Leave a comment

preobrazenskij June 3 2017, 12:16:07 UTC
Поколение майдан!
Дети, искусственно лишенные семей - это огромный политический ресурс, их легко вывести на улицу и сделать боевиками или «борцами с режимом».
кстати да! В России этого не знают, на Руине молчат в тряпочку, но с середины девяностых на ЗапУкрии - деревни пустые стояли, только старики и дети. Родители колымили нелегально от Португалии до Израиля. А это значит - приехал и сиди, пока не поймали. Они годами!!! знаю одну тётку, которая на момент знакомства уже 10 (десять) лет не видела детей! детьми не занимались. Их сдавали дедушкесбабушкой, тёте, троюродной сестре, соседке, в интернат....
У этих детей было всё - памперсы-шмамперсы, йогурты, весь ассортимент европейских супермаркетов, который мамашки еженедельно огромными баулами с "бусовиками" (водители минивэнов) передавали домой. У них был купленный аттестат, место в вузе, и, кто совсем уж не уходил в запой-загул - диплом.
У них не было одного - родителей.
Они не умеют и не хотят работать - в любом понимании слова работа. (Как дед мне говорил - я на работу и ты на работу. Я в прокуратуру - ты в детский сад. Это такая же работа, как и моя, ты там учишься. Общению, выстраивать отношения, к школе готовишься... Вот эта насущная необходимость работать, если надо, в ночь, в выходные, в отпуск, на своём месте, отведённом тебе средой и обществом - у поколение майдан отсутствует в принципе.) У них всё было - не халяву з Эуропы, всё, включая оплаченный родителями диплом и ими же оплаченное трудоустройство. Кому повезло с родителями, кому меньше повезло - третье поколение уже поехало батрачить. Знаю семйку, где бабушка-дочка-внучка, проклиная друг-друга и своих недоделанных мужей батрачат. Они-то батрачат, а алкаши-супруги и сыновья - майданят.
Когда им говорили: "Маша, ну куда ты дочку тянешь, у неё дитё крошечное!" Маша отвечала: "А я уже не могу их всех одна на себе тянуть!" И да, реально уже не могла! Но вместо того, чтоб алкаша-мужа выпиздить, дать пизды бездельнику-зятю и послать на хуй дочкину свекровь с её выводком - Маша смогла только дочь батрачить вывезти. Когда говорили : "Оля, ну хули ты дочке медколедж-мединститут проплачиваешь, она ж школу сама закончить не смогла!" Оля отвечала: "А у сусидив у усих диточкы навчаються!" И глядела тупой овцой когда ей говорили, так хули ты тогда жалишься, что последний педиатр, который ещё лечил, давеча утонул, и замены ему нет, потому как врачей таких уже не осталось. Так откуда им взяться, если твоя в меде, соседская в педе, все, блять, учатся, за безумные тысячи в год. Каждая сессия сродни покупки дома, вся родня, блять, на экзамены скидывается. Вот уйдут последние совки, кто вас, блять лечит, учить, кормить станет? Смотит... "Дима, ну хули ты Ваньке юрфак оплачиваешь, он же гражданское от уголовного и особо тяжкое от административки отличить не может! Тебе что, есть его куда пристроить после "учёбы", кроме как на стройке? " В пустоту.
Вот это лишенное родителей, морали, ответственности, любви, сочувствия и перспективы поколение и устроило майдан. Чтоб и дальше можно было жить на халяву з Эуропы. Эуропа - такое замещение постаревших и выработанных родителей, приехавших на Руину подыхать на заработанную схидняками пенсию.
Так что да - лишенные родителей дети - страшная сила.

Reply

vlad_cepesh June 3 2017, 13:26:57 UTC
Оля, Маша, Дима , Ваня не очень-то галицийские имена.
Звучат как гоголевский "Иностранец Василий Федоров":))))

Reply

preobrazenskij June 3 2017, 15:22:08 UTC
ЗапУкрия во-первых немного больше Галиччины. Это ещё и Волынь и Буковина и ещё по мелочи. А во-вторых Ви таки удивитесь - сплошные Вани, Пети, Саши, Димы и Маши, Гали и Ульяны. У себя в деревнях и на хуторах они Дмытры та Марийки, а в миру - как люди, Маши и Димы.

Reply

vlad_cepesh June 3 2017, 16:51:42 UTC
gala_gala15 June 3 2017, 16:53:06 UTC
Это Вы о себе, Влад?))))))))))))))

Reply

gala_gala15 June 3 2017, 14:06:36 UTC
Ого! Какое роскошное эссе вышло! Просто исследование социальных причин люмпенизации и деградации. Спасибо Вам)))))))))))))
Ну а как же они теперь-то? Ну, намайданились, не вышло, а теперь что? Куда? К нам, со своими дЫпломами? Или в гейропу унитазы мыть? На АТО-то эти западэнцы не хотят ведь? За майдан больше не платят, а работать они не умеют. И куда? Только майданить у нас, выходит...

Reply

preobrazenskij June 3 2017, 19:27:19 UTC
Ну, в тех краях больше половины с польскими, венгерскими, румынскими паспортами. Батрачат, конечно. Девки стараются замуж пристроиться, чтоб вид на жительство получить. При этом продолжают по уборкам бегать. Даже сидя на социале)))
А при батраках уже давно целая индустрия и инфраструктура выросла - транспорт, передачи, перевоз денег, покупка паспортов и виз, левые справки из полиции. Какой полицай не нуждается в батраках? Пересдача квартир, оплаченных социалом, посредничество для устройства на работу, продажа насиженных рабочих мест...

Reply

gala_gala15 June 3 2017, 19:37:10 UTC
С ума сойти. Незнакома была с системой от совсем. Вот правда, просто не доводилось слышать, те мои знакомые, что могли бы рассказать, живут в Киеве, работают в международных компаниях и в ус не дуют, все ок у них. А тут такоооеее....

* Слушайте, помните наш разговор в прошлом посте и дамочку, которая туда пришла фостерную? Мы с ней тут продолжали в старой ветке переписываться и вот она откамингаутилась сейчас, это нечто, сели мне нужен был последний аргумент против ЮЮ как бизнеса на детях (даже не криминального), причем в который вовлечены все до последнего исполнителя (фостера-опекуна) - то вот он. Они загрызут за свое пособие на ребенка любого, наскакивают просто как натасканные шавки, Вы поглядите, ведь их учат этому на курсах фостеров, видимо - http://gala-gala15.livejournal.com/368592.html?thread=16044240#t16044240
(я заморозила ветку, чтобы она не удалила)

Reply


Leave a comment

Up