ОТКРОВЕННО: 5 мнений россиян о том - КТО и зачем ВОЮЕТ с Беларусью?

Mar 14, 2017 01:56

О причинах и истории конфликта России, точнее, войны части российских компрадорских элит и либерального правительства эффективных менеджеров по ликвидации РФ - с Беларусью  и ее лидером  написано так много и подробно, что повторяться не стоит.
Вот материалы в этом блоге для интересующихся вопросом - Россия&Беларусь - разговор по существу, и тексты ( Read more... )

Россия-Беларусь, инфовойна, либералы, правительство

Leave a comment

Comments 151

vlad_cepesh March 14 2017, 03:35:17 UTC
Буркина-фасрвщик бред написал. Во-первых, какой-то стратегический интерес Беларусь представляет только в реалиях войн прошлого века. Во-вторых она никак не прикрывает нас от угрозы с териитории Украины, ни географически, ни политически.
Сравнение же с Крымом и вовсе выглядит анекдотично: товарищ не в курсе , что Крым российская территория или, подобно Луке, упрямо продолжает считать ее украинской?
Нелепо так же и пенять Газпрому на якобы отказ от договорных цен для Беларуси. Даже монтер Мечников понимал,что согласие есть продукт непротивления сторон, и договор не означает исполнения хотелок колхозника.

Совсем неприличная, с моей точки зрения история - ранее уже упоминавшаяся мною в прежних статьях попытка Белоруссии купить «Башнефть»
По цене , предложенной Лукашенко да еще за счет российского кредита, коплачивать который он не собирается, как и взятые ранее.
Хозяйственник чивоужтам- хочет Мерс по цене горбатого Запорожца да еще за счет продавца:))))
Одним словом- ЛукашенКО.

Reply

the_arioch March 14 2017, 08:41:12 UTC
AS. вот удивляюсь демонстративной гадости от Буркины - не засранный ли казачок?

Буркина - та ещё скотина. Тот же Кот Мур куда менее ангажирован КМК.

Смешно, что даже по его бредовой схеме - Белоруссия просто удваивает расстояние, с 450 км до 900. Т.е. разница даже не пол-порядка.

Про разницу, что российскому Крыму мы "скважинную жидкость" и газ именно поставляем, для потребления, а независимой РБ - на перепродажу в Европу (нефть - после переработки на "растворители", газ - можно и сразу) он тоже забыл. Чтобы не нарываться на неприличный вопрос, почему он считает, что 2-миллионный Крым (даже со всеми сегодняшними стройками) "съедает" столько же нефтегаза, сколько 300-милионная Европа.

В общем, вместо вполне конкретного и возможно обоснованного упрёка в нарушении договоров (на котором Медведев показательно слился в "публичных дебатах", кстати. Т.е. непростой вопрос) Буркина сводит конфликт к бредовому мутному укро-стайл срачу.
Вопрос - в чем его задача, кого он своим набросом на вентилятор пачкает - РФ или РБ ?

Продолжаю ( ... )

Reply

gala_gala15 March 14 2017, 09:09:08 UTC
Влад. Ну Вы же уже с Инфо в прошлый раз напрямую говорили об этом всем здесь - и что, даже это не подействовало?))

Reply


hilderun March 14 2017, 06:13:27 UTC
1. "Стратегическая" ценность белорусских территорий в эпоху МБР и КР?.. Ну-ну. Осмелюсь напомнить, что дальность полёта "Калибра" 2600 км, а от Смоленска до Берлина всего 1200.

2. Не вижу "сдержанности", вижу откровенную попытку шантажа вполне в духе "братского народа" - если не будете нам делать хорошо и приятно, мы вас любить не будем. А уж попытка обвинить во внутренних проблемах РБ Россию - цитирую: "углубляющийся кризис экономики Белруси инспирируемый правительством Медведева" - такой укропропагандистский штамп, что в приличном обществе применять должно быть стыдно.

3. См. п. 2, те же самые пугалки, что РБ обидится на РФ - цитирую: "...курносый так разухарился, что пригрозил коллегам: мол, «здесь никто никого не держит!»
Ибо Газпром - это святое! Зря он так, конечно. Коллеги смолчали - пока. Но вспомнят - это точно. И случай будет ( ... )

Reply

the_arioch March 14 2017, 08:50:21 UTC
А вот теперь вопрос ( ... )

Reply

gala_gala15 March 14 2017, 09:02:17 UTC
Ирин, все материалы из френд-ленты, от московских и питерских, ни разу не оппозиционных и не белорусов, кроме первого (тот был у кого-то перепощен). Все они представляют мнения людей о ситуации, их взгляд. Мой собственный изложен в десятках постов на эту тему, ссылки в первом абзаце ( ... )

Reply

klofel March 14 2017, 10:24:18 UTC
Никто из этих людей не жил в Белоруссии и не представляет реального расклада там. Все они в той или иной мере находятся под влиянием своих фантазий на тему Белоруссии, которые имеют корни еще из Ельцинской эпохе.

Эти люди банально не знаю что Лукашенко давно сколотил семейный клан который занимается отжимом бизнесов, торговлей оружием, контрабандой как в Россию, так и из России и крадей нефтепродуктов. При этом на интересы России клан плевать хотел как и на интересы населения Белоруссии. В Белоруссия за 10 лет получила от России прямых и косвенных дотаций более чем на 30 миллиардов долларов, при том что там случилась 10 кратное падения курса местной валюты с одновеременным ростов ВВД в 5 раз.

Reply


the_arioch March 14 2017, 09:07:30 UTC
> Оценивая углубляющийся кризис экономики Белaруси инспирируемый правительством Медведева ( ... )

Reply

gala_gala15 March 14 2017, 09:17:01 UTC
Ариох.
Первый - из жж левого чела (красного), но говорит он о том, о чем я говорила в теме БЧС. Стратегической важности местоположения РБ для РФ.
Второй - перепост из жж Алекса Быкова. Он кастрюлеголовый?
Третий - Генерала Иванова. Кастрюлеголовый? Вы хоть загляните к нему.
Четвертый - питерский френд, малоизвестный, но не кастрюлеголовый ни разу.
Пятый - Болдырев в СП. Нравится он Вам или нет, но уж не кастрюлеголовый он ни разу. И публикуют его СП и Накануне, тоже не вражеские ресурсы. Но проще объявить их всех кастрюлеголовыми, ессно.

Reply

the_arioch March 14 2017, 09:25:58 UTC
Он такой же красный как Роджерс или Матвейченко. Хотя, Роджерс пожалуй покраснее будет.
Не говоря о том, что брацконародность и потребность кормить 14 республик настоящих русских за счёт России - это основа СССР, так что "красный" и "кастрюлеголовый" во многом совпадающие понятия. Они принципиально расходятся в том, что надо строить. Но абсолютно согласны в том, кто должен их стройку оплачиватьРиторика второго текста - кастрюлеголовая чуть менее, чем полностью. Просто это гламурно присыпанно мукой ( ... )

Reply

gala_gala15 March 14 2017, 09:34:58 UTC
Это - не аргументация к авторитету, никаким боком, не передергивайте)))
Это - ответ на Ваше обвинение авторов в кастрюлеголовости, Ариох. Каково обвинение - таков ответ. Любой из авторов знает тему РБ меньше, чем я и посвятил ей меньше материалов, чем я. И даже близко для меня в этом вопросе не авторитеты. И у них нет Инфоклока. Их реплики в сравнениии с тоннам текстов на эту тему у меня - просто ничтожны информационно. Ок?
Но ВЫ о НИХ сказали - кастрюлеголовые. Я Вам ответила - НЕТ. Это - не так.
(про первого точно не скажу, не читаю его)
И да. Посмотрите мой ответ Хильдерун вверху.

Reply


info_klok March 14 2017, 09:44:26 UTC
Гала, бросьте вы писать на эту тему.

Толку не будет.
Пару лет назад знатоки "истинной правды" кричали про реэкспорт нефти. Сейчас новый пункт в темнике, еще и реэкспорт газа. Откуда взято - хрен скажут. Покойника в тюрьму уже посадили :^)

Мой вам совет от души: заморозьте эту тему вообще. Чтобы потом не тыкать френдов носом в то, чего они "никогда не говорили" (пройдет информационное сопровождение торга, заткнутся "источники абсолютных истин", и вы услышите именно это). А сейчас для заметания под ковер основного вопроса делается всё, что только возможно.

Я пока займусь своими собственными делами, чтобы не любоваться на этот срач. А то люди вроде бы приличные, неприятно видеть их в несвойственной роли аля-улю...

Reply

gala_gala15 March 14 2017, 10:42:15 UTC
Я не зря привела мнение этих пяти. Они НЕ белорусы. И НЕ пропагандоны. Они так чувствуют и видят ситуацию.
Несмотря на промывку мозгов СМИ и массированную антибелорусскую кампанию. Пусть первый красный, ок. Но остальные-то - НЕТ.
Значит - не на всех действует?
Почему действует на Цепеша и Ариоха, которые в беседах с Вами на белорусскую тему многие ЧАСЫ провели в общей сложности - я НЕ понимаю. Категорически не понимаю.

Мой вам совет от души: заморозьте эту тему вообще. Чтобы потом не тыкать френдов носом в то, чего они "никогда не говорили" (пройдет информационное сопровождение торга, заткнутся "источники абсолютных истин", и вы услышите именно это). А сейчас для заметания под ковер основного вопроса делается всё, что только возможно.

-Пожалуйста, ответьте одним комментом, ПРЯМО - в чем ОСНОВНОЙ вопрос.

Reply

the_arioch March 14 2017, 10:56:32 UTC
> Почему действует на Цепеша и Ариоха

Потому что нам не нравятся дешёвые агитки.
Независимо от того, "наши" они или "не наши".
Независимо от того, покрасились ли авторы в красный или бло-красно-белый.
Цель НЕ оправдывает средства.
Стоящие часы НЕ являются исправнымИ, даже если сейчас (и через 12 часов тоже) показывают правильное время.

Перечитайте эссе ESR насчёт меритократии.

Вы же сами позже сказали, что эти ваши 5 перепостов - это эмоционирование без аргументации. Жалко, что вы сразу это не сказали, мы с Цепешем возможно и читать бы не начали.

Reply

gala_gala15 March 14 2017, 11:26:24 UTC
Ответ Инфо строго под этим Вашим. Для подумать. Глубоко задуматься.
И мои два последних ответа Вам. Про связь украинского и белорусского вопросов.
Казахстан с Киргизией туда же. Рушат наш союз Евразийский. В хлам рушат. На острие - Беларусь. Как инструмент разрушения используется этот раздутый из ничего конфликт. Ин-стру-мент.

Reply


the_arioch March 14 2017, 10:40:41 UTC
Ну ладно, пройдемся по третьему срачу, формально "за-белорусской эмоциональной реплике без аргуметации", как это позиционируется хозяйкой.

Ну раз аргументов в этом посту нет - то нет. Посмотрим на эмоции.

> Кто-то из комментаторов - и, полагаю, не он один - ощутил дежавю: с Украиной,

Основной посыл реплики - Белоруссия подобна Украине.

Напоминаю, что сравнение - операция коммутативная.

> отнюдь не дружественной уже к 2013-14 гг.

т.е. нас подводят к мысли, что Белоруссия рубежа 2016/2017 по степени дружественности к России аналогична Украине рубежа 2013/2014

Точно таким же умолчанием на поверхности второй пост подводил к мысли, что Лукашенко - это просто белорусский Янукович. Уж не знаю, о методичках это или о схожих процессах мышления у людей в схожей ситуации.> начиналось так же: газпромовские счеты-расчеты. Мало того - курносый так разухарился, что ( ... )

Reply

gala_gala15 March 14 2017, 11:14:29 UTC
Я очень хорошо думаю, прежде чем размещать. И я Вам ответила выше уже. В ЧЕМ разница. И КТО заинтересован(не медведевских имею в виду даже).

Между позицией РФ относительно РБ и бУ нет ничего общего. Но пытаются их рядоположить. Сознательно.
А то, что кто-то использует эту аргументацию (методически неверную) - так это не меняет смысла высказывания, умейте очистить его от шелухи, плиз.

Вообще, вся кампания антибелорусская у нас имеет такую составляющую, о чем я писала не раз.
Нам пытаются внушить, что белорусы=укрыТо есть - нахлебники и паразиты. Небратья, которых мы кормим. И ну их к черту поэтому. Нам они даром не нужны ( ... )

Reply

the_arioch March 14 2017, 12:10:05 UTC
> Я очень хорошо думаю, прежде чем размещать ( ... )

Reply

gala_gala15 March 14 2017, 13:32:08 UTC
В чем был пост полезен, так это в том, что любые аргументы (рациональные, как у Инфо в предыдущих постах) (и эмоциональные, как у 5-и авторов приведенных) - будут восприниматься даже самой продвинутой нашей публикой одинаково негативно. До 36.6 далеко, Инфо прав.
Ни на том, ни на другом поле играть не стоит. Результат один. Онифсьоврут. Наших бьют(с). Ну ок.

Reply


Leave a comment

Up