Leave a comment

vlad_cepesh June 13 2018, 02:32:13 UTC
Совершено верно. И именно потомки этих затворниц и их несостоявшихся женихов, и также городских горничных с кухарками, чье положение и после отмены КП было немногим лучше, в первых рядах жгли усадьбы и топили "офицерье", безо всяких там апрельских тезисов, а даже и вопреки им.
Ленин, как и многие в верхушке РСДРП , был столбовой дворянин и ни к чему такому не призывал. Но воспользовался на все 100.
А еще Ильич провел охранку социально-этническим составом. Спецслужбы РИ были насквозь черносотенными и всюду выискивали "жыдов и штудентов", коих в больших количествах и нашли в ПСР.
А РСДРП это дворянин Ленин, шляхтич Дзержинский , генеральская дочка Коллонтай, совсем не студент и не еврей Сталин.
Да и Троцкий - сын богатого землевладельца, хорошо образован, никак не "местечковый жидок Мордка".
И шли Ванятки Каляевы да Гриши Гершуни на эшафот и в каторгу, а большевики на женевском озере фуа-гра кушали и над идиотиками из ПСР и ОО потешались.
И поделом им , лошкам.
Как и помещикам- потомкам тех насильников и растлителей, и самим ровно таким же, по отношению к горничным и кухаркам, которых ничуть не жалко.
Ну предположим не стали бы их топить, а давайте господа-товарищи по закону, да сприсяжными заседателями.
Да пожалуйста- 15 лет , пять из них-на крытке и петушиный угол в бараке. Что в сталинском СССР что в США 30-х в каком-нибудь синг-синге.

Reply

739ru June 13 2018, 06:02:58 UTC
Вихри враждебные веют над нами!

Reply

vlad_cepesh June 13 2018, 07:08:01 UTC
Зачэм снова вихри дарагой, каждому свое, а работа сделает свободным.А то демократии захотели. Демократия, как выразился один уважаемый человек , это вам не лобио жрать.

Reply

gala_gala15 June 13 2018, 11:46:18 UTC
ППКС

Reply

vlad_cepesh June 13 2018, 14:28:55 UTC
Они-то рассчитывали что после февраля только Николку уберут, а персонально для них все будет "как при бабушке". Нет, ребятки.
Или вздернут как собаку на ближайшем суку через 10 минут после приговора- техасский вариант.
Или отечественный пакет услуг- 10 строгого+5 крытки+петушатник. Зато с правом аппеляции.
А иных пакетов демократией не предусмотрено. Сами же "благородия" вопили про либерте и фратерните- вот и получите. За базар отвечать надо, лоси сохатые.

Reply

gala_gala15 June 13 2018, 14:34:47 UTC
После прочтения этой тарасовской монографии - никогда больше не смогу спокойно читать любимого доселе темные аллеи барина бунина.

Reply

vlad_cepesh June 13 2018, 14:47:49 UTC
C одной стороны понятно что лично Бунин или там Блок не виноваты, с другой- требовать от людей 300 лет живших в аду , толстовского смирения глупо.
Большевики еще очень гуманно поступали и не поощряли расправ , как французские якобинцы или испанские анархисты.
Но как видно не в коня корм оказался.

Reply

gala_gala15 June 13 2018, 14:52:44 UTC
Да, конечно, Бунин лично ни в чем не виноват. Но любимейшая проза отравлена навсегда этими картинками из жизни, так красноречиво живописующими тот кошмар крепостнический. Это все нужно в школе изучать - как прививку делать для формирования иммунитета против булкохрустничества. Ничего более страшного и омерзительного я не читала, чем эти житейские истории из быта русского барства. Это мрак и ад кромешный.

Reply

vlad_cepesh June 13 2018, 16:20:10 UTC
В английской деревне тоже был ад, но к моменту индустриальной революции он можно сказать закончился, тогда как у нас французов и испанцев то предание оказалось свежо. Отсюда кажущаяся чрезмерной и немотивированной жестокость наших революций. Это в советской мифологии испанская республика- сплошная гренада моя и долорес, а там был такой разгул насилия , что вполне с украиной или даже кампучией сравнимо. И в Мексике ад был с 1911 по конец 30-х, о чем нам и вовсе ничего не ведомо.
Большевики-то как раз едва ли не самой гуманной силой того времени в России и в мире были.
А сейчас булкохрусты на них именно гонят. Не на кровавых маньяков - "батек", балаховичей и семеновых, а на партию порядка, из потомственных интеллигентов да дворян состоявшую.
Допрыгаются они до "панчо вильи", на том свете с колумбийским галстуком на шее будет с чем сравнить.

Reply

gala_gala15 June 13 2018, 16:50:53 UTC
допрыгаются. ненависть уже зашкаливает у людей - вижу по комментам на разных ресурсах.

Reply

vlad_cepesh June 14 2018, 03:17:11 UTC
А все дело в отсутствии чувства меры, как и рефлексии. Капитализм, ка ни крути сейчас всбду в мире. с ним, даже в периферийном варианте , людишки смирились, в той же бедной вост. Европе.
Но эти-то тянут к Троекурову, а следовательно Пугачеву и какому-нибудь мексиканскому "Зорро".

Reply

yjdfzgjgsnrf June 13 2018, 17:21:30 UTC
Ну как неведомо? А "Я Чунчо, барабанщик!" из шедевральной хвильмы "Золотая пуля"? Скока не общался с мексами - ну чистые кавказские чуркобесы!

Reply

vlad_cepesh June 14 2018, 03:11:25 UTC
Ну это просто вестерн про мексиканскую герилью, как и какой-нибудь "Сапата". Про то, что даже в конце 20-х там могли как собаку убить священника прямо на улице средь бела дня, фильмов нет.

Reply

ext_2574090 June 18 2018, 11:24:04 UTC
Граматеи, Ленин не был дворянином от слова "совсем". Прежде, чем что-то ляпать, попробуйте ознакомиться с темой. У отца было личное дворянство, даваемое за особые заслуги и по наследству не передаваемое по определению. Дворянство от матери дети так же получить не могут.

Reply


Leave a comment

Up