Знак нацистов ко Дню Победы? 1488 - в Ростове, на 9 мая 2017, от МО РФ?

Apr 25, 2017 03:29

Очень надеюсь, что автор поста, который будет приведён ниже, просто алармист и конспиролог, хотя ранее ни в том, ни в другом замечен не был ни разу ( Read more... )

Россия, нацизм, провокация, СССР, Победа, монархия, война, знаки и символы, политтехнологии

Leave a comment

malov16 April 25 2017, 10:29:26 UTC
Наверно, покажусь безграмотным, но совершенно не знаю, что там у нацистов обозначает цифра 1488.
Смею утверждать, что в МО тоже не в курсе.
Да и в принципе все равно, что это обозначает, имхо. Конспирология зашкаливает.
Прекрасный цвет "голубой" - тоже загадили)

Reply

gala_gala15 April 25 2017, 11:21:05 UTC
МО не может себе позволить быть не в курсе. Пиарщики, размещающие материалы на сайте, НЕ могут быть не в курсе, пресс-служба, дающая инфу сми - не могут.
Дело НЕ в голубом цвете, а в последовательной замене символики, я же перечислила признаки, их море и ключевых. Символику страны-победительницы в День Победы прячут, стыдятся будто. Это - факты, неопровержимые. А не конспирология.

Reply

malov16 April 25 2017, 13:12:13 UTC
МО не может себе позволить быть не в курсе.
В курсе чего? Цифра 1488 у нас запрещена к упоминанию?
Абсурд, на мой взгляд.
Пресс-служба, пиарщики должны изучать фашистскую символику?

Это - факты, неопровержимые.
Да есть такая тенденция.
Но на мой взгляд, с цифрой 1488 - это уже перебор.
Причем с подозрением на явное передергивание.

Reply

gala_gala15 April 25 2017, 16:07:50 UTC
? Вы шутите, видимо?))
Первое. Не запрещена. Но. Контекст - а, коннотации - б, презентация-в.
Второе. Пиарщики- должны. Это их профессиональные компетенции, знать все о восприятии и трактовках-интерпретациях вероятных у ЦА и общества в целом. Вы - не должны, а они- обязаны, или вон из профессии. Если это случайно, а не намеренно.
Третье. Нет передёргивания. Есть полное непонимание происходящего у обвиняющих в передергивании. Несмотря на разъяснения.
У меня сотня постов ооб этом за год была, картина однозначная. Смотрите по тегам -знаки и символы хотя бы, памятники, красные-белые и проч.
*И это я ещё предельно мягко формулирую.

Reply

malov16 April 25 2017, 19:48:13 UTC
? Вы шутите, видимо?))
Хм, да в принципе нет)

*И это я ещё предельно мягко формулирую.
Ок. Спасибо.

У меня сотня постов ооб этом за год была, картина однозначная. Смотрите по тегам -знаки и символы хотя бы, памятники, красные-белые и проч.
Ок. Но я не оспариваю Ваши предыдущие посты. Я даже не оспариваю Ваши комментарии к этому посту.
Я оспариваю утверждения господина (товарища) maysuryan.

Третье. Нет передёргивания. Есть полное непонимание происходящего у обвиняющих в передергивании.
Вполне возможно, что у меня и присутствует полное непонимание происходящего. Сужу естественно со своей колокольни)

Первое. Не запрещена. Но. Контекст - а, коннотации - б, презентация-в.

Текст на плакате: В параде участвует 1488 военнослужащих.
Вызывает ассоциации?

Интересно, им известно, что означает число "1488" для нацистов, наследников Адольфа Алоизовича?Я думаю, что им это не известно, как и большинству обывателям. Скажем так, мне кажется если устроить опрос 100 человек на улице и спросить у них, что означают для них цифра 1488, то ( ... )

Reply

gala_gala15 April 25 2017, 20:29:33 UTC
Уважаемый товарищ Малов, наверное, я была слишком экспансивна в предыдущем комменте, но это связано не с Вашим текстом или позицией, а с историей споров на красно-белую тему, право же ( ... )

Reply

malov16 April 25 2017, 22:20:29 UTC
Ок. Иду смотреть следующий пост.

С уважением malov16.

Reply

gala_gala15 April 25 2017, 22:42:43 UTC
))Кстати, именно начав читать аргуэнди и, глядя на соседнюю руину, я поняла, что они, беломонархистов-антисоветчики, вовсе не шутят. Просто там акценты иначе были расставлены кукловодами для ширнармасс и инфообслугой, оболванивающей эти массы. Там - национализм+антисоветчина+русофобия, у нас - антисоветчина-монархизм-россиеимперскость. Национализм, таким образом, у нас трансформируется в третью часть продвигаемой идеологии для политической нации. И они ведь это серьёзно и небезуспешно продвигают, политтехнологи разрабатывают, пиарщики пишут темники, пропагандисты реализуют, неся в массы посредством медиа разного рода, включая соцсети. Так что явное фричество таких, как вышеупомянутый блогер, не должно вводить в заблуждение. Его выбрали для исполнения этой партии, клоуна в белом балагане, но там ведь есть и вполне благопристойные с виду амплуа, типа акоповскго, из взгляда, таргетировали рынок и за работу, всех охватят...

Reply

malov16 April 26 2017, 06:51:35 UTC
))Кстати, именно начав читать аргуэнди
Я тоже, благодаря Вам, начал почитывать господина аргуэнди и при всем притом, что он довольно умен и со многими постами его я также согласен, какая то иррациональная злоба ко всему "советскому" заставляет усомниться в его адекватности.
Скажу так, на мой взгляд, никто так много не делает, чтобы опорочить бело-монархическое движение, как его приверженцы.
Я не знаток, основ идеологии этих условных "бело-монархистов", да и как то не внятно у них изложены эти идеи, поэтому особо не скажу, что они там продвигают в массы и насколько это успешно. Реально столкнулся с идеями данных господ, только от Вас) В повседневной жизни с таким явлением не сталкивался.
А кто такой этот Акопов?

Reply

gala_gala15 April 26 2017, 13:43:01 UTC
Он неадекватен от слова совсем. Неглуп? Порой неглуп, отдельными вкраплениями. В целом же лютый бред и зоологическая просто-таки ненависть ко всему советскому. Требующая лечения медикаментозного. Вы почитайте, там у него постоянно проклятия и угрозы по отношению к большинству народа, к-рый в массе своей быдло и совок, а потому достоин уничтожения ( ... )

Reply

malov16 April 26 2017, 20:28:51 UTC
Неглуп? Порой неглуп, отдельными вкраплениями.
Да нет, мне показалось, что он довольно умен.

В целом же лютый бред и зоологическая просто-таки ненависть ко всему советскому.
В целом, имхо, он довольно последователен и логичен.
Со второй частью Вашей фразы, согласен полностью.

беломонархист прячется за риторикой любви к "настоящим, истинным русским", к каковым он относит себя и разделяющих его взгляды (т.е., по факту 6% населения), а всех прочих считает скотом-совком-быдлом.
В целом у меня сложилось такое же впечатление. Хотя с 6% процентами населения, я думаю, они не согласятся. От имени народа любят говорить абсолютно все.

А Вы и не поймете беломонархическую платформу, поскольку ее нет, для публики. Кроме воплей о царе-батюшке и камланий - про лучшую исторически для русских власть, царскую.....
Ок. Я в общих чертах, знакомлюсь с творчеством господина аргуэнди. Акопова тоже посмотрю, хочется яснее представлять. кто они такие.

Reply

gala_gala15 April 26 2017, 21:17:37 UTC
Он выборочно, местами адекватен. По укровопросу, н-р.
Все прочее, буквально, какой-то галлюцинаторный бред о жутком совке и кошмарных тупых россиянах "совкодрочерах" (скьюз, но самый точный термин для описания отношения г-на). В отличие от бла-а-родных беломонархистов, настоящих хероев белокостных, голубокровных.
А они просто громче и визгливее, беломонархисты. Агрессивнее, мотивированнее (совкам-то условным никто не платит, нет такой кампании сверху организованной - Союз любить, тут по велению души и из ностальгических чувств, либо по убеждению, что это лучшая форма гос.устройства для России).

Смотрите, сейчас примерно на эту тему Инфо со Свядомым и мною, тут - http://gala-gala15.livejournal.com/347935.html?thread=15245343#t15254815

Reply

ivanovna_t April 25 2017, 13:38:52 UTC
Знаки и символы Парада Победы https://topwar.ru/75034-znaki-i-simvoly-parada-pobedy.html

Reply

malov16 April 25 2017, 13:57:38 UTC
Не знаю, кто такой автор сего опуса:
Автор: Александр Таманский
Имхо, но странная у него картинка мира в голове.

Reply

gala_gala15 April 25 2017, 21:10:40 UTC
Вот это жестокая конспироложина, как. Надеюсь, во всяком случае, именно на это...

Reply


Leave a comment

Up