Доктора Лизы не было. А был ли самолет? Капитализация авиакатастрофы в Сочи >250 млн евро?

Jan 05, 2018 15:05



[Spoiler (click to open)]




"Наших детей растворили, как сахар в стакане чая": к годовщине исчезновения в черноморском иле

Историю мошенников и аферистов, граждан США Е.П. Глинки и Г.Г. Глинки необходимо рассматривать в одном ключе с загадочным происшествием 25.12.2016. Даже поверхностный просмотр отдельных аккаунтов родственников погибших (?) участников из ансамбля Александрова вызывает множество вопросов...
https://l-lednik.livejournal.com/253086.html

---
Чем дальше углубляешься в тему расследования исчезновения "доктора Лизы", тем все чудесатее и чудесатее.
То есть, с самой дамой все яснее ясного, биографии ее красноречивее некуда -
Агент "доктор Лиза": кто-то подложил бомбу в багаж и не полетел? Авиакатастрофа у Сочи год спустя.
Но вот что с самолетом, расследование гибели которого снова продлено на неопределенный срок?

Сочи: процесс капитализации "катастрофы"
5 января 2018
К обещанным 72-м новым квартирам в Москве (что-то не особо слышно, что родственники их получили - наоборот, выгоняют из старых), а также странным огромным денежным выплатам Министерства Обороны, которое даже погибшим в Сирии военнослужащим выплачивает в разы меньше, ну, и прочим пряникам - обещаниям типа "все банковские кредиты будут погашены" - добавилось еще нечто денежное в особо крупных.
Самолет, который (по информации Флайтрадара) ни в день "катастрофы", ни последние полгода до нее ни разу ниоткуда не взлетал, да и вообще не имел на фюзеляже положенной надписи о принадлежности к МО РФ, оказывается, претендует на получение страховки в скромном размерчике 250 миллионов евро:
МОСКВА, 21 декабря. /ТАСС/. Английская компания застраховала потерпевший катастрофу под Сочи 25 декабря 2016 года самолет Ту-154 Минобороны РФ на сумму €250 млн.
Об этом сообщил ТАСС в четверг адвокат Игорь Трунов, представляющий интересы родных и близких погибших при крушении самолета.
"Ту-154 был застрахован в "Согаз", однако английская компания перестраховала воздушное судно на сумму в €250 млн, включая все страховые выплаты.
[Spoiler (click to open)]

Ну, что сказать.
Неслабо.
Что за Трунов-то хоть?

Игорь Трунов участвовал во многих громких уголовных разбирательствах. В частности, с 2003 года он представлял интересы потерпевших по делам о взрывах домов в Москве и Волгодонске, совершенных террористами в 1999 году. С февраля 2004 года он являлся представителем пострадавших при обрушении "Трансвааль-парка" в Москве. А в 2006 году адвокат стал защищать интересы родственников погибших в авиакатастрофах самолетов A310 в Иркутске и Ту-154 под Донецком, а затем - потерпевших по делу о теракте в аэропорту Домодедово в 2011 году.

Кроме того - участие в известных делах:

Террористические взрывы у станции метро «Рижская» и на перегоне между «Автозаводской» и «Павелецкой» в 2004 году.
Террористический акт в аэропорту Домодедово 2011 года.
Иркутская авиакатастрофа 2006 года.
Авиакатастрофа под Донецком 2006 года.
Пермская авиакатастрофа 2008 года.
Авиакатастрофа под Петрозаводском 2011 года.
Авиакатастрофа под Ярославлем с хоккейной командой «Локомотив» 2011 года.

О как.
Ну, то есть в теме человек.)))
Юрфак закончил в 1998 году, аж в 37 лет, зато уже в 2001 стал доктором юридических наук.
За три года - из студентов в доктора наук.
Вундеркинд, буквально.
Юный гений.
Но, конечно, то, что он работал завхозом в администрации президента России, тут ни при чем.
С 2014 - председатель Московского отделения Российского Красного Креста.
Там, видимо, и сошелся с докторЛизой.
Руководитель отделения проблем права РАЕН - это просто без комментариев.
Лишался адвокатской лицензии. За что - история мутная.
Его супруга, тоже всемирно известный адвокат, Людмила Айвар:

Первый заместитель Председателя президиума Коллегии адвокатов «Трунов, Айвар и партнеры». Доктор юридических наук, профессор, Академик РАЕН, Почетный адвокат России, Директор НИИ Правовой политики, член «Ассоциации юристов России», Первый заместитель Председателя Международного научно-образовательного, консультативно-аналитического Центра адвокатов Международного Союза юристов.

Она вообще специалист именно по Сочам, где она выросла-училась-овладевала:

https://www.kommersant.ru/doc/1500259
09.09.2010
"Как стало известно "Ъ", коллегия адвокатов Московской области назначила рассмотрение представлений ФСБ о привлечении к дисциплинарной ответственности адвокатов Игоря Трунова, Людмилы Айвар и Леонида Матвеева. По данным ФСБ, по их вине были сорваны около десятка следственных действий с участием экс-судьи Хостинского райсуда Сочи Дмитрием Новиковым, обвиняемым в мошенничестве с земельными участками. В адвокатской коллегии говорят, что хотя представления были направлены неуполномоченным органом, им будет дана оценка..."

Крутая хищная тетя.
Судя по всему, семейка та еще.
Кроме того, 27 ноября 1995 года Игорь Трунов был приговорен Хорошевском судом Москвы к шести годам лишения свободы за мошенничество с приобретением квартир.
Вот чуть подробнее:

В конце 1992 года Трунов был задержан по обвинению в убийстве, - пишет в своём досье «Лента.ру». - Как сообщалось, Трунов скупал квартиры у «социально неадаптированных людей, склонных к злоупотреблению спиртными напитками», причём один из продавших Трунову квартиру граждан умер при неясных обстоятельствах, оставив предсмертную записку, в которой просил «в случае своей смерти винить страшного и жестокого человека Игоря Трунова».

Затем, конечно, дело пересмотрели, и в октябре 1998 года прекратили в связи с отсутствием состава преступления.
Сам господин Трунов провел несколько лет в СИЗО и в 2004 году безуспешно пытался взыскать с Минфина компенсацию.
Была еще статья в "Коммерсанте" под названием "Люди, продававшие Трунову квартиры, долго не жили", и так далее.
В общем, пробу ставить негде.
Почему же он выступает адвокатом в таких громких процессах с "катастрофами" и "терактами"?
Да вот именно потому и выступает.

-----------------------------------------------

Маленькое объяснение реквизита и декораций.

Ну, вот допустим, есть жулик - директор страховой фирмы.
И очень ему хочется выплатить неслабую страховочку в никуда, чтобы потом ее прикарманить, ограбив родную контору.
Типа, что охраняешь - то имеешь, и т.д.
Подбираются жулики - владельцы ненужного\сомнительного самолета, который задокументированно исчезнет с минимумом технических проблем.
Потом - жулики, владельцы сомнительного\несуществующего коллектива, который задокументированно исчезнет с минимумом родственников.
И уж потом к ним, для комплекта - жулик-адвокат.
Чего сложного-то.
https://ne-skazu.livejournal.com/2375757.html

---
Еще кое-что для полноты картины, о тех, кто причастен к делу пропавшего самолета -
[Spoiler (click to open)]

sprecher_24

кошерненько.

https://advokat-rating.ru/reytingi-advokatov/ayvar-lyudmila-konstantinovna/

лахудра спец по сочАм.

Айвар Людмила Константиновна http://www.trunov.com/advocats/ajvar_ljudmila_konstantinovna/
Первый заместитель Председателя президиума Коллегии адвокатов «Трунов, Айвар и партнеры». Доктор юридических наук, профессор, Академик РАЕН, Почетный адвокат России, Директор НИИ Правовой политики, член «Ассоциации юристов России», Первый заместитель Председателя Международного научно-образовательного, консультативно-аналитического Центра адвокатов Международного Союза юристов.

"Так случилось, что родилась я в Свердловской области, и, когда я была ещё совсем маленьким ребенком, мои родители перевезли меня в теплый и красивый город у моря - город Сочи, где, кстати, в 2014 году будут проходить Олимпийские игры.

Как и вся наша Страна, я очень горжусь, что именно в России и именно в городе Сочи, пройдет Олимпиада, и я обязательно буду присутствовать на играх в качестве землячки и болельщика.

В этом чудесном городе я училась в средней школе, занималась водными видами спорта. Кстати, всегда отличалась активностью, энергичностью, умом и сообразительностью, и еще в школе возглавила комсомольскую организацию. Мы устраивали различные мероприятия: ходили в походы, ездили на экскурсии, организовывали спортивные лагеря и т.д., и т.д.

Закончила школу, поступила в Политехнический институт. Через пол года, поняла - не моё.

Выбор профессии определила подруга моей мамы, одна из лучших адвокатов в Краснодарском крае, которая и приложила руку к моему трудоустройству, чтобы ребенок без дела не болтался, она попросила Председателя суда принять меня на работу.

За что я ей до сих пор очень благодарна. Римма Михайловна Левинсон до сих пор практикующий адвокат, высококвалифицированный профессионал.

Вот так в 1982 я ступила на путь юридической профессии. Начала с секретаря судебного заседания. Шло время, я стала работать судебным исполнителем в районном суде г. Сочи. Как говорится, продолжая традиции, я возглавила объединенную комсомольскую организация милиции, прокуратуры, суда и адвокатуры Хостинского района г. Сочи. Прокурором Хостинского района тогда был Владимир Устинов...
++
https://www.kommersant.ru/doc/1500259
09.09.2010 "Как стало известно "Ъ", коллегия адвокатов Московской области назначила рассмотрение представлений ФСБ о привлечении к дисциплинарной ответственности адвокатов Игоря Трунова, Людмилы Айвар и Леонида Матвеева. По данным ФСБ, по их вине были сорваны около десятка следственных действий с участием экс-судьи Хостинского райсуда Сочи Дмитрием Новиковым, обвиняемым в мошенничестве с земельными участками. В адвокатской коллегии говорят, что хотя представления были направлены неуполномоченным органом, им будет дана оценка..."

---
Любопытная компания вокруг этой истории собирается шаг за шагом, правда ведь?
Все рукопожатны, с хорошими лицами и удивительными карьерами...
Действуют на поприще капитализации самых разных резонансных событий, в том числе авиакатастроф. Не раз ловились за руку, но продолжают процветать.
Тесно связаны с англосаксами, плотно контактировали с судебной системой еще с конца союзных времен, самое золотое времечко.

Вы скажете - Постойте, но катастрофа-то была? А вот не знаю.
Мы сами видели, говорите? Мы видели ровно то, что нам показали. Картинку. Образ.
Те, кто покопался, увидел нестыковочки -

Еще пару слов о Сочи.
Для интересующихся событиями, произошедшими год назад в Адлере\Сочи.
[Spoiler (click to open)]
25 декабря 2017

Есть в списке погибших 25-летний Михаил Васин.
Вот что о нем сообщают СМДИ:

Спасателям удалось найти останки 25-летнего уроженца Лабинска Михаила Васина.
- Опознать тело удалось только по результатам экспертизы ДНК - заключение подтвердило, что это действительно он, - пояснили «Комсомольской правде» - Кубань» в пресс-службе администрации Лабинска. - В пятницу, 13 января, мама Михаила вылетела в Москву на похороны.

А вот ВКонтакт его мамы: https://vk.com/id265980809
И она вдруг в записи от 31 июля 2017 года (то есть через полгода после этого заявления прессы) пишет совсем другое:

"Кто объяснит мне, три бумажки нашлись, а Миши нет, вещей тоже нет."

Интересно, да?
Но что же это за "три бумажки"?
Да вот ссылка на запись, в которой она приводит фотографию возвращенных ей документов сына.

Так как в приведенной мной вчера ВКонтакт-страничке мамы Александра Штуко, тоже значащегося в списках погибших, прямо на наших глазах стали происходить поправки в нужную для официальной версии сторону (хорошо хоть скрин сохранился), то и здесь предъявляю скриншот:


Права и техталон - они ламинированы, им морская вода не особо страшна.
А вот "паспорт транспортного средства" - обычная бумажка, но печать не расплылась, да и подпись в нормальном виде...
Побывало ли это вообще в Черном море? В той самой воде, которая на молекулы разнесла металл фюзеляжа?
И где Михаил хранил эти документы, если их нашли, а его самого - нет?
В кармане? В багаже?
Но кто объяснит тогда фразу его мамы "Миши нет, вещей тоже нет"?
Читаем, что об этом написано на самой страничке мамы Михаила:


И это записи только у одного человека.
Как мы видим, люди не особо доверяют официальной версии.
А остальные, представляете?
Но в основном все молчат.
Молч ат, потому что дали квартиру.
Молчат, потому что дали деньги.
Молчат, потому что... может, и не было их таких.
https://ne-skazu.livejournal.com/2361806.html

---
И еще -

Прислали в личку - тема "катастрофы" в Адлере\Сочи
[Spoiler (click to open)]
3 января 2018
О вдове Столяра... Насколько я слышала, 70 +/- квартир должны были дать семьям погибших и вдруг ее выгоняют из служебной... Да и на фото в фейсбуке фоном идет вовсе не квартирка, а домик какой-то...

Очень забавно получается со всеми остальными. Взять хотя бы девушку А.Трофимова https://vk.com/id16141338. Фото самого Алексея на странице его девушки появились только после гибели. До этого никакого упоминания о существования любимого на ее странице нет. Про такое "совпадение" многие замечали у родственников других погибших. Я не отрицаю существования всех этих любимых, матерей, сестер... Но забавный моментик.

Вспомнилось еще... В соцсети, где-то год назад, немного меньше, весной может быть, была группа... название уже не помню, что-то типа "катастрофа ту154". Там выкладывали информацию родственники или интересующиеся этой темой люди. Группа просуществовала месяца три, потом ее закрыли и сразу закрылась страница мужчины, который нашел много интересного. Сейчас нет группы и его страницу найти не могу.

Как видим, людей, замечающих явный спектакль, становится все больше и больше.
https://ne-skazu.livejournal.com/2373809.html

---
Поверить в это сложно? Конечно. А в истории с загадочно и бесследно пропадавшими малайзийскими Боингами вы верили?
Ах, нас это не касалось? Ну вот коснулось, как видите.
Наши буржуи очень быстро учатся у буржуев ненаших, особенно, когда им помогают специально обученные "докторЛизы", десантируемые на нашу почву и быстро изымаемые из оборота в нужный момент.
"Это капитализм, бэби"(с) "Нет такого преступления, на которое бы не пошли..." и далее по тексту классика.

конспирология, катастрофы

Previous post Next post
Up