Реставрация монархии-2017: по-английски&по-американски. Матильда&АнтиМатильда - хрен&редька. часть 5

Oct 18, 2017 16:12

Все, описанное в предшествующих постах, уже в прошлом, а что же сейчас?
Нынче у нас реставрация монархии-2017: по-английски&по-американски, но всегда анти-русски и анти-российски.
Разворачивающиеся же в последние полгода проекты  Матильда&АнтиМатильда - хрен&редька, одной сладости и сейчас мы это покажем...

Read more... )

майданизация, власть, Запад, Россия, #рейдерМалофеев, цветная революция, переворот, #проектНяша, монархия, политтехнологии, Великобритания, Америка, общество, #ньюРПЦ

Leave a comment

banana_bunker October 19 2017, 14:36:29 UTC
В Вашем тексте, цитирую: "Здесь следует напомнить, что и сама канонизация Николая, послужившая поводом для объявления его святым (при том, что он имеет по канонам Церкви самый низкий ранг канонизации - страстотерпец, а не святой или великомученик) - тоже была инициирована и продавлена РПЗЦ, при серьезнейшем сопротивлении части РПЦ этому процессу." Конец цитаты.

Итак.

1)
Канонизация - это и есть причисление ко святым, к "лику (собранию) святых". Дурацкое слово, значит (переводится) „узаконение“. (Но вот так, вот любят у нас латынь, что советскую, что церковную. Стараясь казаться быть умнее.)

2)
Святой - это не ранг святости.
Этот эпитет имеет право быть поставлен перед любым рангом святости: "святой мученик Трифон", "святой преподобный Сергий". Даже святой святитель Николай - также правильно, хотя и звучит как "масленное масло"
Когда говорим сокращенно, напр., "мученик Трифон", имеем ввиду, что "святой" прилагается впереди.

3)
Великомученик - это также ранг святости, но выше чем мученик, т.е. генерал-полковник

4)
Ники был канонизировал в РПЦЗ (1981г.) в качестве (аж!) мученика (чин генерал-лейтенантский). Заметим, что в греческом оригинале православия нет понятия мученик, т.е. кому сделали больно, и он переносил мучения. Там такой святой называются мартирос, - свидетель. Имеется в виду Христов свидетель, который своими мучения свидетельствовал Христа как Бога.

Тут вопрос на засыпку для наших любимых батюшек: Вот чего Ники свидетельствовал когда его расстреливали??
На мой взгляд только одно: что его кузен (король Англии) кинул его, падла.
(C присовокуплением обоснования: пребывание Ника на Острове не соответствовало бы интересам Англии,- как и написал ему в письме)

>И где здесь Христос?
Спросите сие у РПЦЗ, где у вас в ноябре 1981 г. был Христос?

Или только Госдеп у вас был?
Кстати, сегодняшний возглавитель РПЦЗ митр. Иларион, c красивой австро-венгерской фамилией Капрал, сын бежавших в 1944-45 гг. с Зап. Украины в Канаду бандеровцев.

А МП (2000г. ) - лишь в кач. страстотерпца - прапорщикЪ
Что для единой с 2007 г. церкви - явный ляп.
Но с таким иерархия мирится, благо, что прихожане РПЦ уютно существуют в образовательном плане на уровне "вечных захожан" и привычно не задают неудобных вопросов.
[Кто же задаёт неудобные вопросы, того вычистят из прихода.] По принципу: "Чистота головного мозга захожан-прихожан - залог приходского здоровья!"

Reply

gala_gala15 October 19 2017, 15:38:51 UTC
Замечательно интересно)
Несколько вопросов можно? Так Вы в прошлом (одном из) посте кому-то говорили, емнип, что страстотерпец низшего ранга канонизация, но все равно - святой? А тут еще выясняется, что он всего лишь свидетель. И все равно - святой? Они кому попало вообще звания святых раздают? Чего тогда не выдадут всем царькам убитым? А также их дворне? Николашкиной же выдали, чем другие хуже-то?
Что за дискриминация? РПЦЗ и мать его ЦРУ - что, совсем с дуба рухнули?
И еще. Фамилия Иллариона - Алфеев вроде и родился от в Мск, в семье крешеных евреев, эт я уже выяснила, пока пост писала. А откуда Капрал и бандеровские предки? То есть - очень правдоподобно, опять жидобандеровские попы гадят в Русской церкви, как в Раскол и всю историю, в общем-то, но что за корни у этого Иллариоши, црушного шпиона, вот интересно?

Reply

vlad_cepesh October 19 2017, 15:51:36 UTC
Чин страстотерпца означает всего лишь что человек праведно умер. Когда канонизировали в этом чине Николая, руководитель комиссии еп. Ювеналий специально подчеркнул для тех, кто в танке, что решение РПЦ никоим образом не означает
а) стремления к реставрации монархии или симпатии к ней
б) одобрение правления царя Николая.
Речь только об обстоятельствах смерти Романовых.
Царебожцы вообще охерели.
С их тз Николай это Искупитель греха русского народа.
Т.е. жертва Христа недостаточна для искупления грехов таких свиней как русские. Для греков римлян и иудеев достаточна а для нас нет.
Но они же талдычат о ритуальном убийстве Романовых иудеями. Тогда в чем грех русского народа?
Нужно на месте Ипатьевского дома отрыть котлован, поместить туда сектантов и того-с, потом сверху бетоном залить и забыть.

Reply

gala_gala15 October 19 2017, 15:55:14 UTC
Влад, ВЫ это товарищу выше адресуйте, он, видите же, лучше разбирается в церковных вопросах, чем я))

Reply

vlad_cepesh October 19 2017, 16:00:11 UTC
А это не внутрицерковный вопрос. 90% до фонаря кого там ЗАО РПЦ канонизирует, хоть Ельцина.

Reply

gala_gala15 October 19 2017, 16:45:33 UTC
Ну ВЫ помните, нам тов. Зырянин тут говорил, что это их внутрицерковное дело. Оно бы и так, не лезь всякие псевдоправославные укрошлюшки в политику при полном попустительстве РПЦ. (к-рую саму нужно чистить тотально, гундяев с иллариошкой агентом цру - вражины) Читайте про иллариошу - https://subscribe.ru/group/bliz-pri-dvereh/11182473/
видали, какая картина? в прибалтике он подвизался и в оксфорде учился. главный агент ватикана и экуменист. клейма негде ставить на этом агенте западном. .

Reply

vlad_cepesh October 19 2017, 16:51:49 UTC
Я потому и сослался на комиссию по канонизации, как видите, там речь шла совсем о другом, и тогда это было именно внутрицерковное дело.
А сейчас РПЦ это ФПГ и политическая сила, вопреки "Богу-богово, а кесарю-кесарево".
Поэтому мы, будучи людьми светскими, имеем право на ее канонизации и иконы положить, они стоят не больше чем портреты политических деятелей или директоров корпораций.

Reply

gala_gala15 October 19 2017, 17:28:15 UTC
Да они еще и политическая сила, см. про иллариошку http://www.blagogon.ru/biblio/746/
явный агент црушный - лютый антисоветчик и русофоб

Reply

vlad_cepesh October 19 2017, 18:27:40 UTC
Религиозная организация влезшая в политику, все равно вышедший из ворот в поле вратарь.
Пропаганда монархии это посягательство на основы конституционного строя, вообще-то.

Reply

banana_bunker October 19 2017, 16:07:28 UTC
Один из высших рангов святости называется по-русски "мученик"; по-гречески же тот же ранг называется мартирос, дословно "свидетель", в смысле "свидетель Христов", который кровью и мученичеством своим свидетельствует Христа. Перед неверными (неверующими)

Более того, свидетельствовать можно тольке перед иноверными мучителями, первые христиане - перед мучившими их римлянами. Затем и до сего дня - перед мусульманами.

Если тебя мучили свои, православные, ты станешь максимум лишь страстотерпцем (низший ранг святости). Так вот, Ники в РПЦЗ - мученик, а в МП - страстотерпец. Последнее правильнее, ибо расстреливали грр. Романовых со товарищи в основном крещеные в православии люди. Так что никакого мученичества-свидетельства смертью своей Ники не являл, не было неверных. А если и были, то они не за веру во Христа их расстреляли.
Ситуация ясна предельно, но... церковники, они такие крысы, что переворачивают все факты вверх тормашками, извращая их, лишь бы сделать Госпроду Богу взяточку в виде "св. муч. Ники".

Вот только нужна ли Богу их "взяточка"?

2)
Глава РПЦЗ (Синод в г. Нью-Йорке) - митрополит Иларион (Капрал).
https://ru.wikipedia.org/wiki/Иларион_(Капрал)

Не путайте с Иларионом (Алфеевым), начальником т.с. "Главупра" Внешних связей РПЦ МП.

Reply

vlad_cepesh October 19 2017, 16:58:41 UTC
Совершенно верно. Но еретики-царебожники идут еще дальше, по их мнению Николай это Искупитель греха русского народа(искупительной жертвы Христа для всего человечества им недостаточно, русские видимо в состав человечества не входят). При этом они же вопят. что св.Государя убили иудеи с ритуальной целью.
Убили иудеи а грех на русских:))

Reply

gala_gala15 October 19 2017, 17:30:31 UTC
Аа, поняла.
По иллариону алфееву - http://www.blagogon.ru/biblio/746/, https://subscribe.ru/group/bliz-pri-dvereh/11182473/
агент цру - 100%

Reply


Leave a comment

Up