#ПозорWADA - канадскому гестапо от допинга. Отстранить паралимпийцев - это днище...

Aug 08, 2016 03:10

Случилось то, что случилось, дешевые канадские шавки из самопровозглашенного допингового гестапо по команде "фас" от американских хозяев отработали по нашим паралимпийцам...
Предсказуемо. Но все равно - омерзительно, то самое - за гранью. Судьба их накажет.
Захарова сказала все точно, передав мысли большинства россиян, я думаю -
Официальный представитель МИД РФ считает, что отстранение паралимпийской сборной России от Паралимпиады - «предательство тех самых высоких правочеловеческих стандартов»

Официальный представитель российского МИДа Мария Захарова заявила, что паралимпийцы - это не инвалиды, которые занимаются спортом от безысходности, а спортсмены, доказавшие, что безысходности нет.
«Паралимпийцы - это не инвалиды, которые от безысходности начали заниматься спортом. Паралимпийцы - это спортсмены, которые доказали, что безысходности нет», - написала Захарова на своей странице в социальной сети Facebook.
Захарова добавила, что в «периоды испытаний» она вспоминала российскую паралимпийскую сборную, после чего ей «становилось стыдно за свое бессилие  в расцвете сил».

[Spoiler (click to open)]
«Я знаю, что от моих слов спортсменам ни холодно ни жарко, так как они живут не ради слов, а ради возможности почувствовать себя победителями не столько соперников, сколько обстоятельств. Но я скажу. Ребята! Я, моя семья,  очень многие мои друзья - мы с  вами, мы вами гордимся, вы наша гордость. Вы и есть то, что в том числе составляет национальное достояние», - отметила Мария Захарова.

По мнению официального представителя Министерства иностранных дел России, решение о недопуске на Паралимпийские игры всей российской паралимпийской сборной поражает  своей подлостью и бесчеловечностью.

«Это предательство тех самых высоких правочеловеческих стандартов, которые лежат в основе современного мира», - подчеркнула Захарова.

Напомним, Международный паралимпийский комитет (МПК) принял решение отстранить российских паралимпийцев от Игр в Рио-де-Жанейро на основании расследования независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена, которая выявила, что в период с 2012 по 2015 год якобы были подменены допинг-пробы 35 спорсменов из сборной РФ.

Позже глава Министерства спорта РФ Виталий Мутко заявил, что Россия подаст иск в Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) по решению МПК отстранить российских спортсменов от Олимпиады в Рио.

Лавров высказался еще раньше -


******************************************
Вот наши замечательные мужественные ребята, которых канадские фашисты русофобы из ВАДА лишили возможности бороться -


МОСКВА, 7 авг - РИА Новости. Новость об отстранении сборной России от Паралимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро вызвала шквал возмущения в соцсетях.

В топ российского сегмента Twitter вышел хэштег #ПозорWADA, под которым пользователи выражают свое негодование решением Международного паралимпийского комитета (IPC) не допускать россиян до участия в Играх.

В соцсетях отстранение российских паралимпийцев назвали подлым и бесчеловечным, некоторые пользователи Twitter считают, что это решение было политизированным и напрямую связано с желанием избавиться от конкурентов.


☭Павел☭Правдоруб☭‏@pavprav
Паралимпийцы, для многих из которых участие в Олимпийских играх - основной смысл жизни и мотивация №1, отстранены от игр в Рио.. #ПозорWAD
******************************************
И еще сотни других, таких же возмущенных голосов сограждан...
Впрочем, по ВАДе оттаптываются уже с самого начала допингового скандала, в стихаха и прозе -
 


[Spoiler (click to open)]

*******************************************
Но. Как правильно сказано, ВАДА - это всего лишь инструмент, служащий тому, кто сильнее и у кого власть:
"Поэтому сегодня нам нужно в первую очередь заниматься собой, строить свое государство, нам нужно заявлять о своих интересах. Правосудие не должно быть избирательным, - если наказывать, то всех, а если не наказывать, то тоже всех. Ни в коем случае нельзя допускать, чтобы Россию судили в одиночку, не должно быть расследования в отношении  только российских спортсменов. Об этом мы должны заявить во всеуслышание. В любом процессе такого рода надо занимать наступательную позицию. Надо понимать психологию американцев - любые попытки вымолить прощение они принимают только за слабость и начинают давить еще сильнее. Я как юрист скажу, что международное право - это право сильного и больше ничего"


*******************************************
В общем, в спортивные чиновники нам нужен не Мутко, а Валуев.  Желательно - под крышей Шойгу...
Poll
Ах, да - мне одной кажется, что сейчас они перешли границу?

ВАДА, Россия-Запад, политика, днище, спорт

Previous post Next post
Up