Папа Римский - сравнил Христа с Сатаной и благословил укрокарателей. Москва прогнется под Ватикан?

May 25, 2017 23:46

Мы говорили, что папа Римский - это оборотень в сутане. Давая оценку высказываниям и поведению Франциска, важно отметить, что он очень хорошо понимает, что он делает и зачем он это делает. Он не является невеждой или поверхностным и посредственным интеллектуалом, не имеющим опыта в выполнении высоких должностных обязанностей. (О.Четверикова)Это - ( Read more... )

Россия-Запад, религия и вера, #ньюРПЦ, РПЦ

Leave a comment

Comments 98

vlad_cepesh May 26 2017, 04:14:20 UTC
подменяя веру магией поклонения мощам и - пытаясь навязать то же самое России
Доставило. Уж больших идолопоклонников и шаманистов, чем в РПЦ, можно сейчас найти разве что в Африке или бассейне Амазонии:)))
Куда до них ксендзам Кушаковскому и Морошеку, с Козлевичем справиться не смогли.

Reply

gala_gala15 May 26 2017, 04:17:53 UTC
Прально. Так РПЦ-то у нас какая? Никонианская по происхождению, уже вероотступническая, с 1666. Была старообрядческая, истинная, да вся вышла. Хотя есть и там, естественно, в высшей степени достойные священники, но только не на самом верху, якшающиеся с сатанистами-католиками-униатами.
Толстой был прав во многом, говоря о церкви...

Reply

vlad_cepesh May 26 2017, 04:35:33 UTC
Справедливости ради, ни до, ни после Никона Русская церковь не страдала суеверием и мракобесием , это расцвело пышными цветами лишь сейчас, точнее в последние 25 лет. Как и стяжательство, также совершенно не свойственное нашей церкви.
А теперь в патриархии живут как Борджиа, так что их естественно тянет к корням:)))
Критика Ватикана в устах ревнителей православия просто смешна и напоминет гашековское:
-Костер Джордано Бруно еще дымится! Возобновить процесс Галилея!

Но у Гашека чел так косил от войны, а наши косят от общественно-полезного труда.
Всех на 10 лет в исправительно-трудовую колонию, на свежий воздух прочистить мозги.

Reply

gala_gala15 May 26 2017, 04:44:19 UTC
Это не так. Именно после реформ Никона Церковь стала отдаляться от прихожан, своей паствы, о том много писано было, священники перестали быть такими же как окормляемые ими, дистанцировались, тогда начался процесс формирования отчужденности простого народа от служителей культа. Собственно, те же процессы шли в светской жизни, роскошествовать стали элиты общества именно с тех пор, не сразу, ессно, постепенно нарастала эта тенденция - как и в постсоветское время. Та же тема...
У нас церковь не сатанинская по своей природе, тем не менее, в отличие от. А иерархи они везде такие.. иерархи..

Reply


lopuhsurepkin May 26 2017, 05:26:38 UTC
А РПЦ сама погрязла в фарисействе не меньше Ватикана. Недавно Патриарх высказался - мы, говорит, ни разу за последние годы не сказали ни одного дурного слова об Украине и о ее народе.
Ну ничего себе - народ на Украине истребляет друг друга, избивает православных священников, глумится над памятью предков, а РПЦ хвалит себя за то, что ни одним словом не осудила этот содом. А как же слово пастыря? Где забота о заблудших душах-то? Наставление и вразумление пасомых? Паства уже вся друг с другом перегрызлась, уже три года кровавые клочки летят по закоулочкам, а пастырь, улыбаясь, заявляет - а зато я не сказал ни одного худого слова.

Reply

gala_gala15 May 26 2017, 05:38:09 UTC
Да, увы. Поведение РПЦ в отношении Украины, укрокарателей, убивающих русских - возмутительно. Это высказывание Кирилла кощунственно и отвратительно, я не знала о нем. Остатки уважения (почтения, скорее, по факту статуса) испарились полностью( Позорище.
Какой же он... фарисей, мягко сказано, что же верующие-то должны думать о главе РПЦ в таком случае? Я вот всю эту нанопыль, ему инкриминируемую, старалась мимо ушей пропускать, но это значительно, беспримерно хуже. Он бы, конечно же, нелюдь не вразумил своим словом, но произнести его долгом было, нравственным и человеческим, не христианским даже...
Но ВЫ представляете, куда мы придем по этому пути? И что у нас останется, если мы по нему последуем, торопясь догнать католическую церковь?

Reply

lopuhsurepkin May 26 2017, 07:11:46 UTC
А вот мнение "с той стороны". Владимир Голышев - злобный свидомый русофоб. Он считает, что Ватикан - союзник Москвы, предал Украину.))

https://ru.krymr.com/a/28507256.html

Он бы, конечно же, нелюдь не вразумил своим словом, но произнести его долгом было, нравственным и человеческим, не христианским даже

РПЦ давно уже действует как политическая организация. Наши власти блефуют про "брацкий норот" - и РПЦ туда же. По факту, высказывания Патриарха об Украине ничем не отличаются от высказываний Путина или Лаврова. А Вы представляете себе Путина или Лаврова, произносящих душеспасительные проповеди? Смешно представить, потому что они политики, а не пастыри. Так же и Кирилл отстроился от духовной миссии Пастыря и пристроился к политике.

Но ВЫ представляете, куда мы придем по этому пути?Да ну ужас. Когда Запад начинает изображать Лису Патрикеевну, это значит только одно - ему как воздух необходимы ресурсы России. Как в начале 80-х они подошли вплотную к системному ( ... )

Reply

gala_gala15 May 26 2017, 07:24:17 UTC
Даа, тут-то все ясно сразу, русские виноваты по определению, кляты москали, украм всегда чего-то не хватает и ровно вот это, нехватающее до полного счастья, москали-то и скоммунизмили, а якжеж?
Интерсеная мысль. Пожалуй, можно такую аналогию провести.. Но я все же думаю, что основная причина лобызаний в десны рпц и ркц (со стороны второй) - участие в проекте встраивания (сиречь, прогибания-капитуляции) православия, как одной из пресловутых скреп государства российского и русской цивилизации - перед католичеством, как одной из структур-институций западной. Не мытьем, так катаньем втащить нас в эту евроценностную помойку, где нас разуют-разденут и по миру пустят (не только религиозно, всячески).
Хотя.. это сходится, собственно, с тем, о чем ВЫ говорите..)

Reply


hilderun May 26 2017, 05:52:39 UTC
Вот меня тут давеча некоторые обсмеяли за якобы отрицание достижений великой французской культуры... а это ведь не так.
Кюре Жана Мелье я ценю.

Reply

gala_gala15 May 26 2017, 06:29:11 UTC
О, это Вы об "ошибках и заблуждениях в поведении людей и управлении ими, где даны ясные и очевидные доказательства призрачности и ложности всех божеств и всех религий мира ( ... )

Reply

hilderun May 26 2017, 06:35:35 UTC
Вот силён же кюре, правда?..
Идеальный приспособленец - сорок лет морочил голову пастве, зато мог пакостно посмеиваться, представляя, как у всех вытянутся физиономии после его кончины.

Reply

gala_gala15 May 26 2017, 06:40:54 UTC
Да уж, силен мужик, почитаю его непременно) Я помнила смутно, что был такой, ниспровергатель устоев, с фигой в кармане, но без деталей.. Спасибо Вам, что напомнили, полезла уточнить и посмеялась вдоволь)))
Напалмом товарищ жег, невзирая на...

Reply


hilderun May 26 2017, 08:54:26 UTC
Приношу извинения за разжигание... но по прочтении сего - "Прекратите нас оскор!" http://diak-kuraev.livejournal.com/1603742.html - осталась в полном офигении и недоумении - то ли плакать, то ли смеяться...

А экспертиза в России--самая экспертизистая экспертиза в мире! Вот она и установила, что "отношение к интимной стороне природы человека, начиная с трудов Августина Блаженного, в христианстве негативное и воспринимается как греховное"! Значит фотография сия "греховная", бо оскверняет предмет религиозного почитания - речь идёт (держитесь за что-нить обеими руками, чтобы не рухнуть) о фотографии кулича и двух яиц...

Reply

vlad_cepesh May 26 2017, 08:59:34 UTC
Чувствуется, больная тема у батюшек.
"Не льсти себе-подойди поближе"
Я пацталом:)

Reply

gala_gala15 May 26 2017, 09:15:10 UTC
Упс-с.. Это сильный ход, безусловно ( ... )

Reply


Папа Римский - сравнил Христа с Сатаной и благословил у livejournal May 26 2017, 12:30:31 UTC
Пользователь marafonec сослался на вашу запись в своей записи « Папа Римский - сравнил Христа с Сатаной и благословил укрокарателей. Москва прогнется под Ватикан?» в контексте: [...] Папа Римский - сравнил Христа с Сатаной и благословил укрокарателей. Москва прогнется под Ватикан? [...]

Reply


Leave a comment

Up