"Православный" олигарх: путь Малофеева к власти - от рейдерства до обысков и от интернета до религии

Sep 09, 2017 04:49

Православный олигарх: путь   Малофеева от богатства до обыска и инструменты от сети интернет до религии, а еще много-много связей с власть имущими по обе стороны границы и теснейшие контакты разного рода с очень и очень непростыми фигурами из числа небожителей практически.

Read more... )

гибридная война, власть, элиты, Россия, #рейдерМалофеев, религия, враги, #проектНяша, монархия, Иванов, политтехнологии, англосаксы

Leave a comment

Comments 34

Православный олигарх: путь Малофеева от богатства до livejournal September 9 2017, 14:25:28 UTC
Пользователь atrizno сослался на вашу запись в своей записи « Православный олигарх: путь Малофеева от богатства до обыска и инструменты от сети до религии» в контексте: [...] у в Православный олигарх: путь Малофеева от богатства до обыска и инструменты от сети до религии [...]

Reply


nihga September 9 2017, 16:28:53 UTC
Неплохая подборка, есть то, что С.Е. Кургинян про этого типа раскапывал в 2013-2014 гг. И очень хорошо, что Гиркин упомянут, а то его как-то иногда забывают...

Reply

gala_gala15 September 9 2017, 16:39:39 UTC
Это материал следующего поста, о Гиркине, который ровно такой же проект, как и Няша, тех же лиц, того же Малофеева, Гиркин сдулся - пошла в ход Поклонская. Ни дня без строчки...)
Боюсь, что с няшей у них получается удачнее, ребятки явно учли ошибки и выбрали верную фигуру с точной ЦА, видите - как работает с безумным фанатиками и просто дураками мужеска пола? То ли еще будет.
Не понимаю - как их можно остановить? Похоже, что они сильнее либерастов во власти, хотя по целям неотличимы совершенно, две головы одного национал-предательского буржуазного дракона, кусающие друг друга, если обратили внимание - ссылки все на либеральные СМИ, каковых большинство у нас, вот они говорят правду о монархистах, те - о либералах, а туловище-то - одно, буржуйское с западным нутром. Враги чистые, без примеси.

Reply

nihga September 9 2017, 20:41:21 UTC
Ну как мы их на уровне граждан можем остановить в рамках закона? Только вскрывая всю подноготную, как вот Вы, например. Перо - это может быть даже более опасное оружие, чем ракеты и пулемёты.

Reply

gala_gala15 September 9 2017, 21:44:42 UTC
Чтобы слово было услышано, его нужно распространять.
Кто прочтет мой пост? Сотня человек, которые и так примерно понимают - что к чему.
Проблема в том, что нет канала коммуникации. ЖЖ начисто заблокировал его - раскручиваются блоги либерастов типа варламова, либерал-охранителей типа фрица и полная туфта для была типа мисстрэмел.
У сутьвременевцев есть некая солидарная коммуникация, как я понимаю - их посты копируются членами организации и таким образом получают некое распространение - максимизируют число читателей. Тут же - видите сами, полтора человека. Это люди и без меня все понимающие и грамотные, мы с ними три года вместе с большинством и разбираемся в вопросе примерно на одном уровне.
А прочие? Они этого просто не увидят. Нужны каналы коммуникации, нужна система распространения разъясняющих материалов. Народ слеп на удивление, постоянно с этим сталкиваюсь. Даже в сети, в жж, люди - не думают, жуют жвачку пропагандонов, кто охранительскую, кто либерастическую, кто монархическую.

Reply


ext_4240417 September 9 2017, 17:02:51 UTC
Так фанатики - это бомба под то же Православие. У нас просто не было никогда этого: никогда люди не взрывали невинных с криком "Христос воскрес!"
Католики взрывали, протестанты взрывали/вырезали, мусульмане до сих пор остановиться не могут. Я думаю, если теракты а-ля Екатеринбургский кинотеатр повторятся, Церковь решительно открестится от "героев".

Reply

gala_gala15 September 9 2017, 18:41:22 UTC
В Церкви начинает рулить наравне с Кириллом, который, при всем его экуменизме все же адекватный чел, некто Тихон Шевкунов, больной на всю голову еретик-царебожник, окормляющий духовно наших властных идиотов (или предателей).
Одна надежда, что Путин все же ему не доверяет. Хотя ходят слухи, что он станет партиархом после Кирилла.
Вот тут-то мы получим по полной программе - земский собор, избрание лжероманова или няшки на трон и полный распад России, поскольку большинство граждан давно тошнит от царя, царебожников, монархии и невменяшки. Гражданская неминуема при таком раскладе. Пока малофеев не присядет за все свои художества, или не самоубьется тремя выстрелами в затылок - шансы наши очень плохи. Кмк.
Посмотрите, кто у него покровители. Иванов.......... Нарышкин................
Пояснения нужны?

Reply


vlad_cepesh September 9 2017, 20:09:05 UTC
Весьма интересно. Вот только во что я не верю так это в православных бизнесменов и вообще наличие хотя бы одного верующего человека не то что в АП или РПЦ, но даже на уровне управы провинциального города. Ясно, что вся секта царебожцев не более чем массовка для олигархической кодлы, возглавляемой Соросом.

Reply

gala_gala15 September 9 2017, 21:53:47 UTC
Я тоже не верю. Верующий человек не может быть вором и грабителем, лжецом и предателем. Это не вера, это суеверие у таких, как малофеев и вся его шобла во власти. Иуда - верующий был? А они хуже иуды, они нелюди.
НО ВЫ оценили - кто там в шайке монархистов-реставраторов? Понятно - чего няша такая непотопляемая и наглая как танк? Маленькой укрошлюшке дали понять - КТО ее крышует, вот она и оттягивается. Прикиньте, как если бы деффке-хохлушке с ленинградки - да предоставили думскую трибуну и все федеральные СМИ для самопиара? Вот этот самый эффект и наблюдаем. Да и не в ней дело. Выбросят эту куклу резиновую на помойку - новую поставят. Гиркин не пошел - придумали няшку, она поднадоест и поистрепется - сочинят новое чтонить. Главное - те, кто рулит этим в высшей власти, а фамилии я назвала. Процитировала, точнее, не придерешься. )))

Reply

vlad_cepesh September 10 2017, 05:02:04 UTC
Я не раз упоминал в прошлом о сходстве российской власти образца нулевых с режимом Салазара в Португалии.
Например отсутствие оппозиции, причем достигнутого не за счет массовых репрессий , как в соседней Испании, а за счет консолидации правящего класса вокруг фигуры самого Салазара - человека лично честного, не имевшего фаворитов( во всяком случае явных) , и главное равноудаленного от различных его группировок, включая монархистов, сторонников реставрации Браганской династии.
Авторитет и значимость Салазара для португальской олигархии были столь велики, что не до допускалась никакая критика его действий или личности, а когда он впал в старческое слабоумие и находился в больнице, в палате устраивались фиктивные заседания совета министров, председателем которого он являлся.
Похоже на наших монархистов-царебожцев?

Reply

gala_gala15 September 10 2017, 08:56:16 UTC
Очень похоже...(

Reply


Православный олигарх: путь Малофеева от богатства до livejournal September 10 2017, 19:05:55 UTC
Пользователь almaz4012 сослался на вашу запись в своей записи « Православный олигарх: путь Малофеева от богатства до обыска и инструменты от сети до религии» в контексте: [...] у в Православный олигарх: путь Малофеева от богатства до обыска и инструменты от сети до религии [...]

Reply


Leave a comment

Up