АКЦИЯ В ЗАЩИТУ МАВЗОЛЕЯ 19 апреля 2018 - шла 15 сек. Один в поле воин?

Apr 19, 2018 22:49



Близится День Победы, когда, наряду с радостью и гордостью, мы снова ощутим чувство неловкости, горечи, стыда - кто как, в зависимости от личного отношения к маскировке Мавзолея Ленина в этот праздник.
По сути, нет ничего более нелепого и несправедливого, нежели попытка скрыть мавзолей человека, заложившего основы государства, победившего в той великой войне мировое зло, фашизм.

Маскировать мавзолей основателя СССР в день величайшего триумфа СССР - это и абсурдно и преступно одновременно, не понимать этого не может любой вменяемый человек, вне зависимости от политических взглядов, однако же, преступный абсурд  продолжается уже много лет.

Возражает ли кто-нибудь? Ну да. Периодически что-то вскрикивает КПРФ, постоянно пишут в соцсетях левые блогеры, возмущается старшее поколение, помнящее былые парады перед Мавзолеем. Но и все.
Воз и ныне там, маскировка всякий раз присутствует, более того, ведутся разговоры и о захоронении Ленина.

Что любопытно, все прекрасно понимают, что вынос тела из мавзолея будет только первым этапом, за захоронением последует осквернение могилы, а то и предание посмертному суду, вот ведь попытки приравнять Ленина к Гитлеру происходят постоянно, причем звучат такие фразы из самых высоких уст.

Безнадежно ли дело? Нет. Почему? Потому что есть такие люди, как тот, речь о котором пойдет ниже -


Акция с конфискацией - на Красной Площади защищал Мавзолей Ленина 19 АПР, 2018
Вышел на Красную Площадь к Мавзолею Ленина и развернул плакат

Как только развернул, подскочили трое, не успел разглядеть их форму и опознавательные знаки, сразу стали вырывать плакат.
Я сопротивлялся, треснула деревянная перекладинка, обломок деревяшки разодрал мою ладонь, плакат разорвался, я требовал представиться и показать документы и вообще на каком основании мешают мне проводить одиночный пикет.

Никаких документов не показали и не представились, только твердили "Пройдёмте в отделение!" - и я решил не ввязываться в драку, а добровольно последовать за задержавшими меня.
[Spoiler (click to open)]


Правильно ли поступил? Ведь потасовка привлекла бы внимание, почти наверняка меня бы судили - и тема получила бы огласку. Увы, из-за нехватки орговиков в нашем КОМИТЕТЕ НАЦИОНАЛЬНОГО ПРОРЫВА не удалось оповестить СМИ или организовать группу поддержки, а на коммунистов и левых надежд особых нет, их мало задевает кощунственное зачехление в День Победы 9 Мая символического эпицентра этого великого подвига наших советских предков.

Я жгуче чувствую оскорбление свое личное, своих родителей-фронтовиков и своего народа, а они - нет! Сколько я ни говорю им много лет, что нельзя терпеть такое, надо выходить на площадь, протестовать - отклика не нахожу, а вот шиканий и отторжений - выше крыши. Пытались этот плакат недавно повесить на здание Дома культуры в Совхозе имени Ленина у Павла Грудинина, когда там проходил съезд "народно-патриотических сил", но охрана тут же набросилась на нас и заставила снять.
Пусть вконец рассорюсь со всеми разношерстными коммунистами, леваками, националистами, монархистами и прочими - мою правду не убьёшь!

В отделении заставили написать объяснение.
Мне разъяснили, что Путин запретил одиночные пикеты на Красной Площади, в Александровском саду и на Васильевском спуске. Договорились, что в следующий раз можно стоять у рамок Красной Площади там, где в неё впадает Ильинка. Но разодранный плакат отказались возвращать.
Я устроил скандал - это же моя собственность - и потребовал вернуть.
Характерно, что офицеры ФСБ и полиции упорно уклонялись от предъявления мне своих ксив. Они сказали - "Будете настаивать, мы оформим при понятых принудительное изъятие плаката и передадим в суд, где автоматом выпишут штраф 20 тысяч рублей".
Я ответил, что суд - это огласка, мне на руку, только бы предать гласности мой протест. "Нет, не отдадим".
Впрочем, посоветовали изготовить дубликат плаката, но встать с ним у того или иного входа на Красную Площадь, тем более что изъятый плакат в схватке пострадал и пришел в негодность. Оставить собственное имущество в отделении как-то нехорошо, но покидая отделение, я сказал, что ещё подумаю, как лучше поступить.

https://komitet17.livejournal.com/241448.html



Кто этот человек? А вот он, его профиль в ЖЖ. Ему 80 лет. Вдумайтесь - 80.

И он единственный, кто пытается организовать сопротивление, хотя бы в виде одиночных пикетов против маскировки Мавзолея на День Победы и против сдачи Южных Курил Японии.

Вот что он пишет в своем блоге -

КОМИТЕТ НАЦИОНАЛЬНОГО ПРОРЫВА - цели, средства, организация 15 марта, 2017
[Spoiler (click to open)]
Комитет национального прорыва (сокращенно Комитет) объединяет единомышленников-орговиков, нацеленных на форсированную модернизацию страны и обретение Россией духовного, экономического и военного лидерства. Единомышленничество основывается на признании территориальной и исторической целостности России, уверенности в её великом будущем и нетерпимости к очернению её прошлого.

Комитет принимает решения консенсусно. Его заявления и обращения распространяются в соцсетях, листовках, доступных СМИ.

Комитет каждодневно воздействует на должностных лиц, депутатов и лидеров общественного мнения, требуя от них обнародовать свою позицию по остроактуальным проблемам и отображая результаты воздействия (ответы и неответы) в их персональных Интернет-досье (используя глобальную информационно-репутационную систему Панлог http://panlog.com).

Комитет участвует во всех политических кампаниях и готов союзничать с различными политическими организациями.

Комитет на данный момент озабочен следующими остроактуальными проблемами:

- недопустимостью фактической сдачи Южных Курил японцам под компрадор-предательским соусом "совместного освоения";

- недопустимостью в дни празднования Великой Победы СССР кощунственного зачехления Мавзолея Ленина, являющегося символическим эпицентром этой Великой Победы;

- недопустимостью поборов с жителей за капремонт жилых домов, расходы по которому должны взять на себя муниципалитеты, и потому выдвигаемые Комитетом кандидаты на муниципальных выборах в Москве 10 сентября будут требовать вернуть муниципалитетам отобранное у них в 2003 году право заниматься хозяйственной деятельностью и соответственно обеспечить им новые доходы за счет прежде всего передачи им управляющих компаний ЖКХ и организации уличной торговли.

https://komitet17.livejournal.com/565.html

---
Он пошел один, никто не поддержал.
Ну да, одиночные пикеты же бессмысленны, сила солому ломит, а против лома нет приема, нам никогда не победить "превосходящие силы противника".
Все так. Но. Знаете, что я вам скажу, товарищи?

Ленина еще не вынесли из Мавзолея, а наших детей еще не учат в школах, что "Ленин и Сталин хуже Гитлера" - в том числе и потому, что живо поколение Скурлатовых.
И что у них достает мужества, стойкости, ясности ума, чистоты души и горячности сердца - бороться, как умеют, как хватает сил.

Пусть даже обреченным на неудачу одиночным пикетом на Красной площади.
Который, кстати, продлился всего 15 секунд до появления стражей порядка.
Мы же. Мы, конечно, не можем выйти. У нас свои соображения, 100%-но убедительные.
Мы понимаем, что даже такой тихий гражданский "бунт на коленях" - бессмысленен и тщетен.

Кто кинет камень в наши скептицизм, житейскую мудрость и осторожность? Такие же, как мы сами, мудрецы?
На что же нам жаловаться, когда реакция наступает по всем фронтам, когда клерикальное мракобесие рулит, а либерофашизм уже вполне явственно показывает свои кривые зубы?
Не на что. Мы сами и виноваты. Когда уйдут несломленные, гордые и прекрасные старики с молодыми и горячими сердцами бойцов, мы останемся с системой один на один.

Кстати, нашелся один человек, который внял призывам и дважды принимал участие в пикетах КНП, не по поводу Мавзолея, по поводу Курил.
Вот об этом -

Наш КНП все же действует, пусть даже не имея никакой поддержки 17 АПР, 2018
На сегодня актуально - предотвратить сдачу Южных Курил японцам (подписание компрадор-предательских документов об их "совместном освоении" намечено в мае после президентской инаугурации) и кощунственно-оскорбительное уворовывание с глаз людских 9 Мая символического эпицентра Великой Победы наших предков - Мавзолея Ленина. Прошли одиночные пикеты перед посольством Японии (Грохольский пер. 27) и на Красной площади. Срочно нужны пикетчики, но на наши призывы - пока ледяное молчание. Не бойтесь, не арестуют, плакаты вручим. Нет ответа!
[Spoiler (click to open)]

Самоотверженный патриот Сергей Владимирович Пантюх сообщает -

"Машина посла выехала из посольства через пять-семь минут после того как я встал.
Видимо оплеуха получилась хорошей.
А после этого я поехал на Красную Площадь и откровенно "развёл" сотрудников ФСО
Они мне всё законодательство о пикетах озвучили.
Бред какой то и сплошные нестыковки
Основной лейтмотив - Кремль резиденция Президента РФ и поэтому рядом нельзя.
Рассказали мне где ещё нельзя.
Правильно Вы сказали - простой физический выход с пикетом - это прямое воздействие на
главу государства".

Ясно, что в этот решающий период пикеты надо проводить каждодневно. Но нужны сменщики. Как гласит девиз нашего КОМИТЕТА НАЦИОНАЛЬНОГО ПРОРЫВА https://komitet17.livejournal.com/ Кто пойдёт под изорванным знаменем Драться за последний рубеж? Есть совесть - выйди на площадь!

Я же сегодня работал в жюри всероссийского конкурса "Одарённые дети - будущее России", возглавлял номинацию "Будущие президенты России". Когда перед заполненным большим залом в Школе искусств имени Милия Балакирева (Ферганская 23) выступал на презентации членов жюри - сказал про неясность будущего Россия и противоречивости предвыборных ТВ-дебатах и не удержался напомнить, что "страна наша велика и обильна, а порядка до сих пор нет". Есть запрос на политиков. И если участники конкурса проявят самостоятельность и системность политического мышления, то они могут включиться в политическую работу, в том числе с местными, региональными и федеральными властями, мы им поможем в карьере, как тренеры помогают спортсменам. Политика - дело самое творческое и трудное, недаром Аристотель определял человека как "животное политическое", здесь зло и добро противоборствуют.

У каждого конкурсанта спрашивал, как он, если бы был президентом, отнесся к сдаче Южных Курил, которые Япония с 2009 года официально считает своими неотъемлемыми "северными территориями, под "совместное с японцами освоение". И спрашивал про зачехление Мавзолея на праздновании Великой Победы наших советских предков 9 Мая. Отвечали правильно...

https://skurlatov.livejournal.com/5114278.html#comments

В Москве вчера и сегодня прошла серия одиночных пикетов 12 АПР, 2018

Сергей Пантюх-настоящий патриот!Он не поленился и лично высказал свою позицию перед посольством Японии и Администрацией Президента РФ. Молодец, нашел время! Благодаря ему мы проводим серию одиночных пикетов против совместного освоения с Японией наших Южных Курил.



11 апреля 2018 перед посольством Японии в Москве



12 апреля 2018 года перед Администрацией Президента РФ

В 2009 году Япония официально провозгласила эти наши острова своими неотъемлемыми «северными территориями». Как можно вести какие-то переговоры не только о привлечении японцев с обещанием отдать им под освоение самые лакомые участки островов, но и фактически о статусе южных Курил, что граничит с государственной изменой. Путин с Абэ договорились, что продолжат переговоры по Южным Курилам уже в мае этого года сразу после президентской инаугурации.

И надо понимать - сдача Южных Курил японцам лишь разожжет русофобские настроения и территориальные притязания, существенно уронит престиж России и русских во всем мире и нанесет национальной самооценке травму, превосходящую нынешнюю фантомную боль от бездарной утраты Русской Америки. Тем не менее, по инициативе Путина «южнокурильский вопрос» движется к необратимой позорной развязке.

Южные Курилы -Русская земля! Сами освоим свои острова!

https://kurilov83.livejournal.com/6929.html?mode=reply#add_comment

---
Вот и все. Валерий Иванович Скурлатов и пара его соратников. Несколько человек на всю Москву...
Cкажете, Москва, не вся Россия? Это правда. Вот еще один -


И еще - ПОЧЕМУ ВОПРОСЫ ОТНОШЕНИЯ К МАВЗОЛЕЮ И ЛЕНИНУ ТАК ПРИНЦИПИАЛЬНЫ?

власть, Мавзолей, Россия, протесты, Ленин, народ

Previous post Next post
Up