Как реставрировать монархию в России? НАЧАТЬ с ГИМНА :"Боже Царя храни!" - ПРОЕКТ ЗАКОНА уже в Думе.

Jun 07, 2017 21:32

Вы знаете что способно - "укрепить единство народа и общероссийское гражданское самосознание, привести к росту патриотического настроения российских граждан, позволить восстановить традиции прошлых веков и еще более укрепить международные позиции Российской Федерации"?
Подсказка это по теме "самый нравственный строй" - ЭКСПЕРТИЗА для прокурора и Read more... )

монархия, власть, элиты, Россия, общество, ГД, #проектаНяша

Leave a comment

info_klok June 8 2017, 12:12:41 UTC
Повторюсь:
Такое впечатление, что очень нужно занять мозги публики какой-то тематикой, чтоб на реальные проблемы поменьше отвлекались

А теперь окинем внимательным взглядом эту "информационную поляну".
Няша. Имеет ли какое-нибудь практическое значение наличие/отсутствие супруга, блеяние о мироточении, исполнение "Мурки" и пр. нападки на кинематограф? Правильный ответ: да никакого значения все это не имеет. Однако ж, в новостные топы пропихивается стабильно, обильно и старательно.

Тема монархизЬма вообще. Имеет ли какое-то практическое значение наличие претендентов (уровня седьмой воды на киселе) с подлинными брегетами в кармашках? Не имеет, и не имело бы даже при условии прямого родства по непрерывной мужской линии. Тем не менее, см. выше.

Навальный, устремленный во все стороны разом, все подряд разоблачающий и изобличающий... Собственно, туда же. А, кстати, тут небольшая фильма об этой геройской личности - снова скандалы-интриги-расследования и классический вопрос Высоцкого "Где деньги, Зин?".

Пипл хавает, строя бесподобные в своей фантастичности предположения, не кандидат ли он на пост президента, и вообще, "Кто у нас в цари последний? - Смешной вопрос, конечно же, Няша I Преудивительная"...

Reply

vlad_cepesh June 8 2017, 13:28:03 UTC
Это одна из задач. А вторая(с перспективой стать первой)- зондаж и подготовка общества к смене формы правления. Капитализм закономерно движется в сторону авторитарности и тоталитаризма, это предсказал и Маркс и современные западные футурологи, не только фантасты-постапокалиптики.
Быстрее всего - периферийный, компрадорский.
Какая же форма наиболее органична для России? Военная диктатура? Сроду не бывало. Нацизм? Достаточно взглянуть на этнический состав элиты.
Остается монархия, вполне себе традиционная российская форма. И выборные монархи нам не в новинку- Годунов, Шуйский, Романовы.
А монархия без религии это профанация, поэтому ударными темпами строится православный Талибан с суевериями, чудесами и царебожием.
Именно на этом участке и работает Няша.

Reply

info_klok June 9 2017, 00:48:35 UTC
Да ну... к чему такие сложности, да еще и с откатом к устаревшим дискредитированным формам?

Эксплуатация постоянно смещается от чистого физического принуждения к "добровольности", к иллюзии, что не "меня принуждают", а "мне приходится". От права суверена к праву собственника - либо добровольно паши на дядю, либо добровольно оставайся голодным, свобода же. А тоталитаризм лучше создается информационными манипуляциями - опять-таки, зачем принуждать к "положенному" образу мыслей, если можно внушить, что только он единственно правильный? Когда все называют черное белым, как-то уже и не удобно возражать. Устранение из учебных программ логики, хотя бы в форме школьного обучения рассуждению - отличный метод. Добавляем систему проверки знаний не в виде решения задач, а в формк выбора правильного ответа из предложенных - навыки логического мышления не прививаются вообще. Идеально для тоталитаризма. А проф. навыки - да ради бога, сверхузкая специализация с HowTo-обучением и вуаля... Готов "специалист", знает только, когда какую кнопку нажимать, и при этом не рассуждает.

А религия на то и опиум, чтобы подменить все размышления о лучшем общественном устройстве убежденностью, что имеющееся устройство - от бога, и следовательно, идеально, нечего в нем усовершенствовать. Тоже очень помогает...

Reply

vlad_cepesh June 9 2017, 01:54:37 UTC
Оттого , что пропагандистских мер недостаточно, когда жизнь большинства ухудшается. Не каждому человеку и не каждому народу можно все это внушить, русскому в частности, да и американскому. Поэтому приходится прибегать к старым опробованным мерам подавления.
Религия тоже не везде и не всякая может выступать в качестве опиума.
Cоциальные движения с религиозной окраской появились еще в Средневековье, а формула "Не есть власть та, что не от Бога" так же стара как само христианство.
Так что никуда олигархии без тайной полиции, тотальной цензуры и эскадронов смерти не деться, не устоит это порождение Сатаны.

Reply

the_arioch June 8 2017, 14:26:54 UTC
короче DDoSят общественность, забивают оперативку левыми запросами

Reply

info_klok June 9 2017, 00:28:22 UTC
Ну да, как по мне - типичный HTTP-флуд...

Reply

gala_gala15 June 9 2017, 00:39:58 UTC
О, Слав, Вы заглянули на минутку, здорово) Плиз, зайдите в последний, сталинский, меня народ поразил, скажите, что думаете, хоть коротко? Какое-то идолопоклонничество опасное. Это сейчас, когда все ошибки и их последствия очевидны любому. Можно ли их было избежать - другой вопрос. Но утверждать, что их не было - более чем странно.. Посмотрите дискуссию, пжл.
* я как раз Вам хотела написать, попросить высказать свое мнение)

Reply

info_klok June 9 2017, 10:47:20 UTC
С объективной стороны даже хуже.

Это иллюзия, что сейчас стали видны ошибки. С тех пор прошло время, сделанное успели во многом извратить, использовать во вред и совсем не для тех целей - а теперь можно наивно хлопать глазками и говорить, что это были ошибки. Скажем, создал конструктор "каркас" некой машины в общем виде, часть узлов не успел проработать, а потом на его место пришел недоучка и доделал по-своему - вылепил узлы, которые со старыми правильно взаимодействовать не смогли, старые объявил ошибочными и ненужными... А то, что его творчество не состыковалось, или вообще сделало машину неработоспособной, быстренько объявил ошибками предшественника.

Вы можете говорить, что Союз был ошибочно построен по федеративной, а не унитарной схеме. А я могу спокойно ответить, что он был чересчур унитарным, что и позволило использовать единую "вертикаль" (как властную, так и идеологическую) для его развала. И кто будет правее?

Reply


Leave a comment

Up