Иуда, ученик иуды - украинцы из российской глубинки каются за Россию перед Германией. Начистоту.

Nov 20, 2017 18:23

Иуда, ученик иуды - украинцы из российской глубинки каются за Россию перед Германией. Украинец - нация политическая, украинство - идеология нацистская и вот вам очередное доказательство. Теперь у нас, в России, прошу любить и жаловать.
Начистоту - не ждите политкорректности, ее не будет, слишком чудовищно произошедшее, на мой взгляд.
И нет тут разжигания, а есть - констатация.

В России идет процесс украинизации соиокультурного пространства.
Мы идем по пути Украины. Шаг в шаг. Выступление юного предателя - просто сигнал об этом.
Не удивляйтесь, если завтра Власов станет национальным героем, как у украинцев Бандера, а доску Маннергейма повесят уже на Кремлевской стене.
Если очередную Стену скорби посвятят невинно репрессированным бандеровцам и власовцам.
Если на очередном Бессмертном полке вас вынудят каяться за то, что ваши деды убивали немцев.
Европейцев, несших им избавление от кровавой коммунистической диктатуры Советов и большевиков.

Да, я буду резкой, очень резкой, крайне резкой.
Потому что возмущена до глубины души и не считаю нужным это скрывать.
Тем, кто считает, что ничего страшного не произошло, читать дальше не стоит. Ни этот пост, ни другие здесь.

Потомки советских солдат в шоке от доклада
[Spoiler (click to open)]
Между тем, интернет-пользователей «чрезвычайно огорчило» само выступление молодого россиянина. Возмущенные иронично пишут: «Осталось только покаяться и выплатить компенсацию семьям невиновных солдат вермахта».

Тюменский писатель Сергей Козлов написал на своей страничке в «Фейсбуке»: «19 ноября 1942 г. началась Сталинградская наступательная операция. 75 лет назад... Два моих дяди там начали войну. Обоим было по 17 лет... А ныне в Бундестаге какой-то российский юнец извиняется...».

Пользователи соцсетей порекомендовали мальчику съездить в Освенцим и другие концлагеря, а родителям «вразумить» ребёнка. Они также просят дать правовую оценку действиям школьника, а также провести проверку самого учебного заведения, в том числе и содержания учебных материалов международной обменной программы Wintershall между гимназией г. Новый Уренгой и гимназией им Фридриха.

Ямальский депутат выясняет, кто стоит за гимназистом

Свою гражданскую позицию уже высказала ямальский депутат Елена Кукушкина, член Комитета по развитию агропромышленного комплекса и делам коренных малочисленных народов Севера, руководитель депутатской фракции Политической партии «КПРФ» в Законодательном Собрании Ямало-Ненецкого автономного округа.

- Меня больше волнует не этот мальчик, а кто курировал его проект. Вот что меня поразило больше всего - что в этом докладе к немецким захватчикам применяются такие слова, как «сражались», «павшие солдаты в боях», «так называемый Сталинградский котел»… Манера, подача самого доклада поразила. Эти вещи нужно в корне пресекать. Мы так дойдем до того, что предложим пересмотреть итоги Великой Отечественной войны. Это возмущает, - прокомментировала свои действия «Комсомольской правде - Ямал» Елена Кукушкина.

Народная избранница подала запросы в региональную прокуратуру, департамент образования и в гимназию, чтобы выяснить, кто курировал этот проект, с какой целью так подавался материал.

- Сейчас гимназия из этого парня пытается сделать "Голубя мира". На словах в гимназии сказали, что на бедного парня сейчас все накинулись, но накинулись не на парня, понятно, что за ним стоят взрослые люди, - пояснила Елена Кукушкина.

Градоначальник выступил в защиту гимназиста

Между тем, глава Нового Уренгоя Иван Костогриз призвал руководствоваться здравым смыслом, оценивая выступление школьника в Германии.

По мнению градоначальника, Николай Десятниченко поделился своими открытиями о том, что не все немцы хотели воевать, многие хотели просто жить мирно.

- Это ни в коем случае нельзя расценивать, как отношение мальчика к фашизму. Его речь на примере истории этого немецкого солдата призывает к мирному существованию на всей Земле и неприятию войны, кровопролития, фашизма, страданий и насилия как таковых, - обратился на странице официального сайта администрации города Иван Костогриз.

Иван Костогриз отмечает, что новоуренгойских детей всегда отличает чувство патриотизма, любви к Родине, гордости за историю российского государства, подвиг своих дедов и прадедов.

- Интерпретация взрослых людей искренних слов ребенка можно расценивать, как провокацию не только против школьника, но всего российского народа и нашего отношения к событиям истории Великой Отечественной Войны, - резюмирует глава города.

Между тем, с представителями гимназии «КП» связаться так и не удалось. Сначала телефон школы отвечал длинными гудками, потом и вовсе - полной тишиной. Та учительница немецкого, сопровождавшая детей в поездке, ни на звонок, ни на СМС не ответила. В департаменте образования развели руками: руководитель и все заместители - на экстренном совещании. И даже одноклассники Коли в соцсетях все, как один, отказались общаться. Те, кому удалось дозвониться, на словах «журналист» бросали трубку… И только в пресс-службе администрации города согласились рассказать о Коле.

- Это ребенок из интеллигентной семьи, один лучших наших учеников, победитель олимпиад по истории, - заверили в пресс-службы администрации Нового Уренгоя. - На самом деле мальчика неправильно поняли, и мэр города уже за него заступился. Колино выступление было на 8-10 минут, но его в последний момент сжали до двух. Некоторые слова видимо не успели поправить. Что скажешь, молодежный сленг... Но ведь Коля не политолог, он обычный мальчик. Каждый год в числе первых идет в Бессмертном полку с портретом прадеда. Поверьте, чувства патриотизма у него никак не отнять! Вы знаете, мальчик очень расстроился...

https://www.komi.kp.ru/daily/26756.5/3789974/
---
Иуды из пресс-службы обычные политпроститутки, не стоят внимания. Я о другом.

Уверена абсолютно, что большинство жителей славного Нового Уренгоя - не таковы.
Что кающиеся малолетние иуды Десятниченко и Ко, предавшие память миллионов советских людей, погибших в Великую Отечественную от рук "неучемнеуиноватых" немецких фашистов - получат  большинства горожан презрение и плевки в рожи, позор и поношение.
Что учителку Яворскую, преподававшую историю у иудушек - выкинут из учебного заведения, совершенно законно, как одобрявшую нацизм, или сама уйдет, подвергнувшись остракизму сотрудников и учеников.
Что главу управы иуду Костогриза, оправдывающего мерзавца, снимут с должности, проверив предварительно досконально его воззрения и подходы к образованию и школе.
Ну, не уверена, но очень надеюсь на это.

Но давайте попробуем сдержать эмоции гнева, презрения, негодования перед перечисленными подонками и понять - откуда ноги растут?
Насчет учебников Сороса - не надо. Масса знакомых детей учится в школе и училась в последние двадцать лет, но никто из них не способен сказать, да даже подумать нечто подобное.
Вы - знаете таких? Лично? Я - не встречала ни разу.
Мало рассказывают о той войне? Мало, много меньше, чем следовало бы.
Не говорят о роли советского народа и полководца Победы? Не говорят, это так.

Но вот чтобы внушали, что оккупанты были, "в сущности, простыми солдатами  и несчастными жертвами", называли фашистов, злодеяния которых ужасающи, невинными - это уже личное предательство и где-то даже государственная измена учительницы истории, человека "при исполнении", воспитателя юных душ.
Это на систему образования и учебники не спишешь, тут вопрос личности педагога-воспитателя, наставника, интерпретирующего события, комментирующего сведения из учебного пособия, дающего свою трактовку, развращающего юные души, формируя их.
И тех, кто за ней стоит, директора школы, чиновников из департамента образования, главы населенного пункта и региона, партии в которой они состоят, Минобра и структуры, рулящей всей внутренней политикой в России, АП.

Что же за зараза распространилась в российской глубинке, откуда она взялась, почему так чудовищно проявилась?
Давайте посмотрим.
Что же между ними общего?
А вот что -



*скрин взят здесь https://zbaza.livejournal.com/2873312.html

А вот пишет другой российский блогер -
..Однако, проблема в ином - кто решил опозорить страну этим выступлением?
[Spoiler (click to open)]
Понятно, что выступление согласовывалось на уровне Администрации Президента и правительства ФРГ. Это по сути согласованное мифотворчество. Школьники же Нового Уренгоя весьма зависимы в силу зависимости их родителей. Это мифотворчество ничего не имеет общего с фактами из Первой мировой войны, когда действительно наблюдались случаи братания солдат и усталости от войны. Вторая мировая война шла в условиях куда большего разжигания ненависти у всех воюющих сторон и презрения к традициям хоть какой-то гуманности, которая ещё существовала в Первой. Теперь же нам предлагают сказочку о толпах немцев, которых силком заставили воевать. Реальный эмоциональный подъем у немцев был весьма велик и стал падать только к концу войны. Тогда многие дрались уже больше от отчаяния - в 1944 году страна была сожжена бомбардировками англичан и американцев, после всех разрушений в России чувство неизбежности советской мести тоже подстегивало сопротивление. Ничуть не меньшей причиной стойкости были воспоминания о последствиях Первой мировой - память о том, как расправились тогда с Германией союзники и привели к власти Веймарских правителей.

На уровне реакции населения можно предсказать, что немцы особо вникать в пикантности истории не будут. Например, почему покаянно выступал школьник с подозрительно украинской фамилией Десятиченко? Почему у защитника школьника, мэра Нового Уренгоя тоже украинская фамилия Костогриз?
https://kosarex.livejournal.com/3049923.html
---
Все ясно? Внутренние враги решили покаяться перед внешними. Ценой предательства памяти.
Десятниченко, Костогриз, Яворская, укролобби в России, щирые украинцы, прикидывающиеся русскими, но остающиеся криптобандеровцами и укронацистами, испытывают к немецким нацистам теплые чувства.
Элла Яворская, выпускница ЛНПУ им. Шевченко, истинная украинка, с сыном, воспитанным истиным украинцем и дружащим с истинными украинцами, бандеровцами и русофобами, воспитала и в своем украинском ученике - такую же лютую ненависть к русским и России, какой полна сама.

Эй, вы, чиновники, наводняющие Россию "простыми, не в чем не виноватыми украинцами", признающими украинские дипломы равными российским, позволяющими преподавать выпускницам украинских так называемых институтов - вы ответственны за это. Вы такие же иуды и предатели, как и маленький мерзавец, и его учительница, и ее сын.
Или вы идиоты? Не осовбождает от ответственности.

Вы, именно вы, позволяете воспитывать предателей и коллаборационистов из российских детей, которым выпускницы институтов им. Тараса Шевченко вливают в душу яд русофобии и ненависти к России.
Вы, агитирующие за предоставление гражданства по праву почвы, как украинка-русофобка Наталья Володимировна Поклоньская, внесшая такой законопроект в Госдуму, растлеваете русских, российских детей.
Или вы не слышали, что "войны выигрывают не полководцы, а учителя"?
Или вы не понимаете, что выпускницы бандеровских нацистских украинских институтов эпохи незалежной русофобии, начиная с 1991-го года НЕ могут быть НЕ русофобами и НЕ могут воспитывать НЕ русофобов?

Так кто виноват в том, что маленького иуду отдали на воспитание иуде взрослой и под покровительством иуды чиновного? И получили на выходе - юного укронациста.
Еще раз - украинец нация политическая, из русских детей тоже можно сделать украинцев, дав им соответствующее воспитание, как это произошло на русском Юго-Востоке Украины, не со всеми, к счастью, но с некоторым немалым количеством.
А можно - вырастить и воспитать в Оренбургской области прекрасного юношу Прохоренко, героя России, совершившего подвиг в Пальмире.
Русского человека - можно воспитать, если делать это в русской среде и из поколения в поколение. С одним непременным условием - если воспитывать его будут русские люди, а не криптобандеровцы яворские с костогризами, производящие только укронацистов. И вряд ли неосознанно. И вряд ли без попустительства таких же костогризов выше рангом.

И да. Не стоит пытаться приписать мне 282-ю. Я ничего не имею против украинцев, Украины и украинских учебных заведений, ровным счетом.
В суверенном европейском государстве Украина, с его национально-государственной идеологией украинского нацизма и русофобии.
На их территории, в рамках их национальной культуры и традиций, Волыни, Хатыни, Бабьего Яра, воспевания подвигов предателей, карателей и коллаборационистов.

Там, на вольной Украине - Бандера и Шухевич - национальные герои уже много лет, официальные, всеми признанные, принятые украинским народом, почитаемые и прославляемые.
Там называют проспекты в Киеве - именем Бандеры. Там валят памятники советским историческим деятелям и военачальникам.Там кричат москаляку на гиляку и бьют за георгиевскую ленточку.

Там еще много ада, позора и предательства. Все это отвратительно, но, это их суверенное украинское дело.
Имеют право, флаг им в руки, жовто-блакытный. Гимн им в уши, "ще не вмерла", историю им в головы с "выкопанным протоукрами Черным морем" и "борьбой ОУН-УПА против коммунистических оккупантов-москалей-комиссаров".

Там - на Украине. Вольны делать все, что им заблагорассудится. Они у себя дома.
Но не тут - России. У нас ОУН-УПА - преступные организации, а нацисты-бандеровцы - военные преступники.
У нас пока коммунизм не приравнен к фашизму, Сталин к Гитлеру, а РРКА к войскам Вермахта.
У нас пока советские, русские солдаты - герои, а немецкие - оккупанты и враги.
Или я что-то пропустила?
Мальчик, хотя - какой он мальчик? Юноша. Паспорт уже есть, небось, а его ровесники в ту войну уже сражались в партизанах и воевали как взрослые или стояли у станков и ковали Победу наравне с другими.
Так вот - юный негодяй, конечно же, иуда, как и его учительница и глава поселения.
Но он не возник на пустом месте, его становлению поспособствовали все вышеупомянутые.

И, если продолжать политику украинизации российского культурного, социального, образовательного пространства - мы получим сотни тысяч таких иуд, готовых власовцев, бандеровцев, коллаборантов.
Формирование личности происходит в школе, наравне с семьей, учителя оказывают на детей огромное воздействие, участвуя в формировании их картины мира, способствуя становлению их личности.
Личности - гражданина-патриота, или - личности предателя-иуды, Каина и манкурта.

И - да. Мы выбираем сейчас будущее для своих детей, для своей страны.
Если не остановить процесс украинизации, десоветизации, декоммунизации - мы придем ровно туда же, куда пришла и Украина, гарантированно.
Хотите? Нет? А никуда не денетесь, дорога эта в один конец и конец этот известен, посмотрите на соседей.
Оглянитесь вокруг себя - пока с Десятниченко с Яворскими и Костогризами еще не большинство. Но это - пока.

Напоследок -


Это семья советского колхозника-крестьянина, убитая ни в чем не виноватыми простыми немецкими солдатами в первые дни Великой Отечественной войны, таких фото сотни тысяч, значительно более страшных - десятки.
Все русофобствующие укронацисты, презренные костогризы и яворские, причастные к появлению на свет малолетнего иуды десятниченко, должны до конца жизни каяться перед этими людьми, на чьи могилы они плюнули - и НЕТ им прощения.

P.S.
Я уже заканчивала пост, когда получила коммент от френда -

banana_bunker on an entry in gala_gala15
Гала, сделайте пож-то НОВЫЙ пост, все перенесу
Нацистский заговор Укров в [ещё российском] Новом Уренгое?
1)Мальчонка "с нового уренгою ж", с хохляцкой фамилией Десятниченко, Николай, сумел за целых 2 минуты перед Бундестагом покаяться, и ГЛАВНОЕ допустив релятивацию между НАШИМИ солдатами и преступной солдатней Третьего Рейха
[См. первое видео; Говорил с хохлоакцентом, видно, что в его хате в Новом Уренгое говорят именно ТАК.]

image Click to view


2)Мэр Нового Уренгоя - уроженецЬ Полтавы, учился и окончил Высшую партшколу при ЦК ВЛКСМ в 1984 г. И уехал не в Хохляндию, но в Россию, учить русских ленининизЬму, - защищает проделку "своего", хохла: -Тю!
3)Сын преподавателя истории этого хохлёнка - уехал с паспортом РФ "добровильцЬем" в хохло-"АТО" убивать русских в Донбассе.
[Сообщил Армен Гаспарян, член президиума РИО /Росс. Историческое общество/ в эфире "Радио Вести" 20.11.17 в 17:00]

image Click to view


[Spoiler (click to open)]
1)Школьники из России ИЗВИНИЛИСЬ перед Германией за Победу.

image Click to view


2)ДОКАТИЛИСЬ! Школьники из России ИЗВИНИЛИСЬ перед немцами за зверства советских coлдaт!
3)Сергей Михеев про CKАHДAЛ со школьником из Нового Уренгоя, сожалеющего о cмepти coлдaт вepмaxтa "А про блокадный Ленинград он посожалеть не хочет?"

image Click to view


4)Армен Гаспарян: Кому сочувствует школьник из Нового Уренгоя? Радио Вести. 20.11.2017

---
Напоминаю, откуда ноги растут у всех российских укронацистов и чем это грозит России -
Украинство и Укробесие как оно есть, его прошлое, настоящее, будущее.

УКРАИНА - ТОПОР ДЛЯ УБИЙСТВА РОССИИ. Украинство и Укробесие as is, его прошлое, настоящее, будущее.

История УКРАИНСТВА как "хроника Ада", или архетипы предательства и садизм как традиция...

Украинский след беды. Украинство атакует Россию - диверсиями, мракобесием, телефонным терроризмом.

Почему Россия игнорирует угрозу, исходящую от Украины? Успех-404: терроризм и план Маршалла...

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...

власть, Россия, РПЗЦ, украинство, образование, #КающийсяМальчик, идеология, днище, общество

Previous post Next post
Up