Leave a comment

Comments 20

vlad_cepesh June 4 2017, 06:21:11 UTC
Честно скажу, лучше верить в божью кару, чем слушать "ученых", вчера хором вопивших о глобальном потеплении, а сегодня о столь же глобальном похолодании.

Reply

gala_gala15 June 4 2017, 06:29:45 UTC
Так настоящие ученые всегда говорили, что это фуфел. Я такие мнения читала еще 10 лет назад. Топили за потепление всякие экологи на зп у глобалистов и грантоеды. Серьезные геофизики и климатологи брезгливо морщились на эту тему..

Reply

vlad_cepesh June 4 2017, 06:34:39 UTC
Наверное, есть еще и честные ученые, но они не имеют такого выхода на публику, как грантоеды,
так что для 90% обывателей лучше уповать на волю божию и меньше грешить самим.
Собственно законы мироздания и божья воля одно и то же понятие, называемой по-разному атеистами и верующими.
Ни один нормальный физик не станет утверждать, что он знает причину Большого Взрыва например.
Что до июньского снега, то в начале 17 века снег шел до августа, чем у нас был вызван голод, породивший Смутное Время.
В Англии в то же время народец катался по Темзе на санках и проклинал еретичку Елизавету Тюдор.

Reply

gala_gala15 June 4 2017, 06:51:08 UTC
Конечно, настоящие ученые исследуют, а не пиарятся и не склонны к конспирологии и всяческим шоу околонаучным, вот потому-то их и не зовут никуда, а народ не знает, что думает наука о проблеме, принимая за научные - антинаучные теории и истории, обильно продуцируемые грантоедами и журналюгами.
У нас реально 100 лет такого не было, холод же жуткий и ураган этот - 11 жертв, поневоле задумаешься о божьем наказании. Невиновных, как обычно. На наш кабмин что-то ни одно дерево не упало. Хотя им в самый раз бы, равно как и кудриным с грефами, которые-то уж точно заслужили самой лютой... ээ.. непогоды, скажем так.

Reply


Трамп, китайцы и холода в России: в чем дело? livejournal June 4 2017, 10:19:55 UTC
Пользователь chronicle_nwo сослался на вашу запись в своей записи « Трамп, китайцы и холода в России: в чем дело?» в контексте: [...] взят у в Снежное лето 2017-го - почему? Мнение синоптиков, климатолога, экономиста, журналиста. [...]

Reply


(The comment has been removed)

gala_gala15 June 4 2017, 12:16:18 UTC
Нуу, это же так скушшно, солнечная активность..))) То ли дело - козни католиков, заговор нефтяников, или сговор китайцев с Трампом..

Хотя иногда мне кажется, что это предупреждение высших сил о том, что мы деградируем не по плану, который подразумевает развитие.
- то есть, мы деградируем не по плану, а есть плановая деградация через развитие? Или я Вас не правильно поняла?))

рулят эмо и жертвы тренингов личностного роста
- второе верно, по-моему. Именно они, всегда предостерегала всех знакомых от любых "тренингов личностного роста", то еще зло в чистом виде. Ну и методологи рулят, ессно, это - главное. В Кремле(в смысле АП) и вокруг него заседают выкормыши методологов уже больше десятилетия, отсюда весь рисунок внутренней политики, и часть - внешней...

Reply

(The comment has been removed)

vlad_cepesh June 4 2017, 13:53:58 UTC
Cогласен. У нас бородатые дядьки с серьезными мордами вещают на федеральных каналах о чудесах посредством пояса Богородицы, как если бы речь шла фокусах Копперфилда.

Reply


Leave a comment

Up