"Дремучее охранительство" ряженых казаков власти - будущее России-2018?

May 08, 2018 02:51



Инаугурационная речь Путина:
"Нам нужны прорывы во всех сферах жизни.
Глубоко убеждён, такой рывок способно обеспечить только свободное общество, которое воспринимает всё новое и всё передовое и отторгает несправедливость, косность, дремучее охранительство и бюрократическую мертвечину - всё то, что сковывает людей, мешает им в полной мере раскрыться, реализовать себя, свои таланты, а значит, и ограничивает устремлённость в будущее всей нашей страны."
http://kremlin.ru/events/president/news/57416


Ну вот, господа путинисты, пришла пора вам отвечать перед своей совестью за все, вами сотворенное, получайте теперь откровенно в момент вашего "триумфа воли", наивысшего торжества - возведения на трон ликвидатора российской государственности и русского народа.

Вы подставили своей глупостью, невежеством, приспособленчеством и холуйством, слабостью и трусостью, нежеланием смотреть правде в глаза и признавать очевидное, всех нас, думающее и чувствующее большинство, обрекая нас разделить с вами печальную участь, уготованную вашими кумирами, либерофашистами Путина и Ко, всем нам.

Теперь вы будете отвечать перед своей совестью и перед всеми десятками миллионов сограждан, страдающих под игом путинского режима, за каждый шаг жалкой картонной марионетки, посаженной при вашей поддержке или вашем попустительстве, на царство российское.

Вот вам первое деяние, случившееся за пару дней до инаугурации вашего божка - погружение страны в мракобесие прошлого века, случившаяся катавасия с разгоном мирных демонстрантов нанятыми мэрией ряжеными казаками с нагайками.
Только давайте сразу оговорим - вы не будете приписывать нам симпатию к навальнятам, они малосимпатичны, как всякое пушечное мясо, используемое козлом-провокатором, ставленником АП вашего царька.
Сочувствие к ним невелико, но все же больше, нежели к вам, сочувствие к рядовым хомячкам-навальнятам, естественно, не к самим навальным с волковыми и прочим гапонам от фейковой оппозиции, мало отличающейся от власти.

Собственно, всю историю с разгоном митинга навальнят описало либеральное издание, которое умудряется быстро реагировать на подобные происшествия, поставляя информацию, замалчиваемую официальными либерастическими СМИ, вроде РИА, РГ, ТАСС и проч.
Выводы из предлагаемой изданием фактуры лучше делать самостоятельные, но вот сама фактура очень пригодится за неимением других источников информации -


[Spoiler (click to open)]
По всей России 5 мая прошли митинги против четвертого президентского срока Владимира Путина. В Москве на несанкционированной акции «Он нам не царь» задержаны около 700 человек (всего в стране - более 1600), в том числе инициатор акции, оппозиционный политик Алексей Навальный. Протестующих в центре Москвы встретили участники прокремлевского «Национально-освободительного движения» и люди в форме казаков - они провоцировали и били людей. Корреспондент «Медузы» Ирина Кравцова наблюдала за происходящим в столице.

Возле фонтанов на Пушкинской площади, до отказа забитой протестующими, стояли девушки и юноши в картонных коронах - самодельных и из «Бургер кинга». За спиной у Пушкина, однако, находилась сотня людей, явно не разделяющих лозунги акции «Он нам не царь»: тут собрались мужчины в непонятной военной форме и казачьих папахах, на груди у них были георгиевские ленточки.

«Телки Навального - позор России! За Путина! За Россию!» - кричал один из этих «казаков» («телки» он произносил с ударением на «и», имея в виду молодых бычков). На просьбу корреспондента «Медузы» представиться мужчина сказал, что он «неравнодушный», и отказался называть свое имя. «Я против повторения Майдана, поэтому мы с ребятами будем мочить всех, кто будет бузить тут против Путина, хотя у меня самого есть к нему вопросы. Все, кто пришли сюда по призыву Навального, нарушают законы России и законы Москвы», - пояснил мужчина.


Толпа недовольных происходящим состояла не только из «казаков». Их невозможно было не узнать: активисты ультраконсервативного прокремлевского «Национально-освободительного движения» (НОД) пришли на площадь со своими яркими флагами в виде огромных георгиевских лент. Казалось, что они заодно с «казаками»: по крайней мере, толкались и кричали они синхронно (корреспондент «Медузы» видел парня, который попросил свою девушку отойти от этой толпы, потому что «нодовцы только что били оппозиционеров нагайками»). Пожилая женщина заявила «Медузе», что люди в казачьей одежде - такие же нодовцы, как и люди в гражданском. Она знает это, потому что ее брат состоит в НОД, а сама она пришла сюда с ним за компанию.

«Уходите отсюда, не позорьтесь!» - крикнул «казакам» мужчина. В ответ «казаки» принялись толкать его и кричать, чтобы он «подумал о своем поведении». «Зачем ты выходишь на площадь? - говорили ему люди в папахах. - Начни менять мир с себя, исправься сначала сам, а потом к чиновникам с жалобами лезь!»

«Ну, конечно, Путин хороший, а бояре плохие», - комментировал кто-то в толпе протестующих...

Полицейский буднично объявил в мегафон, что если собравшиеся будут «мешать проходу граждан», к ним «будет применена физическая сила и специальные средства». «О проходе каких граждан вы заботитесь, товарищ?» - обратился к полицейскому молодой человек с плакатом «Путин - не царь. Мы - не рабы». «Ха-ха, я сначала прочитал у тебя на плакате „Мы - не рыбы“, - рассмеялся полицейский и сказал товарищу: - Леха, бери этого». Мужчину с плакатом повели в автозак под крики «Позор!» После этого омоновцы начали задерживать тех, кто скандировал лозунги или держал в руках плакаты...

Сам Навальный попытался пройти в сторону памятника Пушкину, но его тут же скрутили омоновцы и потащили в автозак. Одновременно протестующие попробовали прорвать стену нодовцев. «Казаки» отреагировали жестко: они принялись толкать людей. Один мужчина упал на землю, у него из рук вывалился телефон. Кто-то из «казаков» тут же целенаправленно раздавил телефон ботинком; другие активисты НОД начали устрашающе размахивать ногами - так, будто собираются пнуть упавшего, но все же не касаясь его. «Казаки» били протестующих, протестующие били «казаков», и все же люди в папахах чаще побеждали, а протестующие чаще отходили в сторону.

«Да что ж вы в самом деле?! - кричал „казакам“ мужчина в сиреневой футболке. - Неужели никто из ваших семей не был загнан в угол путинским режимом? Почему вам нравится это терпеть?» Нодовцы ответили скандированием: «Россия - это Путин!», «Путин - наш президент!»

«Какие же вы мерзкие! Ну, признавайтесь, сколько вам заплатили?» - не унимался мужчина. Рослый «казак» молча ударил его в живот. «Скажи ему, что по 300 рубликов нам дали за это, если ему легче станет», - иронизировал коллега в папахе. Стоявший в шаге от них полицейский равнодушно смотрел на эту сцену. Он ничего не предпринимал.

Журналистка NBC News спросила у корреспондента «Медузы», являются ли люди в казачьих шапках «официальными полицейскими». Получив отрицательный ответ, она поинтересовалась, почему в таком случае их не пытаются задержать «настоящие полицейские»...

В половине третьего над площадью Пушкина появился вертолет. В это же самое время появились проблемы с мобильной связью.

То тут то там происходили стычки между протестующими и нодовцами; как правило «казаки» вели себя задиристо и вступали в драку первыми. Активисты НОД окружили памятник Пушкину; закутавшись в огромную георгиевскую ленту, они начали скандировать лозунги в поддержку Путина. Из толпы в них полетел бумажный самолетик; он угодил в бровь рослому мужчине в папахе - тот, испугавшись, подпрыгнул и упал...

Спустя час после официального начала акции омоновцы, разрезая толпу и задерживая людей, полностью выдавили протестующих с площади. (Активисты НОД удалились сами - в тот момент, когда полиция перешла к активным действиям. Известно только об одном задержании «казака»; корреспондент «Медузы» своими глазами не видел ни одной попытки полицейских хоть что-то сделать с «казаками».) Небольшие группы протестующих, тем не менее, оставались возле подземных переходов и на Страстном бульваре. Рация омоновца прошуршала: «Ну че, вы всех сук выгнали?» «Всех!» - отчитался полицейский, удовлетворенно рассмеявшись. Еще минут через пятнадцать та же рация приказала «гнать остальных». И вновь протестующих потащили в автозаки. Пожилая женщина, оглядываясь на перекрытую дорогу, спросила у полицейского, ходят ли автобусы. «Только если тебя устроит автозак, мать!» - сказал с улыбкой полицейский.

Пока омоновцы были заняты поимкой людей возле подземных переходов, невесть откуда взявшиеся протестующие опять заполонили Пушкинскую площадь. Омоновцам пришлось вернуться сюда, чтобы вновь разрезать, рассеивать и выдавливать. Забирали уже не только тех, кто скандировал или размахивал плакатами, но вообще всех, кто попадется под руку. Полицейские скрутили школьника, тот заплакал и начал просить у них прощения (в сети разлетелись яркие снимки, на которых задерживают школьников, однако толпа на Пушкинской состояла из людей разных возрастов, а подростков тут было меньше всего).

Двое омоновцев тащили протестующего в автозак; в этот момент в одного из них врезался пробегавший мимо коллега. Пошатнувшийся полицейский разозлился и со всего размаха ударил по голове протестующего, которого тащил. «Это из-за тебя, тварь! „Анальный“ вас собирает тут, а я отдуваюсь!» - недовольно сказал он.

Возле автозаков металась растерянная женщина лет пятидесяти. Она тараторила в телефон: «Сынок, где ты? В какой машине? Я тебя найду, мой хороший, не волнуйся! Ни с кем там не спорь! Скажи им, что тебе нет восемнадцати лет!» Спустя минуту ее саму запихнули в автозак.
https://meduza.io/feature/2018/05/05/mochit-vseh-kto-budet-tut-buzit-protiv-putina



Войсковое казачье общество «Центральное казачье войско» получало финансирование от мэрии Москвы на обучение по разгону митингов. Об этом сообщил телеграм-канал «Чудеса OSINT», отслеживающий информацию о госзакупках. Люди с нашивками этого общества были замечены на оппозиционном митинге «Он нам не царь» 5 мая на Пушкинской площади: они избивали нагайками протестующих.

По данным телеграм-канала, в 2016-2018 году «Центральное казачье войско» получило от департамента национальной политики и межрегиональных связей столичного правительства три контракта на общую сумму 15,9 миллиона рублей. Целью контрактов заявлены «обучение и закрепление необходимых знаний и прикладных навыков при осуществлении деятельности по охране общественного порядка, обеспечение безопасности при проведении публичных и массовых мероприятий на территории города Москвы». Отчет о тренировках «казаков-дружинников» доступен на сайте мэрии.

Издание The Bell подтвердило информацию о контрактах казачьей организации с московской мэрией. При этом, указывают журналисты, ФИО и ИНН атамана казачьего войска Миронова Ивана Кузьмича по базе данных СПАРК совпадают с данными бывшего заместителя председателя правительства Самарской
области, генерал-лейтенанта запаса ФСБ и бывшего вице-президента по безопасности ООО «Группа АвтоВАЗ».

«Центральное казачье войско» также имеет несколько спонсорских контрактов со структурами Ростеха, добавляет канал «Чудеса OSINT».
https://meduza.io/feature/2018/05/06/tsentralnoe-kazachie-voysko-svyazali-s-meriey-moskvy-ego-uchastniki-izbivali-mitinguyuschih-na-pushkinskoy-ploschadi

Задержаны 1600 человек. Примерно как после акций Навального в марте и июне 2017 года
Оппозиционная акция 5 мая «Он нам не царь» против четвертого президентского срока Владимира Путина по масштабам задержаний оказалась сопоставима с крупнейшими прошлогодними выступлениями граждан - 26 марта и 12 июня. По данным правозащитного проекта «ОВД-Инфо» на 7 мая, в общей сложности в 27 городах, где люди вышли на улицы, полиция задержала 1600 человек.

Почти половину из них задержали в Москве. В общей сложности с несанкционированного митинга на Пушкинской площади по ОВД развезли 719 человек. Совет по правам человека при президенте РФ насчитал 658 задержанных в столице. Среди них немало случайных прохожих. Например, 14-летний школьник Александр Башкиров, гулявший с другом в районе площади. Всего 5 мая были задержаны 158 несовершеннолетних, из них 91 - в Москве. Большинство людей освободили почти сразу после профилактической беседы с сотрудниками полиции.

На неправомерные задержания жаловались и журналисты. По данным независимого профсоюза журналистов, на митингах задержаны 23 сотрудника СМИ, причем как минимум в десяти случаях они получили телесные повреждения либо столкнулись с агрессией полиции. По данным «Интерфакса», в Москве как минимум шесть человек обратились в больницы с жалобами на травмы, полученные на митинге. В числе пострадавших - активист Дмитрий Карасев и корреспондент «МБХ.Медиа» Александр Скрыльников.

В Санкт-Петербурге, где оппозиция устроила несанкционированное шествие по Невскому проспекту, задержаны 217 человек. Почти сто из них провели ночь в отделениях полиции и спецприемниках.

В тройку лидеров по числу задержанных неожиданно вошел Челябинск. Как и в Москве и Петербурге, акция «Он нам не царь» тут не была санкционирована городскими властями, что дало полиции повод жестко ее разогнать. В итоге задержали 185 протестующих. Мэр Челябинска Евгений Тефтелев оправдал действия полиции на митинге, заявив, что сотрудники правоохранительных органов действовали в законодательном поле и строго по инструкции.

Массовые задержания также проходили в Якутске (75 человек), Краснодаре (64 человека), Тольятти (63 человека), Воронеже (48 человек) и Красноярске (45 человек). Обновляющийся список задержанных на акциях «Он нам не царь» доступен на сайте «ОВД-Инфо».
https://meduza.io/feature/2018/05/07/on-nam-ne-tsar-posledstviya-poltory-tysyachi-zaderzhannyh-rekordnye-shtrafy-taynye-sudy-i-odno-ugolovnoe-delo-za-yakoby-vybityy-u-politseyskogo-zub




---
Вероятнее всего, всю эту ситуацию "аппаратчики президента", политтехнологи АП, создали искусственно, с тем, чтобы вызвать страх уличной протестной активности у гипотетических протестантов левого толка, или неполитизированных вообще - с одной стороны; с тем, чтобы создать впечатление у зомбированных путинской пропагандой лоялистов-путиноидов, что всякая протестная акция это дело рук навальнят-майданщиков - с другой стороны.

Так ли это на самом деле? Конечно же, нет. Навальный, как неоднократно было показано здесь, #проектНавальный, работает в тесной связкой с АП, сливая протест в бессмысленное и беспощадное действо сугубо майданного толка, могущее привести в случае успеха исключительно к украинскому сценарию - то есть, смене одной команды либерал-компрадоров западников, на другую, ровно такую же.
Его хомячки не могут или не хотят этого понять, рискуя своей жизнью ради воплощения сценария, не могущего по самой своей природе быть продуктивным, само участие навальных как организаторов таких акций - залог этого.

Почему левые не умеют использовать протестный потенциал граждан для перевода вопроса в другую плоскость - вопрос сложный  и печальный, он ставился не раз некоторыми из левых, но ответа не получил.
Праволиберальные протесты навальных сродни протестам советской диссиды против коммунистической власти СССР, они антисоветские, антилевые, а потому ведут только к майданам, но не к революции, то есть, к смене персоналий во власти, но не компрадорского режима западных марионеток и не периферийно капиталистического строя.

Россия в любом случае, власти либералов путиных и Ко, или власти либералов навальных и Ко, остается в проигрыше - лучшая иллюстрация этому украинские события, след в след которым движется Россия - и именно благодаря Путину сотоварищи, планомерно погружающему страну в ад безнадежности и нищеты, никому другому.
Вы - это понимаете, господа путинисты? По всей вероятности, так и не поймете, до самой последней черты.

Казачьи нагайки ряженых наемников, хлещущие безоружных под прикрытием ОМОНа, среди бела дня, на Пушкинской, в Москве - это начало конца страны, свидетельство того, что у нее нет будущего, иного, нежели сползание в правую фашистскую диктатуру под псевдолиберальным соусом, или средневековое рабство дремучего сословного общества царизма.


Звучащий в связи с инцидентом с ряжеными казаками и нагайками тезис из методички АП  - "Путина подставили" звучит уже даже не издевательски, а с каким-то запредельным пропагандонским или холуйским цинизмом.
Я понимаю, что апеллировать к здравому смыслу, совести и чести идейных охранителей путинского режима гауляйтеров-либерофашистов бессмысленно, но хоть что-то человеческое в вас осталось?
Тогда - просто помолчите. Не будьте "лучшими учениками" хотя бы....

ПРОДОЛЖЕНИЕ ИСТОРИИ С КАЗАКАМИ В СЛЕДУЮЩЕМ ПОСТЕ

майданизация, власть, протесты, политтехнологии, #проектНавальный, мракобесие

Previous post Next post
Up