Leave a comment

Comments 10

alexey_bazin July 6 2017, 20:32:53 UTC
Что могу я сказать? Дождливое и холодное лето - это обыденно для центральной России. Я всю свою жизнь помню, что дождаться купального сезона в Москве и близлежащих областях - это как подгадать лунное затмение. Я жил в Калинине (ныне Тверь) и с самого детства мне врубилось в череп, что первого мая погода может быть и хорошей, но последующие дни будут с бонусами в форме дождя, холода, а то и снега. Дождь всегда был помехой любым планам. Я не помню ни одного дня, чтобы можно было что-то покрасить на улице, и при этом не пошёл бы дождь. Когда я был пионером, я поехал в пионерский лагерь. Это было очень давно, в брежние времена. В 1982 году. Июнь тогда выдался настолько дождливым и холодным, что мы спали одетыми под ватными одеялами, а при дыхании из нутра шёл пар. Да и в последующие годы, когда мы ездили за продуктами в Москву, по крайней мере, в августах, погода практически всегда была пасмурной, мягко говоря, не жаркой, а на купальную погоду не было и намёка. Вот что я могу сказать вам, друзья!

Reply

gala_gala15 July 15 2017, 17:53:01 UTC
жаль, только что увидела Ваше сообщение)

Вы просто удивительно памятливы)))) Я вот такого не припомню, право же.. Да и никто особо не рассказывает ничего подобного. Может, все склонны идеализировать детство и юность, "когда деревья были большими"?))

Посмотрите, пожалуйста, новый материал, только что, он как раз в струю с Вашим комментом... http://gala-gala15.livejournal.com/391816.html

Reply

Климат alexey_bazin July 15 2017, 20:53:29 UTC
У меня хорошая память. У меня нет идеализирования. Я всегда отмечал ни на что не годный климат у нас.

Reply

gala_gala15 July 15 2017, 20:59:33 UTC
Климат у нас паршивый, конечно, но все же это лето уникальное по паршивости по общему признанию, видно, народ просто не помнит плохого)

Reply


anonymous September 29 2017, 08:05:33 UTC
В как же течение Гольфстрим??
Оно тоже обогревает Европу и севере США
Когда течение перебили выбросом нефти (в Месеканском заливе), в Африке выпал снег летом...

Reply


dv_leonov October 14 2017, 13:07:57 UTC
Климатическое оружие (далее КО) - это очередной вымысел. Я назову всего одну причину, хотя их наверняка больше.
Все кто заливают про КО называют его преимущество в том, что нажав пару кнопочек на каком-нибудь аппарате можно вызвать на другом конце Земли, на территории потенциального противника ураган, который и выполнит работу по разрушению экономических объектов. Типа это будет дёшево и безответственно.
Чудесно! Но возникает одна "маленькая" проблемка у тех уродов, которые организуют войны для того, что бы заработать очередной миллиард. Если ураган все сделает сам, тогда кому нужны авианосцы, самолёты, ракеты, танки? Это же сворачивание военных бюджетов и тем, кто делает бизнес на крови нахрен не нужно.

Все аномалии с погодой объясняются самыми естественными причинами, в рамках законов природы. Другое дело, что горе-учёные не разбираются в том как работают эти законы, но это уже их проблемы, а так же тех, кто слушает этих "учёных".
Кому интересно узнать как всё работает читайте:
Глобальное потепление.
Климат среднего Поволжья и ... )

Reply


Leave a comment

Up