Вот такой социализм мне не нужен, пусть им Барсук подавится (в заводской столовой). Тут призывы к сталинизму звучат тупые, от тех, кто не имеет представления о социализме Тито в бывшей Югославии. Ну нужны же образцы для сравнения. И поэтому тоже спорю со всеми.

Reply

gala_gala15 June 14 2018, 22:24:08 UTC
Я все это понимаю, Хамон. Но Вы с водой выплескиваете ребенка. Неужели сами не видите? Вы индоктринированы либерастической антисоветской пропагандой, заставляющей Вас пропускать весь негатив о Союзе (к-рый был, ессно, а где его нет?) - через определенный фильтр идеологический антисоветский и делать выводы после этого некорректного мысленного эксперимента с ретроспекцией.
Я же здесь часть пощу Алексея, почитали бы, что ли, в части рассуждений о Союзе.
Союз умер, когда пришел хрущ и развернул все на неверный путь развития, ведущий в тупик. Но вплоть до самого последнего момента - все было поправимо. До предательства горбатого и яковлева - с бобко, кстати. Мы бы выстояли, но у нас был слишком грамотный противник и слишком дрянная элита.
А крах Союза предопределен - тем, что после смерти Сталина хрущем и ко был создан класс партийной (!!!) номенклатуры, представляющей собой параллельную властную структуру и обладавшей (в конце концов) абсолютной властью при абсолютной же безответственности. Парт-, не хоз- номенклатура, заметьте. Это те самые, кто потом быстро перестроился в эффективных манагеров и собственников. Гэбэ, обкомы и проч. Они проконверитировали власть в собственность ценой сдачи страны и людей с поторохами. Но все они уже давно не были коммунистами даже и близко. Симулякры. Коммунисты были в ВОВ. Там и полегли. А вернувшись, увидели, что все места теплые заняты тыловыми крысами погаными. Тогда надо было устраивать революцию. Тогда. После хрущевского съезда предательского. Но они этого не поняли. Упустили исторический шанс. А после финал был преопределен. Убийство Машерова - точка невозврата. Леня тоже был тот еще деятель, не такой мерзавец как хрущ, ессно, но тож хорош.

Reply

ext_3487932 June 14 2018, 22:43:21 UTC
Кое в чём с Вами соглашусь, кое в чём нет. Ещё поспорим в Вашем блоге. В споре рождается истина. Я например с утверждением Че Гевары о технократах и бюрократах согласен лишь отчасти. Бюрократия однозначно губит любой прогресс (ибо он ей прямо противопоказан). А технократия наоборот - прогресс движет. Ну не придумывают пролетарии новых вещей и технологий (сколь бы добросовестными работниками они не были). Это делают учёные и инженеры. Иначе бы развитие остановилось, если из века в век самые лучшие рабочие клепали одни и те-же вещи. Сейчас спать ухожу. Я днём наработался физически, хоть и заходил сюда отдохнуть - потрепаться.

Reply

gala_gala15 June 14 2018, 23:10:14 UTC
это спор о терминах - что считать технократией и кого технократами.

Reply

ext_3487932 June 14 2018, 22:51:21 UTC
Ох, забыл самое главное написать! Вы совершенно напрасно меня антисоветчиком величаете! Я - убеждённый антикоммунист, не отрицаю. Но не антисоветчик. Именно потому, что подлинно советская власть (выборная и коллегиальная, по идее) была извращена, узурпирована и проституирована номенклатурными коммунистами. Не было её, по существу, советской-то власти. Я, кстати, хочу поинтересоваться на предмет того, правда ли Сталин (под конец жизни) собирался передать реальную власть Советам или это только байки? Ведь должны были оставаться документы, если это действительно было. Не в курсе?

Reply

gala_gala15 June 14 2018, 23:05:41 UTC
А Вы не умеете дифференцировать - поливаете грязью все советское в принципе - за деревьями леса не видите. Власть подлежала коррекции, система власти, но не разрушению. Был годный фундамент и негодная надстройка, с уродливо разросшейся лепниной партноменклатуры - которая возомнила себя колоннами системообразующими. Нужно было стесать этот нарост, он и погубил все. Раковая опухоль - вот во что превратилась парт.система постепенно - от хруща до горби. Переродились клетки, нормальные изначально - образовали метастазы во всех органах и системах - и сгубили организм.

Не знаю - есть такая версия, что именно из-за этого его и убили. Какие документы?? Вы что. Хрущ уничтожил все компрометирующие его документы. Подонок был первостатейный и такой же первостатейный хитрец и интриган.

*кстати - Цепеш, с к-рым вечно гавкаетесь - наиболее близок Вам по экономическим воззрениям на идеальное устройство постпутинского постлиберального общ-ва.

Reply

ext_3487932 June 14 2018, 23:39:40 UTC
Да это общетехнический подход (с гражданином Дракулой) по экономическим вопросам. Я с ним из-за укрофобии лаюсь.

Reply

после смерти Сталина хрущем и ко был создан класс парт alextr98 June 15 2018, 01:24:42 UTC
Вы просто не знаете истории.
Это класс уже сложился к 1920 году.
Причём сложился очень заметно, и в 1920 году возникла так называемая "рабочая оппозиция" со Шляпниковым во главе.
А что они требовали?
А требовали вернуть управление фабриками и заводами рабочим, потому как уже к этому времени вот этими самыми фабриками и заводами рулили так называемые "назначенцы" - тогда и слова-то "номенклатура" не знали, но суть была одна.
Вы ознакомьтесь с этой историей поподробнее.
В 1920 году, Карл!
Естественно, "рабочую оппозицию" разогнали, в 30-е - расстреляли.
Одна только Коллонтай пересидела всё это в Швеции.
А "назначенцы" после этого расцвели пуще прежнего.
Так что ничего такого добрый Никита Сергеевич не изобретал - всё было унаследовано от незабвенного вождя, те самые "ленинские принципы".

Reply


Leave a comment

Up