Полковник-держатель общака в 9 млрд. - кассир майдана в РФ и участник схемы "украинских авизо"?

Sep 12, 2016 17:42

В прошлом посте на эту тему  сегодня мы обсуждали происхождение денег г-на полковника Захарченко и пришли к выводу, что наличность могла храниться в таких размерах "под кроватью" только для ( Read more... )

ФСБ, Украина, Россия, полиция, коррупция, майдан, выборы

Leave a comment

Comments 64

ivanovna_t September 12 2016, 15:34:52 UTC
Ещё 10 сентября автор Малюта выдвигал такую версию.

Общак Ходора (8 миллиардов рублей)был у "мусора"? https://cont.ws/post/368989

Reply

gala_gala15 September 12 2016, 16:05:43 UTC
Все сходится один к одному, укролобби двигает своих во власть и силовые структуры - в Ростове хохлов как грязи у всех связи с помойкой 404, вытащили земляки парубка в Мск, продвинули, все связи остались - канал шикарный движения в обе стороны - экспорта украденных бабок туда и импорта майданутых укров оттуда. А крышует все оно - укролобби российское в тесной смычке с оппой и амерами. Только жесткая люстрация укров во власти, полный запрет на занятие украми должностей в силовых стр-рах, визовый для укров и нулевая толерантность к украм в РФ. Иначе...

Reply


the_arioch September 12 2016, 16:02:02 UTC
насчет Майдана....

Беркут посылал "звырячче бить студентов" Левченко, олигарх и главАдмПрез
Такому взятку не дашь - она сам кому хочет даст

Раздавать взятки "полковникам", чтобы они саботировали приказы генералов - можно конечно.
Но работать это будет дня 3.
Потому что генералы тоже жить хотят, сволочи. Причём почему-то хотят ещё и жить не хуже, чем вчера.
То есть генералы быстро поймут, что их подсиживают и к саботажникам придут скучные парни из контрразведки.
А у полковников же есть майоры, которые тоже хотят себе звёздочку заработать...

Reply

gala_gala15 September 12 2016, 16:21:36 UTC
Ну так и выводы Ваши каковы? Вот и пришли к ним скучные парни из ФСБ (стоящие за спиной полиции, ессно) - Вы мой коммент видели в том посте, я его сверху сейчас вставила? Вы ж у нас тут главный конспиролог, а сейчас отрицаете? Или я Вас недопоняла?

Reply

the_arioch September 12 2016, 17:17:49 UTC
Это не значит же что я люблю все конспирологии.
В этой не хватает ключевого элемента.
По крайней мере пока.

Заливать баблом при Майдане можно низовых сотрудников, средний слой, каких нибудь главредакторов сми. Но не верхушку, та сама слишком много теряет, если будет не на той стороне. А глядя на разруху в Ливии и Украине - пожалуй в любом случае теряет.

Скорее в самом деле чей-то общак.
Каких-нибудь либералов.

Могли перекрыть каналы траты (расследование то несколько месяцев шло) и пока искали куда деньги приткнуть, новый мощный и надежный канал (легко ли такой найти?) - плотина наполнялась.

Заодно - "соната ужа" - дергаясь в поисках отмывочных товарищи их засвечивали и их клиентов заодно

Reply

gala_gala15 September 12 2016, 17:31:26 UTC
Ну Вы же апдейт видели? У Ивановны ссылка за общак Ходора, а Цепеш утверждает, что полканы МВД общаков не держат и это "авизо" (усл.) - кто прав, по-Вашему?

Reply


vlad_cepesh September 12 2016, 16:35:50 UTC
Полковники МВД не бывают держателями общака, все равно, майданный он или воровской.
Держатели черной кассы - либо люди, наличие у которых крупных сумм не вызывает подозрений, то есть олигархи, банкиры. либо "уважаемые люди", к которым особо не сунешься, вроде Кобзона, лучше с депутатской корочкой.
А вот быть передаточным звеном на пути вывоза черного нала вна Украину- самое то для такой должности.

Reply

gala_gala15 September 12 2016, 16:43:00 UTC
Одно другое исключает разве?

Reply

vlad_cepesh September 12 2016, 16:46:09 UTC
Исключает, во всяком случае в России. У нас не Грузия, где есть ВЗ и академик в одном лице:))))))))

Reply

gala_gala15 September 12 2016, 17:32:42 UTC
Ой, какой Вы педант, право слово, а может, это - инновация такая?)

Reply


fedot_2 September 12 2016, 17:24:54 UTC
Меня несколько смущает сумма в одном месте. Если бы это готовилось для майдана, мне кажется, что ее в целях безопастности должны бы были рассредоточить. Во время майдана в Киеве накрыли редакцию газеты, если я не ошибаюсь, в помещении которой было 10 милиионов долларов - и такая сумма это ощутимая потеря. А тут почти в 20 раз больше... и в одном месте...
Я бы не сбрасывал со счетов вариант с межбанковским обменом. Уж больно большие упаковки...
И еще. Как я понимаю, там купюры по 100 долларов. Т.е. это не те деньги, которые предназначаются массовке. Для массовки были бы в купюрах по 10 и 20 долларов.

Reply

gala_gala15 September 12 2016, 17:36:43 UTC
А канал перекачки на бУ по схеме чеченских авизовок 90-х - чем не удовлетворяет всем известным фактам? Тогда тоже чемоданами возили в промышленных масштабах, а вот почему скопилось - Ариох выше верно предположил, кмк - пока следаки работали - канал был перекрыт из осторожности и средства аккумулировались у держателя...

Reply

fedot_2 September 12 2016, 18:20:15 UTC
Мне это не кажется верным. Ну предположим, что получатель нала на Украине провластные структуры - они бы возили деньги самолетами, как это уже было и не из Москвы, где риск, по определению, очень высок.
Если бы это предназначалось для поддержки украинской оппозиции, то во-первых, все украинские ресурсы уже орали бы благим матом по этому поводу и во-вторых, источник происхождения денег стал бы мгновенно известен и сам факт находки сразу же замяли бы.
Тут можно продолжать, но я не вижу смысла пока.
Есть еще один вариант и не менее, на мой взгляд, правдоподобный. Деньги Януковича. Захарченко из Ростова, Янукович в Ростове, деньги из резиденции вывозил, как говорят грузовиками... Почему не предположить, что кто-то очень влиятельный в Ростове попросил земляка оказать услугу, подержать денежку у себя...
Можно развить идею дальше, но пока слишком мало фактов...

Reply

gala_gala15 September 12 2016, 19:00:31 UTC
Ростовская версия интересна (и про Яныка что-то не слышно ничего, лег на дно и не отсвечивает, может, ждал просто удобного случая разобраться с делами) - но как их накрыли-то, или кто-то сдал из своих, зажатый в угол фэшниками, чтобы свою шкуру спасти?

Reply


the_arioch September 12 2016, 17:28:50 UTC
первая версия никак не исключает вторую, а отлично с ней сочетается...

Плохо они сочетаются. Если брать за образец ЕвроМайдан - то там деньги ВВОЗИЛИ из США. Самолетами.

То есть версии 1 и 2 противоречат по одному, но принципиальному моменту: направлению движения денег - внутрь или наружу.

Reply

gala_gala15 September 12 2016, 17:50:44 UTC
Нет, не противоречат. См.: деньги, аккумулируемые в одном общаке, идут в два адреса - на российских участников майдана и на укрских. Одни остаются здесь для передачи российским организаторам-линейным майданоманагерам, другие перекачиваются на бУ для тамошнегопушечного мяса, готовящегося на неньке к участию в мск-майдане. Ну и попутно туда еще идет чисто криминальный черный нал для своих людей, но это просто лишний ящик в нагрузку к подводе, для сэбэ..)

Reply

the_arioch September 12 2016, 17:58:29 UTC
Возить на Украину, распластанную перед Америкой во всей своей имбецильной страсти, американскую контрабанду через Россию???

Помилуйте! Скорее уж в Россию через Украину повезут!

Reply

gala_gala15 September 12 2016, 18:24:56 UTC
А почему амерскую-то? Это реально наши коррупционные деньги могут быть, просто частично пилящиеся для майдана, откат-оброк такой, укро и оппо чиновники-бизнесмены у нас отстегивают на неньку прОцент от наворованного непосильным трудом и несут кому надо...

Reply


Leave a comment

Up