ЭКСПЕРТИЗА для прокурора и олигарха: "Господь..с народом через..монарха..самый нравственный строй."

Apr 18, 2017 23:02

Помните, как некая г-жа генерал-прокурор, ныне целый депутат ГД РФ, ярая монархистка и фанатка самоотрекшегося Николая, грудью ринулась на защиту опороченного наглыми киношниками святого имени последнего российско-немецкого(по крови) государя?
Руки прочь от Няш Мяш, или кто истинный автор романа Натали с Николаем и ЛЕНИНА как ГИТЛЕРА?

Read more... )

монархия, власть, элиты, Россия, политтехнологии, общество

Leave a comment

gala_gala15 April 19 2017, 01:15:35 UTC
Малофеев не просто дебилоид, но монархист-антисоветчик засланец американский.
См. -
Тень свастики за благотворителями

Православный патриот Малофеев, похоже, считает иначе. Может, у него с Соединёнными Штатами что-то личное или коммерческое? Посмотрим внимательнее: с чего - точнее, с кого началась блестящая бизнес-карьера хозяина «Царьграда»? А началась она в 1996 году, когда, ещё не закончив юридический факультет МГУ, юный Костя получил должность в инвестиционной компании «Ренессанс капитал».

Рекомендовал туда Малофеева преподаватель юрфака Дмитрий Бакатин, ранее учивший Константина основам конституционного права. Его отец, Вадим Бакатин - последний председатель КГБ СССР, рьяно способствовал его ликвидации и даже выдал американцам систему прослушки их посольства в Москве. С тех пор семейство на хорошем счету в США.
...Среди них особенно примечателен Йордан - и не только из-за множества бизнес-скандалов, но и по причине своей общественной деятельности, о которой мы уже писали неоднократно......

Казалось бы, причём тут Малофеев? Пока Йордан привлекал в воспитатели российскому юношеству престарелых полицаев из Охранного корпуса, команда его бывшего юриста окучивала другие грядки из того же огорода. У малофеевского пиарщика Александра Бородая свои кумиры. На его телеканале «День-ТВ» воспеваются полицаи из так называемой «Локотской республики», главаря которых Бронислава Каминского сами немцы пристрелили за зверства при подавлении Варшавского восстания.

Ну, а заглянув в Попечительский Совет Благотворительного Фонда Святителя Василия Великого, мы наряду с председателем Малофеевым видим там генерального директора Зураба Чавчавадзе, родившегося в семье грузинских эмигрантов в Париже. Среди родственников малофеевского гендиректора - другой известный грузинский эмигрант, Георгий Чавчавадзе. Его биография ещё веселее, чем у Йорданов. Четыре года воевал против Красной армии в рядах вермахта. По поручению командования возглавил разведывательный эскадрон 1-й дивизии армии Власова.
...Уже после окончания Второй Мировой войны в Европе, стремясь заслужить доверие новых хозяев, по собственному признанию, «партизанил вместе с украинцами», то есть с бандеровцами. Входил в финансируемый ЦРУ Народно-Трудовой союз. Был женат на машинистке штаба власовской дивизии.

Воспитываются ли учащиеся православной гимназии Василия Великого, где директорствует Чавчавадзе, на примере заслуженного власовца и бандеровца, как в кадетских корпусах на примере Йорданов с подельниками? Вопрос требует отдельного рассмотрения, но особые отношения между двумя ветвями клана сомнению не подлежат...

«Советско-коммунистический режим продолжает существовать»

Наконец, есть ещё одна интересная организация, где засветились всё те же персонажи - Фонд «Возвращение», официально занятый в основном борьбой за возврат городам и улицам России дореволюционных названий. Среди его членов - всё та же Елена Чавчавадзе, ещё с ельцинских времён возглавляющая Департамент президентских программ Российского Фонда культуры, фигурант уголовного дела о хищении 1,2 тысяч гектаров земли Василий Бойко и другие примечательные лица, прежде всего - историк Сергей Волков.

Доктор исторических наук Волков - желанный гость на «Царьград ТВ» - не скрывает своих симпатий к гитлеровским пособникам из числа белой эмиграции. По его словам, во время Второй мировой войны «подавляющее большинство русской белой эмиграции, активно участвовавшей в событиях, сражалось против советского режима... В идейном и в историческом смысле, безусловно, правы были все-таки те, кто воспользовался возможностью возобновить вооруженную борьбу против коммунизма. Не говоря уже о том, что именно этого безусловно требовали идеалы того дела, защищая которое, они оказались в эмиграции, это на самом деле было единственной реальной возможностью покончить с советско-коммунистическим режимом в России».....

ну и т.д., отсюда -http://www.apn-spb.ru/publications/article25592.htm

укроняша из серии - почему все дуры такие бабы?(с) или так- почему все кретины такие монархисты?)))

Reply

vlad_cepesh April 19 2017, 01:27:50 UTC
Да, это все одна НТС-совская компашка. В свое время НТС сняли с довольствия в МИ-6 за слишком уж явные связи с гитлеровцами, а американцы их подобрали в качестве сукиных детей. Они ничем не лучше , если не хуже, бандеровцев, разве что феерическая тупость а неадекват не позволяли вредить нам сильно.
Подпоручик Дуб и кадет Биглер на их фоне выглядят бледно.
А няше желаю благополучных родов от бюста государя-императора, заодно и нос утрет проклятой востроносой ведьме Матильде.

Reply

gala_gala15 April 19 2017, 01:37:28 UTC
Ну так. Оттуда же -
При ближайшем рассмотрении «Царьград» оказался очень интересным местечком. Во-первых, с Церковью он не связан, невзирая на все названия, кресты в оформлении и прочую атрибутику. Канал частный, принадлежит предпринимателю Константину Малофееву, который транслирует в массы исключительно свое понимание православия. Во-вторых, компания там собралась чрезвычайно экстравагантная.

Американские консерваторы против «убийцы» Путина

Генеральным продюсером «Царьграда» до недавнего времени являлся один из создателей американского телеканала Fox News Джек Хэник. Гражданин США на такой должности на канале со слоганом «Первый русский» смотрелся странновато, и сейчас генпродюсером числится сам Малофеев, а Хэник трудится его советником, но от перемены мест слагаемых сумма, как известно, не меняется. О) Хэнике пишут как об истинном христианине, консерваторе и большом друге России, и сам канал Fox News оценивают примерно в тех же выражениях. Проверим?

Совсем недавно ведущий Fox News Билл О'Рейли назвал президента России Владимира Путина убийцей, а на предложение извиниться с издёвкой пообещал сделать это к 2023 году. Перед летними олимпийскими играми в Рио-де-Жанейро спортивный обозреватель канала Джим Грей потребовал отстранить Россию не только от них, но и от зимней Олимпиады 2018 года в Южной Корее. Подчёркиваю: это позиция не приглашённых для интервью гостей, а самих журналистов! Они, конечно, имеют право на любые взгляды, но, согласитесь, приглашать продюсера из такой компании на «первое русское» телевидение странновато…

Православный олигарх. Ага. Из компании американских агентов, израильских бизнесменов и власовских последышей-белоэмигрантов. Такая помойка в одном флаконе - беломонархическом Царьграде. Ню-ню.
За веру, царя и отечество. Ну да.

Да черт с ней, этой малограмотной хохлушкой с пониженной социальной ответственностью. Пусть рожает от кого хочет, хоть от бюста николаши, хоть от коня калигулы. Только у себя на щеневмерлой, а не у нас в России.

Reply

vlad_cepesh April 19 2017, 02:05:10 UTC
"Отлично понимаю большевиков"(с)Булгаков.

Reply

gala_gala15 April 19 2017, 02:14:28 UTC
«Я таки приказываю посторонних вещей на печке не писать под угрозой расстрела всякого товарища с лишением прав. Комиссар Подольского райкома. Дамский, мужской и женский портной Абрам Пружинер,
1918 года, 30-го января.»

Reply

vlad_cepesh April 19 2017, 02:26:11 UTC
Собссно , в современных "монархистах" трогательно соединились потомки Дуба и Пружинера.

Reply

gala_gala15 April 19 2017, 03:08:59 UTC
Да. Что простительно было Мышлаевскому и Николке у Михал Афанасьича, современному человеку, вооруженному знаниями последних 100 лет и пониманием последних 3 - непозволительно.

Reply

vlad_cepesh April 19 2017, 03:26:25 UTC
Так правослЯвные олигархи не потомки Турбина или хотя бы Тальберга( а ведь как хочется, как хочется) , а скорее ворья, вроде того, что заявилось с "обыском" к Лисовичу. Замашки все налицо, гены-с.
Для них и Пружинер интеллигент, творческая личность(потомки пружинера оккупировали режиссуру и эстраду ).

Reply

gala_gala15 April 19 2017, 03:40:17 UTC
Да уж, у Малофеева морда лица указывает на происхождения явно не из графьев, а все туда же - в блаародные метит. Дворянин, туды его в качель.) Из дворни, видимо))
Потомки пружинеров хоть не строят из себя наследственную аристократию и на том спасибо..

Reply

vlad_cepesh April 19 2017, 04:08:26 UTC
Из дворни, видимо))
Хуже.
"Ценности получили у целости Немоляка, Кирпатый и отаман Ураган"(с)

Reply

gala_gala15 April 19 2017, 04:34:40 UTC
Именно)) Но тут все еще хуже -

Малофеев является ярчайшим представителем социальной группы "православные бизнесмены" - по словам знакомых с ним людей, могут быть вопросы к тому, каким способом он зарабатывает свои деньги, но нет вопросов к тому, как он их тратит - церкви, школы, исторические исследования и так далее.

----
Основатель социальной сети "ВКонтакте" Павел Дуров заявил, что Малофеев организовал на его компанию летом 2012 года информационную атаку, с целью принудить Дурова и его партнеров продать свои доли.

В конце 2012 - начале 2013 г. правоохранительные органы проводили обыски в доме Константина Малофеева и офисе "Маршал капитала" в связи с возбужденным Следственным департаментом МВД уголовным делом по ст. 159 ч. 4 (мошенничество) по факту хищения у банка ВТБ более $200 млн.

ВТБ обвинял Малофеева в том, что тот не вернул кредит, предоставленный "Руссагропрому" для покупки в 2007 г. компании "Нутритек" (ее крупнейшим акционером в то время был Marshall).

Малофеев судился с ВТБ в Лондоне: банк суд проиграл, а в феврале этого года стороны заключили мировое соглашение. В итоге жалоба ВТБ в МВД также была отозвана.

Во время пребывания Игоря Щеголева на посту министра связи компании "Маршал Капитал" удалось получить 10% акций государственного "Ростелекома". Фактически "Ростелеком" приобрел векселей "Газпромбанка" на 300 миллионов долларов. Возможно, эти деньги и были использованы "Газпромбанком" для приобретения акций "Ростелекома", которые позднее были переданы принадлежащей Малофееву структуре MarshallCapitalPartners.

При этом акции "Ростелекома" приобретались, вероятнее всего, в тот момент, когда стоимость бумаг достигла дна. Получилось, что за государственный счет бизнесмен стал обладателем доли стоимостью почти 1,3 млрд долларов (около 10% исходя из рыночной капитализации) государственного же "Ростелекома".

Пытаясь противостоять этому, уже бывший гендиректор "Связьинвеста" Евгений Юрченко написал открытое письмо министру связи Щеголеву, а после сделал публичное заявление, что действия Малофеева - "это не бизнес, а рейдерство, потому что отъем денежных средств происходит незаконно", - пишет газета "Ведомости".

Однако никакой реакции со стороны Щеголева не последовало. В знак протеста Юрченко покинул свой пост главы "Связьинвеста", но положение дел это не изменило.

Позднее СМИ писали, что Щеголев являлся главным покровителем Малофеева во власти и близким его другом. С приходом Щеголева на пост министра в 2008 году начался стремительный рост влияния Малофеева в отрасли.

В 2014 году после начала вооруженного конфликта на востоке Украины, в прессе всплыли неожиданные факты. Премьером ДНР 16 мая был назначен Александр Бородай - бывший консультант главы MarshallCapital Константина Малофеева. А министр обороны ДНР Игорь Стрелков (Гиркин) его начальник службы безопасности.

В интервью Forbes Малофеев заявил, что отношения к приключениям Бородая и Гиркина в соседнем государстве он не имеет.

Reply

vlad_cepesh April 20 2017, 00:27:38 UTC
Отсюда и весь его псевдомонархизм. При Николае воровали как никогда до. Воровали все , начиная с великих князей, и при полной безнаказанности. Таким же тотальным был и шпионаж, в первую очередь германский. Положение агентов полковника Николаи было настолько прочным, что иные догуляли до конца 30-х.

Reply

(The comment has been removed)

gala_gala15 April 20 2017, 07:14:59 UTC
Мальчик-зайчик, нацдем из крыловской тусовки (СиП) Дометий Завольский написал в сурковском пропагандонском взгляде какой-то космической глупости бред, ВЫ это серьезно предлагаете читать?
Нацдем Дометий Завольский
Прикольный персонаж крыловско-нацдемовской тусовки, называет себя Дометий, в миру Дмитрий Валерьевич Завольский, 1980 г.р.
На что живет, непонятно, книгами сейчас не прокормишься. Может квартиру сдает на ул.Гиляровского, часто в обществе пожилых обеспеченных дамочек - не они ли содержат этого "аристократа"?
http://andreychernuhin.livejournal.com/364929.html
Взгляд уже и с СиПом сотрудничает и безработных альфонсов публикует? О как.
* Историк-архивист, публицист, ведущий программ "Академический час" и "Светский комментарий" радио "Радонеж", автор журнала "Вопросы национализма". Переводчик книги Дэниэла Пайпса "Заговор: мания преследования в умах политиков" (2008). Михаил Харитонов определяет основной жанр прозы Дометия Завольского как "медиапанк". Автор же предпочитает называть оный стильпанком, объяснением приводя фразу из "Приглашения на казнь": "Луну уже убрали, и густые башни крепости сливались с тучами".
http://samlib.ru/z/zawolxskij_d_w/
гуглите еще, там много о персонаже чудного и дивного)))

Reply


Leave a comment

Up