Месть - блюдо холодное, или о крымских диверсиях, обстрелах РО в 2014-м и информационной политике...

Aug 15, 2016 17:23


1) Судя по комментариям, написанным пользователями ЖЖ в блоге оригинала, беспокойство и встревоженность Путина и генералитета силовиков, возможно, заключается в том, что либо нашли/заподозрили диверсантов в чем-то непотребном (закладке или схоронении ядрен батона или еще хлеще - бактериологического оружия), либо с диверсантами напару тусовали те ( Read more... )

Россия-Запад, война, дипотношения, провокация, диверсия, визовыйрежим, бУ

Leave a comment

Comments 30

(The comment has been removed)

gala_gala15 August 15 2016, 16:37:34 UTC
Онижебратья, надо помогать укрогастам, а уж за ними не заржавеет, укрообразование лучшее в мире, укроруки растут не из пятой точки, долг каждого россиянина - помочь беглецу от кровавой хунты и профинансировать укромигранта, результат налицо http://www.mk.ru/incident/2016/08/14/semya-iz-shesti-chelovek-pogibla-izza-rabochikh-s-ukrainy.html

Reply

(The comment has been removed)

gala_gala15 August 15 2016, 17:26:01 UTC
Но визовый вводить и укрогастов высылать низзя, пусть сжигают (нечаянно, ессно, по недосмотру и халатности) россиян целыми семьями, онижедети/онижебратья неучемнеуиноватые...

*комменты там почитайте еще, набежала куча укрогастов(вероятно) с текстами типа - "нечего разжигать национальную рознь", "что вам, русская пьянь или узбеки лучше сделают?" и еще - "хозяева сами виноваты, нечего было летом камин включать"(( днище(((

Reply


vlad_cepesh August 15 2016, 16:17:08 UTC
кто-то во власти все еще надеется договориться, достучаться, оставить все как есть, спустить на томозах
Так оно и есть. Не только по украинскому вопросу, по всем, от санкций до олимпиады.
Очевидно что начавшийся зимой кризис надломил путинскую команду. Думаю даже что она уже мало чем командует реально...

Reply

gala_gala15 August 15 2016, 16:19:16 UTC
Думаю даже что она уже мало чем командует реально... - а кто же командует реально, в таком случае?

Reply

vlad_cepesh August 15 2016, 16:34:43 UTC
Проамериканские либералы. Я проведу параллель с 90-ми.. Тогда они были властью. А Ельцин вовсе не был СЛАБ- он просто был убежден, что так и надо. Его убедили в том, что так будет лучше для России.
Хорош "слабак и пьяница"- через колено сломал советскую систему. Ну-ну.
Путин так не считает, его политика порядком отличается(увы, отличалась) от ельцинской. И он во многом человек советский.
А сейчас он именно что слаб. Слаб из-за сырьевой экспортной зависимости - в большей чем в 90-х -экономики и такой же зависимости от импорта с Запада во многих отраслях.
Думаете, при Ельцине и цене на нефть 80 долл было бы сильно хуже чем сейчас? А она была в среднем 17.

Reply

gala_gala15 August 15 2016, 16:56:57 UTC
Проамериканские либералы. Я проведу параллель с 90-ми.. Тогда они были властью. А Ельцин вовсе не был СЛАБ- он просто был убежден, что так и надо. Его убедили в том, что так будет лучше для России.
Хорош "слабак и пьяница"- через колено сломал советскую систему. Ну-ну. - Вы знаете, я тоже пересмотрела во многом отношение к Ельцину, после долгих раздумий... Во всяком случае, оно далеко не столь однозначно, как ранее...
Путин так не считает, его политика порядком отличается(увы, отличалась) от ельцинской. И он во многом человек советский.
А сейчас он именно что слаб. Слаб из-за сырьевой экспортной зависимости - в большей чем в 90-х -экономики и такой же зависимости от импорта с Запада во многих отраслях. -боюсь, что в этом рассуждении есть рациональное зерно, может и целый элеватор его... Но ведь это преодолевается постепенно? Надеюсь...

Reply


the_arioch August 15 2016, 17:52:44 UTC
Обстрелы 2014 были купированы разгромом Южного Рукава ВСУ с захватом и уничтожением почти всей техники. Тем самым разгромом, который так отчаянно пытался сорвать Гиркин.

КМК вполне адекватно с военной точки зрения

Но что мешало полностью эвакуировать наше пограничье-предполье ?...

Reply

gala_gala15 August 15 2016, 18:03:15 UTC
Но что мешало полностью эвакуировать наше пограничье-предполье ?...
-Эвакуировать - значит признать, что простые братские укрограждане обстреливают российскую территорию и убивают россиян.
Как можно? Мыединыйнарод\онижебратья, это все кровавый Порошенко лично с Турчиновым, а онижедети просто не ведают, что творят, вот это - истинный мотив, а не мотивировка.

Reply

vlad_cepesh August 15 2016, 18:53:48 UTC
Тогда все же несколько другие обстоятельства были. Дул "Северный ветер" и все понимали, что никакой не народ , не Донбасса, и не восстал, а били хохлов в южном Рукаве наши добровольцы, контрактники и отпускники:))))
Списали потому на случайную стрельбу, в-общем, на издержки.
А здесь нападение на нашу территорию украинской армии. ГУР МО - это структура ВСУ, а не левая контора.

Reply

the_arioch August 15 2016, 20:53:15 UTC
кстати, все же самих сотрудников ГУР МО там нет

а сотрудничали они с ГУР или нет - тут недоказуемо, слово против слова

Reply


the_arioch August 15 2016, 21:29:14 UTC
О! кондиционеры завезли.

«15 августа около 22.00 на складе ракетно-артиллерийского вооружения (РАВ) ВСУ, находящемся на северо-западной окраине подконтрольной части ВСУ населенного пункта Зайцево, произошла детонация боеприпасов, в результате чего произошел подрыв имеющегося запаса. По имеющимся у нас данным, взрыв на складе произошел из-за нарушений мер безопасности в ходе разгрузки прибывшей очередной партии боеприпасов», - цитирует его слова ДАН.
Басурин добавил, что в настоящее время украинские силовики оцепили территорию. Местная администрация предпринимает попытки эвакуировать население.

Reply

gala_gala15 August 15 2016, 22:34:31 UTC
Черт, ка это они так, неосторожно-то? ТщЕтельнЕе надо быть небратьям, с кондерами-то...

Reply


Leave a comment

Up