Гибель знакового самолета и череда терактов-катастроф - аналогия агонии Союза?

Dec 28, 2016 20:34

Обсуждение катастрофы постепенно становится более спокойным и деловым, эмоции рационализируются и ситуация начинает видеться более объемно и всесторонне, вот тут-то возникают самые сложные вопросы, системного характера.
Один из таких материалов у старого заслуженного блого-конспиролога - abrod в Выборы, теракты, самолеты и настоящая боль, которую испытала Россия.
С удивлением читаю рассуждения интернет-экспертов по пилотированию Ту-154. Сразу скажу, что я ничего такого не знаю.[Spoiler (click to open)]
Моя логика крайне проста:

1. В России нет людей, которые думают, что настойку с названием "Боярышник" будут применять наружно. Поэтому "Боярышник" это тоже теракт, причем теракт концептуальный, напоминающий стиль официальной версии теракта 911, согласно которой захват самолетов произошел с помощью ножей для резки картона, которые никто до этого оружием не считал.

2. Главный советник МИДа убит через два часа после убийства Российского посла в Анкаре, причем убийство посла Карлова в Анкаре выглядит как убийство эрцгерцога Фердинанда 2.0, а убийство главного советника МИДа, как Taunting, КОМПЛИМЕНТАРНОЕ убийству посла.

3. Из первух двух пунктов следует, что это не теракт, что это серия, являющаяся частью терористической войны.

4. Хиллари Клинтон нужен конфликт России и США, поскольку без такого конфликта все ее инсинуации про Трампа, пришедшего к власти в результате действий русских хакеров по приказу Владимира Путина, останутся бла-бла. А ей нужно не бла-бла, а отменить результаты выборов.

image Click to view



5. И в этой серии вдруг происходит авиакастрофа, выглядящая, как культурный мегатеракт, вернее мегаконцептуальный мегатеракт по русской культуре. Причем невооруженным взглядом просматривается желание вызвать такое возмущение в народе, что руководство, даже разгадав ловушку, вынуждено будет что-то делать враждебное по отношению к США, где меньше чем через месяц к власти придет другая администрация и отправит Хиллари Клинтон туда, где ей полагается быть. Не верю я в такие совпадения.
******************************************
Комментарии по теме ТУ-154 возвращают к темам ответственности за происшедшее -[Spoiler (click to open)]

ak_ulych Если расшифровка переговоров не фейк, то я рискну предположить "ошибку пилотирования по
динамическому стереотипу". На 154м можно по ошибке убрать закрылки вместо шасси.
На взлетном режиме имеем потерю подемной силы крыла при недостатке горизонтальной скорости.
"Просадку" самолета летчик рефлекторно будет парировать ручкой на себя. Тот самый стереотип.
Далее выход на критический угол атаки, срыв, сваливание, а на 154м можно еще и помпаж двигателей
можно при этом получить. Все.
detonator666 Конечно будут вилять между техническим сбоем и ошибкой пилотов. Ошибку последних признать - это надо о-очень постараться. Самолётом управляли реальные профи.
А вот признать отказ техники - это значит признать, что в нашем славном царстве-государстве, что-то не работает. Начиная с законодательных норм (буду долбить этот злосчастный Федеральный Закон №94 до победного конца), производства технической части и порядка реагирования на истекающие сроки ТО, до контроля качества, как непосредственно на рем-заводах, так и на выходе - госприёмке.
Во всех случаях можно говорить о системном характере проблемы.
... Кто ж захочет признать, что авиакатастрофа стала результатом ИХ бездарной работы?

А также обнародования истинной информации и причинах возможного замалчивания - [Spoiler (click to open)]
the_arioch http://abrod.livejournal.com/1097888.html особенно последний пункт
"роман «Грядущий завет» / The Tomorrow Testament [= Заповедь завтрашнего дня] (1983 год)"
https://ru.wikipedia.org/wiki/Лонгиер,_Барри_Брукс#.D0.A2.D0.B2.D0.BE.D1.80.D1.87.D0.B5.D1.81.D1.82.D0.B2.D0.BE
info_klok Не лишено смысла, на мой поверхностный взгляд. Вот только объективная картина не срастается, как бы конспирология на марше - "всё сходится, но власти скрывают".
the_arioch "власти скрывают" тоже формула не однозначная
а) власти намеренно замалчивают б) власти болт забили на своевременное информирование общественности. Hе со зла - а просто такие они у нас
info_klok Если все же предположить рукотворную катастрофу, властям нужно замалчивать, как бы некрасиво это ни звучало. Самое не-время для антиамериканской кампании, когда там смена президента (и не только) и намечается, пусть бледно, возможность нормализации отношений.

***************************************
Собственно, очевидно выраженное стремление властей как-то урегулировать взаимоотношения со Штатами, воспользовавшись приходом Трампа и Ко, так что даже явный след оттуда, вероятно, может быть проигнорирован, из "высших соображений государственной важности"...

Ну и еще одно. Может быть, главное.
В рунете все настойчивей поговаривают о том, что события последнего года напоминают те, что предшествовали развалу Союза...
Либералы говорят, что все тогда происходило из-за советского бардака, но почемуже  тогда катастрофы прекратились при Ельцине? Разве позднесоветский бардак сменился в 90-х идеальным порядком, нет ведь?
Больше, по мнению многих, все происходившее при позднем Горбачеве  было похоже на диверсии, прекратившиеся после достижения цели.
Причем, диверсии, организованные, или санкционированные, как минимум, не только внешним, но и внутренним врагом, работающим на внешнего, врагом, стремившимся дискредитировать лидера страны и, убрав его, перехватить управление и разграбить страну, предварительно ее разделив на вотчины.
Нет ли впечатления, что та же либеральная команда западников, засевшая во власти и имеющая широкие возможности вмешательства во многие сферы жизни и деятельности России, сегодня пытается сделать примерно то же самое?
Путину сознательно и целенаправленно пытаются создать репутацию правителя, при котором все падает, горит и взрывается. Лидера, который, якобы, НЕ может эффективно контролировать происходящие в стране деструктивные процессы.
Да, Путин - далеко не Горби, но ведь и враг, идущий ва-банк, не испытывает иллюзий по поводу способности России возрождаться из пепла и ставит перед собой цель ее полного уничтожения. А Путин, именно в силу своего превосходства - явное препятствие на пути к этому...
Причем репутацию неэффективного лидера, требующего смещения, создают - как внутри, так и снаружи, для российского электората и потенциальных союзников РФ, руками внутреннего врага, исполняющим волю внешнего, в самых верхах власти...
Нет такого ощущения?

теракты, конспирология, катастрофы, Россия, общество, СССР

Previous post Next post
Up