Приходько, Дерипаска и рыбка - в чем СУТЬ секс-скандала элиты №1?

Feb 12, 2018 19:01

ВНИМАНИЕ:  о секс-скандале в посте нет почти ничего, исключительно о политике и политиках категории №1, тех, КТО РЕАЛЬНО ПРАВИТ РОССИЕЙ,  олигархе Дерипаске, члене Семьи, нанявшей Путина как управляющего и Приходько, писавшем Путину знаменитую Мюнхенскую речь, работающем на Дерипаску, который, в свою очередь, сотрудничает с Ротшильдами.
"Скандал в благородном семействе" - просто повод напомнить о том, о чем подробно говорилось в #ДерипаскаРотшильд и #менеджерПутин, о том, что необходимо знать, чтобы понимать происходящее...
Впрочем, по порядку -
,

Малоаппетитная история с девицей нетяжелого поведения, олигархом из Семьи и вице-премьером либерального правительства РФ прошла мимо моего внимания, как большинство грязных историй похождений российской элиты, сплошь состоящей из господ, ничего кроме отвращения вызвать не способных...
Взаимоотношения чиновных жаб и бизнес-гадюк не вызывают во мне научного интереса.

Однако, неожиданно история приобрела совершенно иное звучание, в частности, после того, как я увидела в ленте вот этот короткий пост -
[Spoiler (click to open)]

New entry titled "Но ему сподручней отсюда, изнутри подрывать :" by
ros_sea_ru.
.
.. а все помнят, что попавшийся на взятках Приходько - это тот самый помощник президента Медведева по внешней политике, который тогда сделал все от него зависящее чтобы дать возможность НАТО начать операцию в Ливии, и поддерживал тогда эту операцию всеми возможными действиями, включая введение Россией санкций против ливийскйих патриотов - тех, кто всегда ранее поддерживал Россию.

Это - откровенная вражеская агентура это такой же антироссийский деятель как и нынешние министры в Киеве, ровно такая же дрянь.

Поставь Приходько вместо Климкина в Киеве на МИД - будут воевать с Россией, нет никаких сомнений. И даже, наверное, более эффективно - опыта у него побольше.

Но ему сподручней отсюда, изнутри подрывать.

---


Согласитесь, все это выводит дело на совершенно иной уровень, нежели гадкие альковные тайны наших компрадоров, коррупционеров и прочей малопочтенной публики гнусного облика и поведения?

По прочтении поста захотелось выяснить, что же за интрига свела самого одиозного российского олигарха, члена Семьи и малопубличного высшего чиновника из либерального правительства господина Медведева, с отвратительной репутацией и грязным прошлым?
Версии обнаружились вот такие, например -

..Таблоидная история о романе олигарха и содержанки прошла почти незамеченной для политистеблишмента, который из светского глянцы читает максимум Tatler и просто не смотрит шоу про секс на телеканале ТВЦ, где эта барышня учила аудиторию раскрепощенности еще пару месяцев назад. Так вот, эта самая Рыбка в рамках освещения своего романа с Дерипаской публиковала в своем Instagram фото и видео с ним. В одном из кадров, снятых на яхте олигарха, мелькает человек, до крайности похожий на вице-премьера Сергея Приходько.

Яхта в это время гостила у берегов демократической Норвегии, а по обрывкам видео следует, что в присутствии человека, похожего на вице-премьера Приходько, Дерипаска объясняет сотрудницам эскорт-службы сложности отношений России с Америкой. Из этого дешевого (хотя на самом деле довольно дорогого) водевиля и из книги, ранее выпущенной Настей Рыбкой, где Дерипаска назван «Русланом» и упомянут его друг, чиновник «Папа», Навальный делает вывод, что совместный отдых крупного чиновника и миллиардера является скрытой формой получения взятки. Присутствие на яхте девушек из эскорт-службы вообще несовместимо с присутствием там предполагаемого вице-премьера, говорит Навальный, припоминая, как своей должности был лишен генпрокурор Юрий Скуратов. Это случилось после публикации видео, где «человек, похожий на генпрокурора» развлекается в бане с девушками сомнительной репутации, и тогда отставки Скуратова требовал Путин.
[Spoiler (click to open)]

Вторая серия неожиданно последовала уже в ночи: Настя Рыбка посмотрела расследование и зачем-то записала видео, в котором заявила, что на яхте на самом деле было групповое изнасилование и что, если Дерипаска на ней не женится, она пойдет на программу «Пусть говорят» и в новое шоу Андрея Малахова, обвинит его и «Папу» в принуждении ее к групповому интиму. Представители Дерипаски опровергли это заявление и пригрозили судебными исками СМИ за его распространение. Впрочем, верилось в это заявление изначально с трудом: девушка слишком увлеченно смаковала подробности романа с «Олегом» и рассказывала, что это она «охотилась» на него, желая вступить в интимную связь.

Утро пришло с третьей серией водевиля: девушка записала новое видео, где объявила заявление про изнасилование шуткой и призвала всех работать на благо страны.

Еще не последовало заявлений Кремля и заявлений Приходько, но рискну предположить, что они будут выдержаны в стиле первой реакции Дерипаски, который через представителя заявил об извращении фактов и заказной кампании.

Какие вопросы возникают после суток наблюдения за этим шоу?

Вопрос 1. Может ли нынешняя история быть частью кампании против Приходько и Дерипаски, выгодной их врагам?
Конечно, может. Алексей Навальный обижается, когда о нем говорят, что через него элиты разговаривают друг с другом и не гнушаются сливать ему компромат друг на друга в информационных войнах, но в этом ничего нового или страшного нет.

Сейчас уже идет война за будущие посты в новом правительстве, а у Дерипаски, по слухам, есть сложности в отношениях с Ростехом, который якобы имеет виды на его компанию «Русал». Могут ли враги использовать историю про эскорт-девочек и частные яхты, чтобы вице-премьер не остался в новом Белом доме, а Дерипаска потерял часть репутации? Легко. В данном случае скорее необычна линия, по которой идут обвинения, - еще пару лет назад, например, модно было бы обвинить Дерипаску и Приходько в связях с украинским бизнесом, а лет пять назад - в участии в финансировании митингов 2011-2012 года.

Вопрос 2. Что все-таки не так?
На Западе, скорее всего, сегодня Дерипаска уже отбивался бы от обвинений феминисток в использовании услуг девушек сомнительной репутации, а ночная «шутка» Насти Рыбки о групповом изнасиловании вписалась бы во флэшмоб #metoo, и откатить ситуацию на утро уже бы не вышло. Также на Западе более чувствительно относятся к дружбе чиновников и крупного бизнеса. Приходько пришлось бы доказывать, что он как минимум летал на яхту за свои деньги, во-вторых, оправдываться по поводу присутствия на этой яхте «рыбок». Но в российских реалиях уже в ночи все пожали плечами: да, Дерипаска и Приходько давно знакомы, в посещении чиновником яхты бизнесмена нет ничего компрометирующего по нашим стандартам. Ведь Рыбка не размещала в Instagram фото передачи Приходько какой-нибудь «корзины с колбасками», «сумки с вином» или просто большого пакета.

И все же в этой истории все не так. Дело в том, что в последние годы все властные и околовластные чиновники призывают россиян потерпеть, затянуть пояса, все - ради борьбы за выживание страны в режиме угрозы со стороны НАТО. Со всех экранов нам говорят о нравственности, смирении, духовных ценностях. В этом плане расследование Навального имеет важное общественное значение, так как еще раз показывает: все это смирение и скромность - шелуха для бедных. Сами власть имущие плевать с высокой колокольни хотели на бессребренничество со скрепами вместе взятое. Одна из главных проблем современной России - это тотальное двоемыслие правящего класса и ее разделение на VIP-граждан и простых смертных, которым предлагается жить по прямо противоположным законам. Чем дальше, тем больше эта проблема будет обостряться, и Навальный (как бы кто ни относился к нему лично) ставит совершенно оправданные вопросы, на которые власти давно пора дать ответ.

Вопрос 3. Поведение Насти Рыбки
Самое необъяснимое и нетипичное для российских реалий в этой истории - это поведение эскорт-девушки Насти Рыбки. Девушка сперва преследует Навального - видимо, как «охотница», желая пополнить этим трофеем свою коллекцию. Потом девушка оказывается не выходцем из прокремлевской молодежки, а элитной дамой для визитов по яхтам. Потом элитная дама в ночи обвиняет в изнасиловании крупного олигарха и человека, похожего на вице-премьера, а утром говорит, что пошутила. Так в российских реалиях не бывает. Такими обвинениями не разбрасываются даже в шутку. Любовницы олигархов не реагируют так на расследование Навального.

Напрашивается логичный вопрос о «крыше» Насти Рыбки, причем сразу в двух значениях этого слова. Во-первых, стоит вопрос просто о ее вменяемости. Если поискать видео этой Насти, можно, к примеру, найти ее довольно оскорбительное обращение к экс-супруге Олега Дерипаски, Полине, которая является частью могущественного клана Юмашевых. Да и щеголять тем, что она, как «охотница», заарканила одного из влиятельнейших бизнесменов России, а потом еще и выпустила книгу с интимными подробностями о нем - в российской практике это тоже не признак большого ума. Вполне может быть, что Настя испугалась и, запаниковав, начала совершать бессвязные действия. В любом случае, учитывая реакцию представителей Дерипаски, ей могут грозить судебные неприятности, да и на интересные яхты девушку с такой тягой к публичности больше не позовут. Такие «шутки» в российском обществе не позволены даже женам или полуофициальным спутницам жизни, неформальным «вторым женам».

Вторая версия - более конспирологична, однако вполне оправдана. Вполне может быть, что в ночи нашелся некий гениальный пиарщик, который решил, подняв ставки, а потом нивелировав их, свести драму к фарсу и переключить фокус обсуждения с вице-премьера Приходько и его отношений с Дерипаской на саму Настю Рыбку. Превратить неприятную ситуацию в смешную. Если так - едва ли эта стратегия была согласована с самим Олегом Дерипаской, учитывая утреннюю реакцию его представителей, которые «шутку» не оценили.

Наконец, вполне вероятно, что Настя Рыбка специально «атаковала» Навального, чтобы привлечь внимание к своей книге и связи с Дерипаской, чтобы вернуть внимание последнего, в точном соответствии со своими же рекомендациями юным адепткам: провоцируйте олигарха, выводите его из себя, и он будет ваш. Однако, если это так, Рыбка не смогла верно оценить ни масштаб скандала, ни персоналии, которых он может затронуть, ни то, что те же самые олигархи, которые благосклонно реагировали на ее провокации наедине, совершенно не готовы быть «жертвой» перед лицом всего мира. Если Рыбка думала, что играет в «Двадцать одно», то у нее получился классический перебор.

Вопрос 4. Будут ли последствия?
В России, скорее всего, нет. Как уже говорилось, после того, как улеглись первые шутки, большинство провластных экспертов и блогеров заняли позицию «ну, а что такого?». «Да, эскорт-девочки - неприятно, но в визите чиновника на яхту бизнесмена ничего страшного нет» - и действительно, в России этот факт воспринимают как само собой разумеющееся, а не как что-то страшное.

Однако на Западе СМИ уже схватились за доказательство связи Дерипаски, на которого некогда работал Пол Манафорт, глава предвыборного штаба Дональда Трампа, и вице-премьера Сергея Приходько, оказывающего влияние на российскую внешнюю политику. В свете публикации «кремлевского доклада» и отчаянных попыток если не избежать будущих санкций, то хотя бы смягчить их, нынешняя история может оказать на ситуацию самое неприятное воздействие. Например, Дерипаске теперь будет гораздо труднее избежать санкций.

В этом случае версия о предприимчивой эскорт-девочке, которая решила «провоцировать» олигарха, чтобы он вернулся в ее сети, ради чего обратила на себя внимание Алексея Навального, начинает выглядеть самой правдоподобной в силу своей трагикомичности. Девушки из Бобруйска тоже могут менять мир. Правда, не в ту сторону, куда планировалось.

https://www.znak.com/2018-02-09/nastya_rybka_i_vse_vse_vse_chetyre_nablyudeniya_po_povodu_glavnogo_skandala_nedeli

---
История приобретает иное звучание, много более неприятное, нежели просто скотские нравы наших т.н. элит, что властных, что деловых, без разницы, не так ли?
Меньше всего в этой истории интересна и значима эскорт-девица Рыбка, чуть более интересен козел-провокатор Олексий Навальный (см.#проектНавальный), обычный сливной бачок Фашобкома, что же до остальных фигурантов дела, то тут все куда любопытнее...
И проститутка Рыбка и политпроститут Навальный равно отвратительны и равно ничтожны, речь не о них.

Итак, олигарх, член Семьи, ельцинского клана, уже 27 лет правящего страной, последние 17 через своего ставленника Путина, имеющий тесные связи с Ротшильдами (см. #ДерипаскаРотшильд), имеющий серьезные активы и бизнес-интересы на Украине, прямо заявлявший о том, что руководство РФ было назначено группкой олигархов и полностью им подконтрольно, выполняя их волю - с одной стороны.
Коррумпированный чиновник-русофоб украинского происхождения, нескрываемо работающий против России, из ближнего круга не нуждающегося в характеристиках г-на Медведева - с другой стороны.

И дележка ими портфелей или зон влияния в новой конфигурации послевыборной власти, когда ожидается Приватизация-2.0, последняя грандиозная распродажа богатств России перед ее ликвидацией руками ликвидационной комиссии, каковой нынешняя либерал-компрадорская власть родом из 90-х и является...
Лезть дальше в эту опасную область я не стану, но вот осторожный намек дам, процитировав мнение пары человек в теме (советую прочесть внимательно и подумать) -
[Spoiler (click to open)]

Алексей Шабуров:

Понятно, что российский чиновник живет не на зарплату. Его содержат вот такие вот олигархи. Навальный называет это взятками, но я бы не сводил все к банальным отношениям взяточник - взяткодатель. Мне кажется, тут что-то более глубокое, напоминающее феодальные отношения.

Дерипаска не хищная акула-капиталист, которая подкупает крупного государственного чиновника. Он - держатель крупного куска собственности, которым ему позволяют распоряжаться в обмен на услуги суверену. И чиновник - вовсе не подлый взяточник, а преданный слуга суверена, получающий за свою работу определенные блага - часть ренты от уже упомянутого куска собственности, держателем (но не истинным собственником) которого выступает Дерипаска.
Схема сложная, но простыми объяснениями тут, боюсь, не обойтись.

Владимир Милов:

Зная Дерипаску, могу сказать следующее. Он человек предельно психованный, помешанный на вопросах пиара и мелочах. Мне даже трудно представить что у него в организме творится сейчас, думаю что у него сейчас просто взрыв мозга и всего остального. Знаю как он бешено психовал по гораздо менее серьезным поводам.

Вы знаете, вот вы сейчас пишете, "а как же это служба безопасности не проверяла инстаграмы шлюх" - а вот представьте себе, готов легко поверить. Я лично знаю истории как присутствовавшие в кабинетах крупных олигархов близкие им лица снимали всякие важные совещания на телефон, а эти все престарелые деятели, огражденные эшелонами секьюрити, даже не могли представить что это происходит.

Ну и Приходько, конечно, это просто песня. Чувак реально просидел от Ильича до Ильича, имеет крайне серьезную репутацию (например, по факту он является автором знаменитой "мюнхенской речи" Путина), и в общем, на него ничего серьезного не было. А вот так спалился на девчачьем инстаграме. Фантастика. Приходько это не фигляр-Шувалов какой-нибудь, это реально серьезный чувак, в рейтинге творцов внешней политики, уверен, он в числе первых, может быть на втором месте после Ушакова.

Интересный момент: учитывая глубокую связь Дерипаски с ельцинской семьей, у меня мысль возникла, что Приходько еще с 90-х может у Дерипаса на зарплате сидеть. То есть столько лет это в тайне хранить, и так спалиться, представляете.

Во мужики попались.

Ну девицу-то убьют скорее всего.
* из комментов тут - https://www.svoboda.org/a/29028856.html

---
Степень связности фигур Приходько, Дерипаски и Путина - понятна?
При этом г-н Приходько "дружит" с г-жой Нуланд, по версии сливного бачка, г-на Навального...

Бедная маленькая глупая Рыбка, попавшая в большой замес ни за понюшку табака, судьба ее, действительно, может быть крайне печальна, знать надо девушкам ее профессии - кого собираются шантажировать, иметь хотя бы минимальные познания в политологии...

Но нам-то все равно. Для нас этот локальный и малоинтересный нормальным людям скандал лишний раз свидетельствует о том, что наши элиты готовы на все, чтобы осуществить последний перед ликвидацией ими России большой хапок и за ценой они не постоят, слишком велик куш, а те брызги, которые долетают до нас во время происходящей под ковром битвы бульдогов - лишь повод ЗАДУМАТЬСЯ  о том, что стоит на кону у всех нас...

Перечитайте хотя бы это, чтобы осознать всю серьезность ситуации (первые посты по ссылкам читать ОБЯЗАТЕЛЬНО)
СКАНДАЛЬНОЕ интервью Дерипаски, или - ... России олигархи и КТО ею ПРАВИТ с 90-х
КТО и ЗАЧЕМ НАЗНАЧИЛ в президенты ПУТИНА?
Что случилось в 90-е? Восстановление "крепостного права". Что происходит в 2017? Возвращение "Семьи"
ПЛАН "ОСТ" для РОССИИ - этапы реализации: 2006-2011-2015-2017 гг. 2018 - финал. Что дальше?
[Spoiler (click to open)] И еще -

Есть ли выход из "путинского тупика"?
Почему власть мочит Грудинина? Кто - враг №1?
Выборы-2018 - РЕФЕРЕНДУМ (НЕ)ДОВЕРИЯ ПРЕЗИДЕНТУ ПУТИНУ? Или - СИСТЕМЕ?
Грудинин - подсадная утка или преемник "голого короля"? Грудиниана как ширма "оптимизации" РФ.
Либерально-компрадорская система намерена остаться у власти. Как этому помешать? Все - на выборы?
А также -
МИР ПОСЛЕ КАПИТАЛИЗМА. Единение народа и элит в России - возможно? ч.1
В России-2018 грядет СМЕНА ЭЛИТ? Назначат новые элиты - Чубайс с Кудриным. ч.2
ПРЕДАТЕЛЬСТВО ЭЛИТ-2018: Греф и Кудрин сдают Россию.
У кого-то еще остались сомнения в дальнейших их планах?
Прочтите -
Что нас ждет после выборов-2018? Планы властных либералов из 90-х - тушение пожара керосином...
Кого назначат новым премьер-министром России? Того, кто "режет ей вены"? ЦБ и отток капитала.

---
ОСМЫСЛИТЕ ПРОЧИТАННОЕ. ОЦЕНИТЕ - КТО И В ЧЬИХ ИНТЕРЕСАХ ПРАВИТ РОССИЕЙ 27 ЛЕТ.
ДУМАЙТЕ, ТОВАРИЩИ. ВРЕМЕНИ ОСТАЛОСЬ МАЛО, ТОЛЬКО ДО ВЫБОРОВ, ЖДАТЬ ДЕРИПАСКИ НЕ БУДУТ.
НА КОНУ СТОИТ НАШЕ БУДУЩЕЕ. ПОЗВОЛИМ ЛИ МЫ ИМ ЛИКВИДИРОВАТЬ РОССИЮ, РЕШАТЬ - ВАМ.

элиты, #metoo, #менеджерПутин, президент, #ДерипаскаРотшильд, #проектНавальный, выборы

Previous post Next post
Up