ХОД КОНЕМ - Ксюшу в президенты! Собчак как соперница и преемница Путина?

Oct 19, 2017 13:16

Пока мы тут разбирались с монархистами двух сортов, рвущимися отправить Россию в далекое царское прошлое, сделав его будущим, хитромудрые методологи из АП, обеспокоенные явкой на грядущие выборы, сделали новый ход, конем ( Read more... )

Россия, методология, президент, политтехнологии, выборы, преемник

Leave a comment

kondrat75 October 20 2017, 15:31:25 UTC
При всем моем уважении к Вам, не могу с вами согласиться.
Порочила власть, которой было выгодно выгородить злодеяния Европы по отношению к русскому народу. Власть заказывала историкам клевету на Никона и обильно оплачивала ее. Не забывая напомнить - за самодеятельность голова долой.
Никон не был безграмотным монахом, иначе как высшие чины русской Церкви выбрали его Патриархом, а царь этот выбор одобрил?
Репрессии против Морозовой вел не Никон (он в это время вместе с царевичем Алексеем был в ставке Степана Разина), а ставленники католической Европы и переметнувших в предатели некоторые русские бояре.
Перекрестные ссылки о Никоне - это из трудов тех же официальных проплаченных властью историков, всегда помнящих - за не устраивающую власть правду или на каторгу, или на виселицу. Так что толку от этих перекрестных ссылок никакого.
А "увлеченный темой товарищ" приводит факты, на которые у историков нет ответа..., и и таких фактов масса... Стоило бы почитать этого "увлеченного темой товарища" как он ловит историков на лжи в отношении Раскола в церкви.

Reply

gala_gala15 October 20 2017, 15:56:39 UTC
УВажаемый Кондрат, я не вижу смысла в отдельном обсуждении персоны Никона. Я глубоко уверена в том, что Раскол был организован Западом, что Романовы - антироссийские и антирусские цари и вся история их правления это история оккупации России ставленниками Запада. Что РПЦ после Раскола - это не русская церковь и не православная. Наследует подлинной Церкви Руси - РПСЦ. Истинно верующие - староверы(старообрядцы). ПРи этом я агностик и по большому счету, мне все это было бы фиолетово глубоко, если бы МП РПЦ (ее верхушка) не занималась вражеской подрывной антироссийской деятельностью сейчас, сегодня. Канонизация николашки - только один из примеров действий этой коллаборационистской по факту структуры, действующей заодно с врагами России. И персона Никона в свете этого мне крайне мало интересна. Тратить время на изучение биографии Никона я не стану, он того не стоит, просто солидаризируюсь с мнением РПСЦ, которому доверяю. (насколько вообще могу доверять религиозным деятелям и институтам).
Не вижу повода для спора. По Расколу у нас разногласий вроде нет, а некто Никон - песчинка на весах истории Руси. На мой взгляд - черная, на Ваш - белая, но лишь песчинка.

Reply

kondrat75 October 20 2017, 16:23:28 UTC
Никон в истории России далеко не песчинка. Но дело в другом. Если публичный человек, а Вы именно такова, не точен в малом, то он, возможно, не точен и в большом. То есть крупица лжи, ставит под сомнение и все остальное.
Естественно, Никон - не тема для поднимаемой Вами проблемы. Но Никона затронули Вы, а я лишь прокомментировал. Так что без обид.

Reply

gala_gala15 October 20 2017, 16:28:36 UTC
Эээ. Значит, так. Крупинка лжи - это по Вашей версии и того г-на, на кого ВЫ ссылаетесь. По моей версии - правда (и тех, на кого ссылаюсь я). Так что - оставим вопрос как дискуссионный. Становиться биографом Никона - последнее, чего бы я хотела, право же)) Если он не песчинка, а камень, тем хуже для него.
и да, я не публична, у меня микробложек с мизером посетителей. увы. потому что хотелось бы доносить правду до бОльшего количества людей...)

Reply

kondrat75 October 20 2017, 18:32:12 UTC
Уважаемая Галина. Вы слишком эмоционально реагируете. Я Вам дал наводку, а Ваше дело решать: идти по пути познания или довольствоваться тем, что уже имеете. Надеюсь, на этом мы поставим точку.

Reply

mu_pankratov October 20 2017, 16:30:20 UTC
Ахахах! Пес-никон - образованный человек! Да не, он инопланетянин и миссия.

Вот кратко, его преступления:

- 1653 г. Никон издает указ Перед Великим постом, предписывающий совершать крестное знамение тремя перстами, что противоречило актам Поместного Стоглавого Собора 1551 года, закрепившим двоеперстие...

- 1654 г. Собор положил начало делу унификации московских книг по греческим книгам.

- 1656 г. Принято решение поместного Московского собора , на котором всех, крестящихся двумя перстами, объявили еретиками и предали анафеме.
- Начались официальные гонения и казни християн.
- 3 апреля 1656 г. был сожжен еп.Павел Коломенский. Последний епископ, который оставался в Правоверии.

После етого, етот мордовский мужик стал не нужен и был смещен.

Reply

kondrat75 October 20 2017, 18:26:11 UTC
Начало церковного раскола в России - это 1676 году. Но официальные историки перенесли раскол на 10 лет назад во времена еще живого русского царя, на дух не переносящего католической веры и греческих патриархов. Кстати, по греческим патриархам. Греция, как государство, была образована в первой половине 19 века. Греция - это проект Вольтера и Екатерины. То есть во времена Церковного раскола не было ни Греции, ни греческой веры, ни греческих патриархов. Так что все преступления вымышлены.

Reply

mu_pankratov October 20 2017, 18:39:37 UTC
Да? Позвольте узнать, какое учебное заведение Вы закончили и на какие материалы вы опираетесь? Какие архивные документы вы хотя бы видели?
Я вам привел, документы подписанные Никоном.
И что вы скажите о проклятиях Большого Московского Собора 1666 года.
И еще, Вы хотя бы знаете в чем сама суть изменений от новолюбцев-никониян и почему часть християн, осталась верна Церковному Преданию?

Reply

kondrat75 October 20 2017, 21:47:50 UTC
Хотел ответить и дать ссылки на запрашиваемые Вами материалы. Но просмотрев Ваш блок, я увидел, что Вы старообрядческой веры. Доказывать и переубеждать верующих - это пустое занятие. Легче трактор превратить в автомобиль. Но один вопрос я все же Вам задам.

Истинная Христианская Церковь под водительством Иисуса Христа не может ошибаться, тем более что, как везде указывается, старообрядцы были грамотными и могли записать истинные причины раскола 1676 года. Не кажется ли Вам, что Старообрядческая Церковь, проклиная праведника Никона, находится не под водительством Иисуса Христа?

Reply

mu_pankratov October 21 2017, 05:50:04 UTC
Друг мой, Вы можете хоть Чикатило прославлять за праведника, но факты- упрямая вещь. Во первых, пес-никон, ни каких новых ересей не придумывал (для етого ум нужен), а будучи патриархом- стал проповедовать ранее осужденные ереси, на ето указывают документы и указы им подписанные. Во вторых, именно он, соборно принял решение- физически уничтожать невинных християн. И етот геноцид, выполнял с маниакальной твердостью.
Краткую хронологию етой ереси, можете почитать- http://mu-pankratov.livejournal.com/314235.html

По поводу -"водительства Иисуса". Именно никонияне заявили- что верим мы в разных богов. Древлеправославные християне в Господа нашего Исуса Христа, а никонияне, в некоего ИИсуса, рожденного на 8 лет позже. На довод, что тогда, Он не смог бы встретиться с Пилатом, их не волнует.
Если у вас есть хоть капля логики, то скажите- По вашим словам, он боролся с католиками, зачем он тогда изменил на их манер Символ Веры, имя Господа на иезуитский манер, наложил проклятия на всё Церковное Предание и начал уничтожать людей?

Reply

kondrat75 October 21 2017, 09:01:06 UTC
Уважаемый Михаил Юрьевич!
Беда в том, что человек за факты принимает не сами факты, а мнение авторитета. Миллионы лет мы жили в стае. где главным был вожак, отвечающий за ее выживание. Но вот появлялся умник, вносящий в стаю разброд и смуту, и это грозило стае гибелью. Времена тогда были жестокие и умника быстро съедали. В стаю возвращался порядок, да и ее члены полакомились мясцом. В наше время если и съедают умника, то фигурально: оставляют без заработка и средств существования, дают презрительную оценку. Так что уважение к авторитету у нас в генах. Поэтому Ваша реакция, как и реакция других верующих объяснима. К примеру верующие спрашивают атеиста: "Если Бога нет, то кто все сотворил!?" Но это жульнический вопрос. Чтобы его задать, надо сначала доказать, что вся вселенная сотворена. А вот это-то никем не доказано.
Верующие отвечают - Да это же в Библии написано. Ну, знаете, на заборах тоже что-то написано.
Уважаемый Михаил Юрьевич, надеюсь, Вы не будете возражать против того, что Бог является первопричиной мира. Но тогда, познание Бога можно получить через изучение этих первопричин. Но поскольку для христиан Библия является первопричиной их верования, то не мешает задать несколько технических вопросов по ее написанию. Например, на каких языках были написаны Ветхий и Новый Завет? На каких носителях была записана Библия: папирус. бумага, пергамент? Почему в Библии упоминаются бритва, железо, серебро, медь, олово? Ведь эти металлы появились только с 16 века н.э., а олово научились добывать вообще в 19 веке. Почему в Ветхом Завете имеется десятеричная система счета, которая была разработана французским математиком Энгель только в 17 веке н.э.? Все эти вещественные первопричины мира однозначно указывают - Библия была написана в 19 веке н.э.
Я бы обменялся с вами более подробными сведениями, например, о божьей благодати, которая на самом деле является особенностью нашего мозга (неокортеса) очень поощряющего ничегонеделание. Но этот сайт не для наших бесед или споров.
К сожалению, ваш блог не поддерживает вставок текста. Да и вести в нем общение со мной для вас представляет опасность. Писать в личку, это спокойнее. Но я не знаю ваш мейл.
С уважением, Кондрат

.

Reply

mu_pankratov October 21 2017, 09:42:46 UTC
Какая ешо опасность? ))) в моем ЖЖ, каждый может комментировать, кроме закрытых личных тем.
Спорить с Вами- нет смысла, так как у нас разный тезаурус. Дам лишь совет, не увлекайтесь- новыми хронологиями, они ведут в бездну мракобесия и невежества.

Reply

kondrat75 October 21 2017, 10:05:43 UTC
Ваш ответ ожидаем.
Вам ли, уважаемый Михаил Юрьевич, говорить о невежестве и мракобесии?! Испокон религия боролась с наукой. Ибо наука, то есть исследование мира делало человека сильным и свободным от людей, желающих паразитировать на людях. И религия всегда была прибежищем самого ярого мракобесия и невежества. Христиане осуждают грех гордыни, а сами по макушку погрязли в ней. Если бы было иначе, то Вы по пунктам попытались бы ответить на мои очень серьезные вопросы по Библии. Но из-за отсутствия у Вас знаний и наличия гордыни у вас один ответ - мракобесие и невежество.
Странно, что Вы пользуетесь Интернетом. Вероятно, у Вас и смартафон есть.. А ведь в Библии написано "Мудрое сего мира есть безумие перед Богом" А разве Интернет и телефон не является мудростью сего мира? Как же вы пользуетесь мудростью мира? Вам что Бог не указ?
Под опасностью я подразумевал осуждение со стороны вашей общины.

Reply

kondrat75 October 21 2017, 10:57:57 UTC
В Новом Завете сказано «будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. 1 Петра 3:15». В Нагорной проповеди Иисус сказал «истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас. Матф. 17:20»
Так вот, Михаил Юрьевич, выйдите во двор и своей верой передвиньте большое дерево, хотя бы на 5 см. в сторону, чем докажете что вы истинный верующий. Что, не можете? Но тогда, извините меня, ваша неудача в подтверждении веры означает единственное - либо вы обманываетесь, либо вас обманули

Reply

mu_pankratov October 21 2017, 11:20:43 UTC
Моншер! О моем уповании- написано в профиле. Могу повторить-мы, Православные християне, исповедующие Веру не испорченную еретиками никониянами. Внешние нас называют- старообрядцы или староверы.
Если вы желаете общаться цитатами, то вот вам на прощание, пардон, нет времени.

"Что общего у света с тьмою?
Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.
И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель."

Reply

kondrat75 October 21 2017, 12:00:48 UTC
Если рассматривать человека как Тело-Разум-Душа-Дух, то перед нами - классическое Тело, живущее по программам разума (работающим как привычки) и считающее, что так и надо. Привычные действия, привычное восприятие... там, где вы отдаете управление собой силе привычки - вас нет, работает автоматика. А когда работает автоматика - восприятия 0, опыта 0..... жизни - 0. Вас нет. А если у вас вся жизнь = автоматика + сон... то живете ли вообще?
Вот жизнь истинно верующего:
Утром привычно проснулся. Привычно помолился. Привычно позавтракал. Привычно помолился. Привычно доехал до работы по привычному маршруту на привычном транспорте. Привычно помолился. Привычно сделал работу, привычно зашел в привычный магазин и купил привычные продукты. Привычно приготовил ужин. Привычно почитал Библию. Привычно помолился. Привычно уснул. Но это же жизнь биоробота. А где же работа Души???
И кстати, а что такое Душа? А то все религии говорят о Душе, но о которой ни один человек в мире ничего не знает. Одни лишь домыслы.

Reply


Leave a comment

Up