Leave a comment

ext_3858680 December 28 2017, 09:34:00 UTC
Первые сообщения в СМИ сообщали о хлопке в магазине.

... )

Reply

gala_gala15 December 28 2017, 10:13:10 UTC
У меня в предыдущем посте-хронике события, есть все фото, в т.ч. и это.
Либо они договорятся об условиях капитуляции до часа вынесения приговора и американцы тогда скушают мелких чижиков для вида. Храбрый заяц Греф собственно уже озвучил сценарий. Либо страшная мстя по сравнению с которой холодная война покажется дракой детей в песочнице ( три раза ха-ха-ха!), либо у Кудрина уже готов сверхлиберальный план по окончательной утилизации России руками белой и пушистой элиты после выборов. Там полный набор. Приватизация всего, что осталось, вивисекция холопов без наркоза с опустошением их карманов и многое другое по сравнению с которой шоковая терапия доктора наук Гайдара с ассистентами покажется населению детской песочницей. Ему пригрозили из Кремля не раскрывать карты раньше времени. они уже договорились. это очевидно. я пишу все последние месяцы о том, что показное наплевательское отношение к народному мнению и настроениям, уже публичное, все эти стенки скорби, колисуренгоя в бундестаге, нейтральные флаги ОИ-18, нуреевы в Большом и ( ... )

Reply

eugene_tsypin December 28 2017, 12:29:37 UTC
Давайте переживать неприятности по мере их поступления. Может, всех этих ужасов еще и не будет, а Вы уже из-за их предвкушения настрадаетесь и испортите себе нервы.

Reply

gala_gala15 December 28 2017, 17:57:17 UTC
Я, Женя, не предвкушаю, я констатирую то, что наблюдаю здесь и сейчас. Воочию. И это только начало процесса, просто я, как профессиональный ученый по первому образованию, началу карьеры и призванию, умею видеть весь процесс по его началу. Аналитический аппарат мышления, знаете ли..)

Reply

eugene_tsypin December 28 2017, 19:58:52 UTC
Галочка, 19 лет назад, на исходе года от Рождества Христова одна тысяча девятьсот девяносто восьмого я, исходя из пережитых Россией за 1998 год унижений на фоне экономической разрухи и только что произошедшего дефолта считал, что вторым преизеднтом свободной России будет не клоун Баркашов, а какой-нибудь really tough guy - такой, по сравнению с которым Гитлер покажется матерью Терезой. А пришел тихий ленинградский интеллигент В.В. Путин. "Российское государство отличается от всех других тем, что оно управляется непосредственно Господом Богом. Иначе непонятно, как оно вообще существует." - Старый мудрый фельдмаршал Кристоф Бурхард фон Миних знал, о чем говорит.

Reply

gala_gala15 December 28 2017, 20:04:26 UTC
Честно говоря, Жень, вот только Миних последние два года и утешает..))
А ну как он ошибался? Тады ой.

Reply

eugene_tsypin December 28 2017, 20:11:06 UTC
Прожив в России полвека, от Хрущева (которого, естественно, не помню: одно из первых отчетливых воспоминаний - экран телевизора КВН, по которому показывают молодого Брежнева, зажигающего Вечный огонь на могиле Неизвестного солдата) до Путина, могу лишь согласиться с Минихом.

Reply

gala_gala15 December 28 2017, 20:22:31 UTC
Эхх, Женечка, оптимист Вы неисправимый, повезло Вашим близким)
Лана, замнем для ясности, приходите лучше в пост про воТТку, он веселый)))

Reply

eugene_tsypin December 28 2017, 20:39:31 UTC
> повезло Вашим близким

Мои близкие все либо в могилах, либо в Израиле, либо в Германии.

Reply

gala_gala15 December 28 2017, 21:11:44 UTC
Извините) Ну, ВЫ же не одиноки, есть друзья, коллеги и проч.
Не жалеете сейчас, что не уехали в Германию? Честно? Хотя, никто не признается... Вот Зебулограско, есть такой френд, изредка заглядывает сюда - тот честно говорит, что жалеет, что не уехал в 90-е в США. Откровенный товарисч)))

Reply

eugene_tsypin December 28 2017, 21:27:23 UTC
> есть друзья, коллеги и проч.

В основном виртуальные. И сын, который меня знать не хочет по причинам, о которых мне бы в публичном пространстве распространяться не хотелось... О том, что в нынешнюю Германию, где "бедные бородатые крошки, спасшиеся от тирании Асада", публично насилуют местных женщин в новогоднюю ночь, а полиция (не говоря уже о просто немецких мужчинах) стоит и смотрит, не жалею ни минуты.

Reply

gala_gala15 December 28 2017, 21:43:58 UTC
О, с детьми проблема вечная, Жень. Не грустите об этом. Правда. Так мир устроен и это не изменишь.
Если хотите, напишите в личку...

Да. Германия нынче не айс. Хотя кому как. Вот у меня подруга уехала три года назад и абсолютно счастлива. А Преображенский (раньше бывал тут френд из Берлина) - плюется и ругается. Хотя вроде благополучный семейный чел. Такштаа...

Reply

eugene_tsypin December 28 2017, 21:50:47 UTC
> О, с детьми проблема вечная, Жень.

В этом есть немалая доля и моей вины. Скажем так: не был в свое время мужиком, пытался быть для всех хорошим и в итоге оказывался для всех плохим.

> Да. Германия нынче не айс. Хотя кому как.

Римская Империя эпохи упадка
Представляла образец строгого порядка. (с)

Reply

gala_gala15 December 28 2017, 22:17:49 UTC
Я думаю, Вы вели себя единственно возможным для Вас, тогдашнего, в тех обстоятельствах, образом. И сейчас, с высоты послезнания, нелепо себя судить. Это распространенная ошибка. Мы судим свои поступки, обладая сегодняшним ретроспективным знанием и информацией, которыми тогда не владели. Касается не только самосуда, кстати, исторических личностей - так же судим. Того же Сталина, например.
Но в случае с самоосуждением это чревато невротическими состояниями из-за самобичевания за прошлые ошибки. Не стоит. Я уверена, что Вы вели себя достойно. И, кстати, окажись Вы сейчас снова в тех же обстоятельствах, мб, повторили бы то же самое.

Я не верю хуле на Германию. То есть - я ее не люблю совершенно, она мне несимпатична и неинтересна. Но - уверена, что там все на порядки лучше нашего и все ее проблемы сильно преувеличены. Что-то никто из хающих ее сюда не возвращается...

Reply

eugene_tsypin December 29 2017, 03:36:14 UTC
> Я уверена, что Вы вели себя достойно.

Болтаться, как розовый лепесток в проруби, не есть достойное поведение.

> Но - уверена, что там все на порядки лучше нашего и все ее проблемы сильно преувеличены.

Уверенность должна быть основана на фактах. Толерантность без берегов к ближневосточным мигрантам , секспросвет чуть ли не с детского сада и т.д. - вещи достаточно показательные

> Что-то никто из хающих ее сюда не возвращается...

Бывает, что и возвращаются и даже природные немцы переезжают в Россию на ПМЖ.

Reply


Leave a comment

Up