РЯЖЕНЫЕ КАЗАКИ НА БЮДЖЕТЕ - ОТРЯДЫ ФАШИСТВУЮЩИХ ШТУРМОВИКОВ ВЛАСТИ?

May 11, 2018 00:40



Новость дня, несомненно, то, что казачьим дружинам в Ханты-Мансийском автономном округе разрешено применять физическую силу к нарушителям спокойствия, сообщает Ura.ru со ссылкой на департамент общественных и внешних связей Югры.
Чиновники пояснили, что казаки смогут применять физическую силу ко всем гражданам, за исключением беременных женщин, людей с ограниченными возможностями по здоровью и детей.
В департаменте добавили, что работают над созданием действующих народных дружин из числа членов казачьих обществ в Югре, при участии которых с начала года удалось выявить 87 административных правонарушений и три преступления.
До конца года в регионе планируется организовать четыре казачьи дружины, которые будут заниматься охраной общественного порядка на улицах городов, получая почасовую оплату из бюджета. По данным издания, предложение заинтересовало казачьи общества, «ранее выгнанные из Донбасса за мародерство»...

Давайте попробуем разобраться в этом беспримерном трэше самого мракобесного толка, обратившись к истории вопроса?


История использования казаков для подавления протестов началась не вчера и даже не в 1905-м году, продолжалась она в 1903-1909 гг. прошлого века в благословенной РКМП
Беспощадная расправа с протестными выступлениями и крестьянским "самоуправством" стала первым и главным принципом государственной политики РИ, ее последнего царя и его министров-капиталистов в революционной деревне.

Вот типичный приказ министра внутренних дел П. Дурново киевскому генерал-губернатору. "…немедленно истреблять, силою оружия бунтовщиков, а в случае сопротивления - сжигать их жилища… аресты теперь не достигают цели: судить сотни и тысячи людей невозможно".
Этим указаниям вполне соответствовало распоряжение тамбовского вице-губернатора полицейскому командованию: "меньше арестовывайте, больше стреляйте…"
Генерал-губернаторы в Екатеринославской и Курской губерниях действовали еще решительнее, прибегая к артиллерийским обстрелам взбунтовавшегося населения.

Далее был 1905 год эпохи упадка и распада империи, когда царские элиты, министры и генералы истребляли собственный нищий и голодный народ с помощью артиллерийского огня и карательных экспедиций
И вот тогда на подавление "внутреннего бунта" царь Николай, впоследствии канонизированный, призвал  казачьи войска, причем даже те, что были запасными и состояли из дедов-казаков - именно казачество показало себя наиболее верноподанническим военным контингентом.

По некоторым оценкам, за 5 лет подавления народных протестов и бунтов, погибло крестьян 350 тыс., а всего репрессиям подверглось более 2 млн. человек населения.
За спасение империи от "бунтующего быдла",  казачьи войска получали награды, повышения и специальные нашивки на форму - николаевская империя была спасена, ну а до 1917 года - оставалось всего 8 лет...


А теперь прочтите непременно ценное историческое свидетельство - семейную историю петербурженки, рассказанную ею в дискуссии в прошлом посте, посвященном событиям 5-го мая 2018 г. на Пушкинской в Москве...

psmirnova1
8 мая 2018, 08:03:20
- В нашей семье передаются по наследству рассказы наших предков, участвовавших в шествии и разгоне в 1905 году. Тогда казаки рубили всех подряд шашками и начали ещё ДО приказа полиции. Точно также, как и сейчас.
[Spoiler (click to open)]

- По рассказам, когда шла демонстрация с Гапоном во главе, полиция не вмешивалась, просто стояли и ждали приказа. А вот казаки на лошадях и с шашками наголо первые бросились рубить ближайших людей. Шествие сначала остановилось, а потом все побежали. Казаки врезались в толпу и рубили всех подряд. Кровищи было море. Накануне всем дворникам был дан приказ: закрыть все парадные и дворы, чтобы никто не смог скрыться. Всё было продумано и подготовлено к уничтожению. Но как всегда такие приказы выполняются не всеми, и это и спасло жизнь немногим.

- А кто мог отдавать приказы дворникам о закрытии парадных и дворов по всему маршруту колонны? Власть,полиция. Кто уполномочил (или просто разрешил) участие казаков на лошадях и с оружием? Власть. Построение колонны было продуманным: в середине шли женщины, дети и старики, а по краям мужчины, ограждая середину от нападения. Но что они могла сделать пешие и безоружные? Казаки специально врезались в середину колонны, чтобы поразить людей побольше. По рассказам эти казаки были настолько озверевшие от крови, что ничего больше не видели: только рубили и рубили людей. И теперь, когда льют слёзы по Николаю и обиженным казакам, я вспоминаю рассказы моих предков, выживших в этой бойне. А вот на вопрос зачем, я ответить не могу.

- Да вспоминать вроде больше и нечего. Дед (из рассказов мамы) говорил, что его спасла лошадь казака. Когда он вбежал в незакрытую парадную и взлетел на последний этаж, то казак стал погонять лошадь по лестнице. Но поднявшись на 2-й этаж (не последний), лошадь упёрлась и выше подниматься не стала, как только казак её не стегал. Упёрлась и всё. Он вынужден был ретироваться. Дед запомнил только его лютую ненависть. А бабушку спасла её узкая юбка. Тогда они были длинные и широкого шага не сделать, тем более бежать. Она споткнулась и упала, на неё повалились все, кто был сзади. Сколько она лежала под телами, она не помнила, вылезла, когда всё стихло. Вылезла побитая, напуганная, но живая.. Вот, собственно, и всё. Это семейные истории петербуржцев, которых по уверениям некоторых альтернативщиков расстреляли большевики. (с)

---
На мой взгляд - крайне любопытное свидетельство, запечатленное в памяти народной как семейная история участников тех трагических событий, полная характерных подробностей и деталей...
А вот еще одно мнение в дискуссии -
[Spoiler (click to open)]

Sergey_Istomin_
8 мая 2018, 11:14:57
Просто идут по стопам царской охранки. Осталось еще студентов отчислять и отправлять в места, где лес дровами называют, за противоправительственную агитацию. Все это уже было в истории России. Закончилось тем, что костяк профессиональных революционеров явился как раз из этой среды. Достаточно почитать биографии революционеров от с-р до с-д. Сплошь отчисленные из тех еще вузов.
Готовят сами себе могильщиков. Несложно спрогнозировать дальнейшее развитие сюжета, исходя из истории. На следующих митингах появятся отряды самозащиты от ряженных казаков. Заткнуть фонтан не получится. С одной стороны не нашедшая выхода пассионарность с другой проплаченные активисты. Кто кого в результате победит гадать даже не надо.
Тут еще надо отметить, что это фактически та самая молодежь, которую несколько лет плотно опекали власти,хороводили вокруг нее, пытаясь сплотить для защиты себя любимых в разнообразные движения Наши, МГ и тд. Устраивали им промывки мозгов на Селигере для борьбы с супостатами за плюшки, Путин являлся туда с наставлениями. Результат известен как нулевой. Дело тогда забросили, но свято место пусто не бывает и эта молодежь устремилась под знамена Навального. И стала той силой, с кем ее готовили бороться. Понятно кто за этим стоит, но не стал бы так преувеличивать их влияние на молодежь. Она легко может выйти из-под контроля кукловодов. Заметно, что особой идеологией они не обременены, в основном кричалки и вопилки в лучших традициях хайпа."Шумим, братцы,шумим!" В такой форме протеста нет никакой созидательной повестки. И тем не менее его с озверением пытаются прихлопнуть. Хотя по сути должны пестовать и поддерживать. Фактически это протянутая рука "дремучим охранителям" сохранить либеральную систему, избавившись от раздражающих общество моментов системовластия, навести тень на плетень и яркий привлекательный румянец на смердящий труп олигархии в России
Собственно и сам Навальный ратует за некий налог обществу за приватизацию от олигархата. То есть откупиться от нарастающих и уже малоконтролируемых протестов, создать иллюзию гармонии в обществе. Подменить левую повестку повесткой либеральной олигархии с человеческим лицом.(с)

---
Вот небольшое исследование вопроса от екатеринбуржца -
[Spoiler (click to open)]

serg07011972
8 мая 2018, 08:00:25
Вчера написал пост о "казаках": https://serg07011972.livejournal.com/1942640.html

Сказ о казаках, "казаках" и властях РФ
Мэр Москвы Собянин - родственник губернатора Свердловской области Куйвашева. А вот как Куйвашев использовал казаков в Свердловской области.

Ежегодно в бюджете Свердловской области на нужды реестрового казачества выделяется по несколько сотен миллионов рублей. Деньги идут через одного из замов Куйвашева.

Года 3 назад нереестровые казаки в Екатеринбурге зарегистрировали НКО "Народная дружина "Варяг"" для патрулирования городских улиц. Для того, чтобы начать патрулировать, им необходимо было ввести их НКО в реестр МВД. С ними связалось руководство партии "Единая Россия" в Свердловской области: "единороссы" сообщили, что им известно о проблемах с внесением в реестр МВД. Они пообещали, что помогут казакам войти в реестр, если казаки за свой счёт поездят с единороссами по области и будут охранять их мероприятия. Дружинники "Варяга" (а их было человек 60) согласились и несколько месяцев бесплатно охраняли мероприятия партии "Единая Россия", тратя свои деньги на поездки по области и проживание в области. Но НКО "Дружина "Варяг"" так и не была внесена в реестр МВД. К началу следующего года казаки поняли, что "единороссы" их "надули" и перестали с ними сотрудничать. Эта НКО до сих пор не внесена в реестр МВД. Практически все казаки из этой "дружины" критически относятся к президенту Путину и правительству РФ. Это было известно властям ещё тогда. Поэтому, видимо, их организацию и не внесли в реестр.

В прошлом и позапрошлом годах несколько казаков из этой дружины получили судимость по 282 статье УК РФ.

Может быть, и этим "казакам", участвующим в разгоне 5 мая, тоже что-нибудь власть пообещала, далеко не факт, что в реальности они что-то получат от власти за свою "работу" (а если и получат - то, возможно, не будут рады полученному)...

Во-вторых, реестрорых "казаков" в РФ вроде как возглавляет генерал ФСБ: https://rigort.livejournal.com/1937252.html

Настоящих казаков ЧК-НКВД-КГБ-ФСБ на дух не переносит. Не даром казачьи лидеры ЛНР Мозговой, Дрёмов и Ищенко были ликвидированы. (с)

---
Вот откровенное интервью с настоящим казаком и его рекомендации как себя вести при встрече с ряжеными -
[Spoiler (click to open)]

- Почему люди, избивавшие людей на площади, называют себя казаками?

- Им необходимо что-то национальное. Члены Национально-освободительного движения (НОД) и активисты «Юго-восточного радикального блока» SERB, например, носят пилотки Красной армии. Эти же начали повально «записываться» в казаки. Являются ли они таковыми? Однозначно нет. Русские, которые надели папахи, остаются русскими и не могут называться казаками. Либо ты русский, либо украинец, либо казак. У нас нет «двойного гражданства», казаком можно только родиться.

- Есть ли в России какое-то централизованное управление казачеством?

- Есть швейцары - люди, чьей основной обязанностью является встреча посетителей у входной двери, а есть швейцарцы - гордый горный народ в центре Европы. Точно так же есть казачество и казаки. Есть те, кто прислуживает, а есть люди, которые являются народом - представителями этноса. Формально, единого казачества в России нет, как и единого лидера. Однако такой проект существует, его организовывает Николай Долуда, войсковой атаман Кубанского казачьего войска. Сейчас казачье движение находится только на стадии зарождения, какой-либо единый орган отсутствует, а официально объединяет казаков исключительно государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации. Были попытки регистрации собственной политической партии, но они не увенчались успехом, поэтому в настоящее время все держится на общинах.

Так, например, многие «внереестровые» казаки выходили со своими лозунгами на митинги Алексея Навального, как это было в Воронеже. Но, к сожалению, дурной имидж реестровых казаков, которые пришли на Пушкинскую в Москве, но с совершенно иными целями, сейчас преобладает.

- Что делают «внереестровые», то есть этнические казаки, чтобы решить эту проблему?

- Они пытаются говорить с этими людьми, а также помогать пострадавшим от беспредела «ряженых». Но на государственном уровне они не могут ничего противопоставить, ведь у Реестра - бюджетные деньги, военная сила в лице ветеранов войск, а также поддержка государства в виде содействующих органов госбезопасности, полиции и т.д.

- Что лично вы думаете о людях в папахах, которые избивали людей во время митинга на Пушкинской площади в Москве?

- Они не только нарушили закон РФ, но и запятнали честь казаков. Эти люди пошли с оружием на беззащитных людей, нападали на девушек и молодёжь. Поступок этот недостойный для мужчин, а ведь многие из них проходили военную подготовку. Таким образом, они подставили огромное количество людей, и из-за этого страдают даже этнические казаки, ведь теперь многие люди попросту гребут всех нас под одну гребенку. И это сейчас главная проблема - этнических казаков мало и им очень тяжело пробить это устоявшееся клише. Даже мне звонили и спрашивали, зачем мы послали людей на Пушкинскую площадь.

Многие казаки сейчас очень хотят поддержать всех пострадавших на Пушкинской площади. Мы очень сожалеем, что такое произошло. Для нас это тоже был шок. Желаем этим людям скорейшего выздоровления. Мы сделаем все, чтобы обидчики были привлечены к ответственности и ответили за свои злодеяния.

- Расскажите про оружие, которым ряженые били людей на Пушкинской…

- Судя по фотографиям и видео, они били нагайками. Нагайка - это такой кожаный хлыст, используемый казаками для подгонки лошадей. Это не является оружием в традиционном понимании, но по ощущениям ни чуть не уступает полицейской дубинке. При умелом использовании нагайка может нанести весьма серьезные увечия, гематомы и порезы, а сильный удар по голове и вовсе может привести к инвалидности или летальному исходу.

- Что делать, если на тебя напал человек, вооруженный нагайкой?

- Если они применяют силу - просто бегите. Эти люди невменяемые, многие из них прошли военные конфликты, в том числе Донбасс. Не исключено, что некоторые из них имеют контузию или страдают от посттравматического стресса. Слов они точно не поймут. Кроме того, по очевидным причинам, вам не поможет даже полиция.

- Можно ли отличить ряженого казака от настоящего?

- Этнические казаки придерживаются более традиционной одежды, а ряженые предпочитают камуфляж и охотничьи костюмы. Однако какая-либо единая форма или удостоверения отсутствуют как таковые.

- Что будет с казачеством дальше?

- Сейчас мы сражаемся за свою честь и имидж, поэтому готовы сотрудничать с самыми разными демократическими силами. Мы, казаки Дона, открыты к диалогу и готовы трудиться ради достижения общих задач и целей, ведь для нас нет ничего священнее мира.

http://www.ng.ru/politics/2018-05-07/100_donkazak0705.html

---
Вот большое видео о тех событиях -

image Click to view


---
Вот подробный разбор ситуации в посте о событиях 5.05.18 -

---
 А теперь давайте ответим на только один вопрос -
Poll


власть, казаки, революция, история, народ, живопись, протесты, днище, либерофашизм

Previous post Next post
Up