Leave a comment

vlad_cepesh October 2 2016, 19:27:17 UTC
Чаво? УССР в 1918? Хорошо хоть не во времена Владимира Красное Солнышко.
Впрочем как знать, красное- выходит советское и может пророссийское в душе :)
Но и туда дотянулись кровавые финно-татарские лапы Троцкого.

Фантастика скажете? В украинистике нет ничего невозможного

Самая знаменитая хохлушка всех времен в цветах национального флага Великой Украины. Родилась в г. Коптив пiд Полтавой(согласно газете Голос Украины, издаваемой радой)



Reply

gala_gala15 October 2 2016, 19:56:00 UTC
Ненуачо? Сталин-то с Ворошиловым самозванцы, выходит, приписали им заслуги, панимаэшь...
А Вы мне сегодня в другом посте говорили - не втянут на бУ нас. Стараюццо же очень. "Донбасс - сердце России" - не его слова, но идея-то такова именно? Пафос интервью в чем?
То есть, если развить мысль (а в книге она, может и развита) - тогда ДКР не сохранили/присоединили к России, вот Союз и рухнул впоследствии. Сегодня - не присоединят ЛДНР - рухнет РФ, уж так водится..

Reply

vlad_cepesh October 2 2016, 20:05:37 UTC
Сегодня - не присоединят ЛДНР - рухнет РФ, уж так водится..
... а если завтра не присоединят Одессу, вспыхнет гиперновой Эта Киля и мы все умремЪ.

Reply

gala_gala15 October 2 2016, 20:26:37 UTC
Шо Ви ховорите? Нет, если Одессу москали не освободят/не зачистят от грузинско-жидобандеровского ига, ну, под управление, для команды мигрантов-краснодиванников - непременно Йеллоустон жахнет и пучина нас всех, предателей, поглотит. Так-то. А Вы про звезды. Неет. Гиперновая рванет, только ежели мы Жмеринку с Мелитополем не деоккупируем/денацифицируем...

* кстати, об аффтыре, из биографии все ясно - http://file.liga.net/person/724-vladimir-kornilov.html
Место рождения, образование. Родился в Липецке (Россия). В 1995 году окончил исторический факультет Донецкого государственного университета.

Карьера. В 1985-1986 гг. - автослесарь Донецкого авторемонтного завода. 1988-1989 гг., после службы в армии, - токарь Донецкого авторемонтного завода.

1989-1991 гг. провел на комсомольской работе. В 1991-1993 гг. - председатель Молодежной ассоциации МАВР (Донецк).

В 1991-1994 гг. - редактор информационной службы донецкой телекомпании 7х7. В 1994-1995 гг. - директор ТО, телерадиокомпания Украина (Донецк).

В 1995-1999 гг. - редактор отдела политики газеты Комсомольская правда - Донбасс. В 1999-2000 гг. - менеджер департамента реализации газеты Fort Worth Star Telegram (США).

В 2000-2003 гг. - заместитель главного редактора газеты Салон Дона и Баса (Донецк). В феврале-ноябре 2003-го - главный редактор газеты Сегодня (Киев). Оба издания входят в медиагруппу холдинга СКМ нардепа-регионала Рината Ахметова.

С 2004 года возглавлял редакцию Делового журнала.

С 2006-го по май 2013 г. руководил Украинским филиалом Института стран СНГ. Должность покинул в связи с желанием сосредоточиться на научно-публицистической деятельности.

Взгляды и оценки. По собственному признанию, в 1990-х активно и небезуспешно работал в сфере политики и политтехнологий. На его счету - выборы губернаторов, мэров, депутатов Верховной Рады. Потом Корнилов оставил это "грязное дело" и пошел по другой стезе - занялся издательским делом и журналистикой. Позднее создал и возглавил Центр стратегического планирования. До осени 2005 года, как сообщает ресурс Политтех, консультировал блок Держава Геннадия Васильева (экс-генпрокурора Украины, совладельца концерна Энерго, нардепа от Партии регионов VI созыва).

По мнению редакции Главреда, Корнилов - человек-исключение, "он из Донецка, но не "донецкий". Несмотря на продолжительное сотрудничество с политиками из Донбасса позволяет себе критику. Говорит, что главная проблема "донецких" - служение любой власти.

Считает необходимым заключение нового, усиленного Договора о дружбе и сотрудничеством между Украиной и Россией. В то же время говорил, что до тех пор, пока пост президента Украины занимает "убежденный радикальный украинский националист Виктор Ющенко", надеяться на заключение какого-то нормального документа невозможно.

Говорит, что в политическом смысле его постоянно удивляет Киев: "Вроде, образованный город, а на выборах поддерживает людей вроде Тимошенко, Черновецкого, Кличко".

Об Институте стран СНГ. Некоммерческая организация, работает с апреля 1996 года. Среди учредителей - правительство Москвы, институты Российской академии наук, МГИМО МИД РФ, МГУ и др. Создатель и руководитель - депутат Госдумы РФ Константин Затулин.

Reply

lopuhsurepkin October 3 2016, 10:01:28 UTC
Да, биография Корнилова многое объясняет - чистый пропагандист, "прямо не соврет, но и правды не скажет", "для красного словца" и т. д.
И Константин Затулин, мягко говоря, очень своеобразная личность, с большими заскоками. Хотя вроде директор и замы директора из этого Института СНГ производят впечатление адекватных людей.

Reply

gala_gala15 October 3 2016, 10:46:05 UTC
Там все хуже еще. См., он закончил Донецкий исторический, отсюда все его мрии про ДКР, причем именно мрии, а не мечты, укромрия же отличается тем, что лжива и беспочвенна.
Комсомольский работник (что из себя представляли укропартийцы - Кравчук-главидеолог помойки, не даст соврать - первые националисты, русофобы и бандеровцы)
Чел, работавший в СМИ Ахметова, бывших тут не бывает (как и у нас, кто при олиге начинал и сейчас на него работает......).
Чел, пиаривший регионалов (их наследники оппоблок/КСУ). Ноу комментс, амерский проект по очередному замиею/задружению с щеневмерлой с итогом одним - гибелью ПФ.
Россотрудничество(И-т СНГ) - пилка бюджета, создание иллюзии, что все ок у нас на бУ. Дымовая завеса, работа на врага.
Затулин мутный.

Reply

lopuhsurepkin October 4 2016, 16:25:13 UTC
Да, бывшие комсомольские работники отличаются особым цинизмом. А среди журналистов цинизм считается даже профессиональным шиком. Не все, конечно, люди везде разные. Но, как говорил один знакомый журналист, статьи о вреде курения обычно пишутся прикуривая одну сигарету от другой. А о вреде алкоголизма - хлопая один стакан за другим без закуски. Только так и получаются по-настоящему проникновенные, берущие читателя за душу, статьи о здоровом образе жизни.)

Reply

gala_gala15 October 4 2016, 16:49:29 UTC
Это да. 3-е место по шкале цинизма у этих. На 2-м - политики. На 1-м - укры. (посмотрите, только пост написала о сбитом 15 лет назад Ту нашем).

Reply


Leave a comment

Up