"Весна, открываются первые рамы" - технология и участники пробного весеннего мини-майдана в России.

Mar 09, 2017 18:36


Отдельные нюансы юбилейной весны-2017 настораживают и тревожат.
Происходящее очень уж напоминает технологию организации пробного мини-майдана в России - судите сами, рассмотрим на конкретном примере...
С одной стороны, правительство лезет вон из кожи, чтобы стимулировать общественное недовольство, вспомните, например, его вчерашний жест.
Некоторые экономисты характеризуют действия правительства довольно экспрессивно:
[Spoiler (click to open)]Когда экономический организм оказывается в состоянии невозможности существовать, он впадает в судорогу, которая в нашей стране исторически называется смутой.
Начинается разрушение общественного устройства. Поскольку ждать организованной политической силы, которую Ленин называл субъективным фактором, пока не приходится, это будет не революция, а именно смута. В Украине это было названо майданом в силу культурно-исторических обстоятельств. Либеральный блок правительства ведет к этому отчасти сознательно, потому что нельзя объяснить некоторые его действия просто безумием - они противоречат даже логике безумия.
http://delyagin.ru/articles/107081-kak-obnaruzhivaet-sebya-nashe-medlennoe-no-vernoe-umiranie.html

*****
А вот, например, что об экономичской ситуации в обществе, вызванной действиями правительства,  рассказывают федеральные СМИ -
[Spoiler (click to open)]
Россияне столкнулись с непредвиденным увеличением счетов за услуги ЖКХ с начала этого года. В ряде регионов в десятки раз выросла плата в графе за общедомовые нужды (ОДН), а общее увеличение счета дошло до 2,5 тыс. рублей на квартиру. Такие результаты показал мониторинг НП ЖКХ «Контроль», с результатами которого ознакомились «Известия».

С 1 января страна перешла на новый порядок начисления платы за ОДН. Постановлением правительства к этой категории были отнесены коммунальные услуги в местах общего пользования: освещение в подъезде, вода для уборки и т.п. Размер счетов в графе за общедомовые нужды был ограничен нормативами, которые определяют региональные власти. Предполагалось, что новация уменьшит суммы в платежках за услуги ЖКХ - ведь раньше управляющие компании нередко завышали сумму в графе ОДН. Это делалось, например, чтобы «закрыть» неуплаты должников, которые распределялись между всеми жильцами дома.
НП ЖКХ «Контроль» в феврале провело мониторинг исполнения жилищного законодательства и исследовало применение новой нормы. Как сообщила исполнительный директор организации Светлана Разворотнева, выяснилось, что большинству граждан теперь приходится платить больше. Зачастую - довольно заметно...
Читайте далее: http://izvestia.ru/news/668047#ixzz4apumj7Xz


С другой стороны качают снизу, снова бузят дальнобойщики, готовят Всероссийскую стачку...
Помогают и извне, широко освещают грядущее событие и просят распространять инфу -


С какого бока украинского соседа так волнует Всероссийская стачка, скажете вы?
А все очень просто, сейчас объясню - помните совсем недавние белорусские события, жалкую попытку Майдана по-белорусски, Марш тунеядцев в Минске?
Вот по итогам их расследования и участия в них украинской стороны пишет -
[Spoiler (click to open)]

МИНСК, 7 мар - Sputnik. Марши "рассерженных белорусов", протестующих против так называемого налога "на тунеядцев", организовывались в стране на деньги зарубежных спонсоров, заявил в специальном репортаже белорусский государственный телеканал "Беларусь 1".
В Беларуси граждане, которые не участвовали в финансировании госрасходов более 183 дней в году, признаются с 2015 года плательщиками социального сбора согласно декрету №3. Последний срок уплаты сбора за 2015 год наступил 20 февраля. Накануне этой даты, 17 февраля, в Минске прошла первая несанкционированная акция "Марш рассерженных белорусов", одним из ее организаторов выступил оппозиционный политик Николай Статкевич.
"Статкевич хочет вернуться из политического забвения и ищет на это деньги. Находит два источника за рубежом: один по линии "Европейской Беларуси" Санникова (Андрей Санников - оппозиционный политик и экс-кандидат в президенты на выборах 2010 года - Sputnik), второй - в Киеве, у криминального бизнесмена Сманцера. Накануне акции 17 февраля Статкевич едет в Киев и встречается со своим "кошельком", после чего возвращается в Минск, чтобы возглавить марш протеста", - говорится в репортаже телеканала.

В доказательство этого телеканал приводит записи телефонных разговоров Статкевича с бизнесменом Сманцером и оппозиционным активистом Дмитрием Бондаренко. Телеканал утверждает, что "Европейская Беларусь" Бондаренко и Санникова является "фейковой структурой". Кроме того, по информации телеканала, в акциях протеста в Беларуси принимали участие и белорусские анархисты, которые "берут в Украине опыт и деньги - от 500 (долларов) до 3 тысяч долларов на выступление", а также проходят там "курсы повышения квалификации" по протестным действиям.

В записях телефонных разговоров Статкевич и Бондаренко обсуждают вопросы рекламы протестных акций и поддержки протестных настроений в обществе посредством соцсетей, а также вопросы оплаты проезда участникам акций. Говоря о связях Статкевича с Александром Сманцером, которого телеканал называет "белорусским бизнесменом с криминальным прошлым, осевшим в Украине", телеканал показывает их фотографии, на которых видно, что они сделаны 17 февраля в одном из киевских ресторанов.

"Хотел тебе (Сманцеру - Sputnik) еще раз сказать спасибо. Конечно, был очень большой риск, что несанкционированная акция в центре Минска и регионах… Люди из провинции очень боятся. Конечно, мы брали с запасом, но без тебя было бы невозможно. Даже получалось экономия. Ну даже 20 долларов на билеты - да там полтысячи хватит реально", - приводит телеканал запись телефонной беседы Статкевича со Сманцером. Кроме того, в телесюжете утверждается, что акции протеста в Беларуси имеют несомненные связи с украинским Майданом. Один из аргументов - участие в белорусских акциях анархистов, которые приходили на марши с закрытыми лицами.
"Свои лица они прячут потому, что за плечами анархистов целый шлейф темных дел. <…> Кто даст гарантию, что анархисты с коктейлями Молотова не устроят в Минске вторую Одессу? <…> Декрет - это лишь предлог, и День Воли - тоже предлог. Просто им не нравится, что у нас мирно и спокойно", - говорится в репортаже.
Читать дальше: https://sputnik.by/politics/20170307/1027761899/tv-rasskazalo-o-zarubezhnyh-sponsorah-marshej-rasserzhennyh-belorusov.html



Фамилию главного белорусского майданщика-оппозиционера запомнили? Правильно, Санников.
А оппозиционного российского журналиста украинского происхождения, ярого борца с путинским режимом, вечно зовущего россиян на майдан, некого Бабченко, знаете?
Отлично, тогда смотрите скрин слева.
Итак, Бабченко едет в Минск встречаться с Санниковым, организовывавшим протестные выступления в РБ.
Украинские активисты  постят инфу о предстоящих протестных выступлениях в РФ.
Интересные детали передвижений и взаимосвязей профессиональных организаторов и бойцов цветных революций низового уровня наблюдаются, правда?
*****
Итого:
а) либеральное правительство России своими действиями активно нагнетает социальную напряженность и недовольство;
б) российская оппозиция организует (или, как минимум,  поддерживает) готовящуюся вскорости всероссийскую стачку хронически протестующих дальнобойщиков;
в)  украинцы, поднаторевшие в майданах, участвуют в инфосопровождении и наверняка примут участие в самом мероприятии, как это было в Беларуси, благо за последние годы в России скопились миллионы укромигрантов.
И все это сложносочиненное действо происходит в год столетия двух русских революций...
Вопрос - кто-нибудь за всеми этими процессами наблюдает, уж не говорю, контролирует?

Ах, да, забыла, все выше - это ведь об участниках-организаторах, бригадирах российского майдана, а как же пушечное мясо для него, рядовые скакуны?
Русский народ на майдан не пойдет, не готов он к нему, к счастью, да и вообще не из скачущих - кто же будет использоваться в массовке?
Да все те же, небратья, наскакавшие  у себя руину и благополучно слившиеся к нам, об этом предупреждают многие сограждане
[Spoiler (click to open)]

Ольга Туханина

2 марта в 16:56 ·

Редко делаю прогнозы. Но попомните мои слова: все эти новоявленные россияне, которые бывшие "пророссийские активисты, сбежавшие от хунты и осевшие обязательно в столице и в разных изданиях" - все они обязательно будут на следующей Болотной. Непременно.
Потому что жизнь тут хреновая, тарифы повышают, тоннели обваливаются, мосты строят медленно, а население - рабы сверху донизу. Как же такое не исправить?

Будут, будут скакать, прыгать, вопить птн пнх и всё такое прочее.
Собственно, в бложиках уже прыгают, но смычки со светлоликими ещё официально не произошло. А паспорта уже есть у многих - и как такое произошло при нашей страшной бюрократии?


И да, конечно же, это только пробник, репетиция, далеко не генеральная, просто пристрелка, отработка технологии, проверка в деле низовых участников, командиров и бойцов.

Может быть, наши силовики тоже - пристально за этим процессом-2017 наблюдают?

Что касается самой акции дальнобойщиков и такого рода акций вообще, знатоками уже написан подробный и детальный разбор их бесперспективности и опасности для самих же участников  -[Spoiler (click to open)]
...Резюмируем. Лидеры дальнобойной стачки толком не могут сказать, куда именно они ведут своих людей и чего именно хотят добиться. Вроде как, они боятся, что "малых предпринимателей выдавят из бизнеса грузоперевозок крупные компании, а "Платон" станет последней "соломинкой", которая таки "сломает хребет" независимым дальнобойщикам". И как же предлагается бороться с этим нехорошим делом? Предлагается независимым дальнобоям самостоятельно взять - и устраниться из бизнеса на пару-тройку месяцев. До тех пор, пока рак на горе не свистнет Путин с Медведом в отставку не уйдут. На месте дальнобоев я бы внимательно присмотрелся к авторам этого гениального плана. И пробил бы, на кого авторы работают. Кому от предложенной авторами движухи хорошо будет? Крупные грузоперевозочные компании без проблем заберут себе клиентуру бастующих дальнобоев-частников, причём буржуям даже не придётся демпинговать, снижать цены, всякие скидки-акции изобретать - конкуренты-то самоустранились! Буржуазное государство лишний раз продемонстрирует, что "сопротивление бесполезно", что сопротивлением ты только самому себе делаешь хуже. Путин очередной раз "докажет", что его противники - жалкие маргиналы, неспособные даже митинг нормальный провести. Спекулянты получат отличный повод увеличить цены на промтовары - и свалят вину на "охреневших дальнобойщиков". Вопчем все, с кем дальнобои собирались бороться, окажутся в шоколаде. А сами дальнобои окажутся в положении людей, потративших время, деньги и силы на тупой, бестолковый порожняк. Ещё хорошо, если никого по итогам не посадят и никому голову не разобьют....
http://realconspiracy.livejournal.com/258476.html

майданизация, Россия, цветные революции, политтехнологии

Previous post Next post
Up