"Дорогие гости, а не надоели ли вам хозяева?", или памятка гастарбайтерам с 404 ....

May 27, 2016 18:11

Вы не замечаете явно выраженный тренд в медиапространстве?
Всебщее возбуждение, особенно ярко проявляющееся у укроблогеров, которые начали строчить как из пулемета свои, якобы пророссийские, а на деле, проукраинские агитки с главным посылом "Россия ДОЛЖНА!"
Что и кому должна, спросите? Освободить незалежно-щеневмерлую,  восстановть ее, денацифицировать, накачать деньгами и - передать братьям, с напутствием "а теперь, живите, как хотите, простите, если что не так сделали". Это же естественно,  а как иначе?
И все это Россия ДОЛЖНА - кому? Да  украинцам, как водится, вдруг вспомнившим, что они русские, да еще значительно более русские, чем кляты москали, неазконно присвоившие себе это звание.
Кто это говрит, простите? Укробеженцы. Украинские журналисты и блогеры, чудно жившие на Неньке, пока она с энтузиазмом проедала советское наследство, не будучи обремененной выплатой советского долга, как Россия, чеченскими войнами, беспределом оккупации 90-х годов. Да много чем еще.
Все это время Ненька только чавкала и прчмокивала, все же шло дюже гарно. И украинская творческая интеллигенция, разнообразные роджерсы, анпилоговы, дзыговбродские, юрысумские и мишихарьковские (всякие совпадения имен  (не)случайны) - и думать не думала ехать в прозябающую и проблемную Московию.
Но благословенные времена подошли к концу, лафа закончилась  - и вдруг  вся тусовка вспомнила, да они же русские, пророссийские! А не стать ли им и впрямь российскими, в таком случае? И вот уже, спешите видеть - все они тут у нас, со всех концов щеневмерлой, разные, но с одним общим признаком, въевшимся в плоть и кровь украинством и преданностью укрородине.
Нет, все понятно, тяжела доля гастарбайтера, платят построчно, видимо, надо содержать семьи здесь и свидомую родню, оставшуюся на 404, дело житейское...
Но обычно "хитрые хохлы"  стараются быть осторожны в высказываниях, когда надо,  льют елей, при этом, ничтоже сумняшеся, говорят о себе - "мы", "у нас", подразумевая  "мы, россияне", "у нас, в России".
Опять же, приносят укроблогеры неоценимую пользу. Дают ценные советы российскому руководству, учат "жить не по лжи" российских граждан, рассказывают, как нам тут у себя лучше все обустроить.  У себя уже все обустроили, да-да, теперь вот к нам, в качестве ценных консультантов, коучей, гуру, практически...
А что такое, что без году неделя в России и имеют за душой "блестящее, в некоторых местах" украинское незалежное образование?
Зато у них свежий укромигрантский взгляд на нащи проблемы и верноподданическая преданность интересам государства и нации. Своего, украинского государства, своей, украинской нации, не подкмайте дурного.  Политической, вот именно,  ибо все они украинцы, как бы не тщились доказать, что русские, уж поболе нас. Стоит слегка ковырнуть и вся их русскость и декларируемая преданность интересам России, стирается как тонкий слой позолоты со свиной первязи Портоса...
Примеры нужны? Мы их не раз здесь разбирали, от вершининского до анпилоговского, ну вот и еще один пророссийский укромигрант откамингаутился по полной.
Вот не хотела писать о них более, но прочтя опус по ссылке френда, с таким сопровождением - "Галь, Роджерс - полный эпик. Квинтессенция хохлизма))) У хохла на зарплате прорвало, но ему, видимо напомнили о зарплате))) https://m.vk.com/wall54802502_63544. И далее посты пара последних постов в его жж. Вобще, я смотрю, у хохлов, на пропаганду падких, прям совсем пригорает." - решилась все же, уж больно образцово-показательно товарищ "пророссийсккий" укрогастарбайтер спалился) -

Александр Роджерс

"Сегодня товарищ Сталин помиловал доктора Менгеле из соображений гуманизма.
Об этом его попросили родственники погибших в Освенциме"

Вы себе такое представляете? Я - нет.
Это значит, что русских можно безнаказанно убивать.

Владимир Владимирович, вы заигрались. Идите в жопу.
Вам пора "Я устал, я мухожук".
Я думаю, что не будет преувеличением сказать, что сегодня вы потеряли несколько миллионов сторонников.
Найдите преемника и не баллотируйтесь больше.============================================
У меня только один вопрос - кто их пускает  с нахальными претенциозно-поучительными укростатейками, простыми и развязными как мычание на мове - в наши вполне патриотические провластные СМИ, во Взгляд и в Свпрессу, например? Кто их пригрел на груди?
В блогосфере - понятно, тут невозбранно пасутся все, от многочисленных европейских эмигрантов с одессщины  до "ховающихся от СБУ"(верьте им, люди)  на нашей территории миш-харьковчан и прочих этнически русских(или не совсем, или совсем  не-, да ведь не в крови суть) - политически украинцев.
Живущих в России на зарплату от врагов России. Пытающихся втянуть Россию на Украину, реализуя планы своих залужных господ. Готовящих у нас майдан, сея смуту, сомнения, стравливая (пытаясь)  между собой наших граждан, призывая Путина к уходу. Порочащих российскую власть и россиян, вселяя недоверие к действиям власти и президента.
Сколько их у нас - "пророссийских русских", а, на деле -  украинских политических проституток, причем мужского пола, как на подбор, участвующих в гибридной инфовойне против России?
Впрочем, обо всем этом спокойно сказал уважаемый товарищ mir_mag в своей Памятке -
Читая нынешнего Роджерса , а именно комментарии. Вспоминая по очереди приключения в сети йур-миш , анпилоговых и прочих бидонов (имя нарицательное). Пользуясь тем , что сам не являюсь гражданином России и при этом часто и счастливо в ней бывающим , решил написать памятку для приехавших .

[Нажмите, чтобы прочитать Памятку]1. Россия это государство. Еще раз. Россия это государство

2. В России есть Государственная власть, Президент , Конституция. Президент избирается в результате Выборов по установленному порядку в установленный срок , а не в результате прыжков и скандирований различных речевок (ПТНХ, Путин иди в ж..., нет такой страны, Лев, поднимай блогеров и т.д. и т.п.)

3. В России есть армия, авиация и флот . В настоящее время Россия не находится ни с кем в состоянии войны. В Сирии находится ограниченная группа ВКС на основании межгосударственного договора. В сопредельных государствах частей ВС РФ без соответствующих двусторонних договоров нет.

4. Россия не является домиком для Барби , конюшней для розовых поней, складом красных флагов и мрией. Значение Мрия - по -русски мечта - в России носит несколько иной характер .

Мечта́ - особый вид воображения, заветное желание, исполнение которого часто сулит счастье [1]. Это могут быть просто желания, по каким-то причинам не выполненные в момент их возникновения, но человек всё же желает, чтобы они воплотились в реальность (например, такой мечтой может быть желание поехать в какое-либо место - это не осчастливит человека до конца его дней, зато он будет вспоминать и рассказывать об этом событии достаточно долго как об одном из наиболее приятных моментов в каком-нибудь периоде его жизни). А также это могут быть и несбыточные желания, как достижения бессмертия и желания, которые могут сбыться при особых обстоятельствах (например власть над всей вселенной, становление очень сильным, полет на Марс и т. п.)

4.а. Русские не копали Черного Моря. Русские запускают ракеты в космос .

5. Столица России город-герой Москва . Решения по государственной политике принимаются в Кремле (как конкретное место ,так и обобщенное понятие центральной власти). В живом журнале , фейсбуке и в контактике решения не принимаются. В Одноклассниках тоже. Посылая кого- нибудь в сети и в жизни будь готов быть посланным сам.

6. Россия имеет свои интересы. Повторю. Россия имеет свои интересы. Они могут совпадать с интересами граждан сопредельныхгосударств территорий , могут не совпадать. Для облегчения понимания этого пункта следует перечитать п.4. данной памятки.

7. Транспорт следует как в Россию, так и из нее.

8. Если вы устали, Вам кажется, что Россия Вас предала и не понимает Ваших устремлений, то примите валерианку, отдохните или воспользуйтесь п.7 данной памятки.

9. Добро пожаловать ! В России гостям рады.

----------------------------------------------------------------
Так что, граждане укроблогеры, укрогасты и прочие дорогие колбасные эмигранты из 404 - "будьте как дома, но не забывайте, что в гостях", а то ведь у клятых долготерпеливых москалей порой готова сорваться с языка фраза: "дорогие гости, а не надоели ли вам хозяева?"
Создается впечатление, что вы сами, со своим кричащим и вызывающим украинством, как бы вы не рядились под русских и россиян  -  уже начинаете многим эээ.. слегка надоедать, даже убежденным единонародцам и укробратцам, подозреваю, что и хозяевам вашим можете поднадоесть, что делать-то будете, когда "ваши рыжие кудри  примелькаются"?
upd
Если и были сомнения по поводу того, не в состоянии аффекта ли написал сей пост г-н укрогастарбайтер, то сейчас их нет и в помине. Нет, это позиция, его, или хозяйская, неважно, скорее всего, личная, совпадающая с хозяйской -
01:07 pm: Простите меня, "патриоты"!
С болью в сердце наблюдаю, как некоторые настоящие патриоты России (не то, что я, понаехавшее) недовольны моим негативным отношением к освобождению нацистской преступницы Савченко.
Действительно, подумаешь, убийство парочки российских журналистов - пусть ещё парочку убьёт.


Но сейчас даже не о Савченко.

Те, кто говорит "хорошо, что двоих наших выменяли" не могут ответить, чем эти двое "наших" нашистее тех тысяч, которые сидят в Харькове, Одессе, Запорожье за свою русскость, за свою пророссийскость. И почему их нельзя было поменять не на осужденную преступницу (превращая российское правосудие в дуршлаг), а на тех карателей, которые сидят в плену в Донецке.
Видимо, мы, русские, которым не повезло в 1991 году оказаться на Украине, - второй сорт, неполноценные.
По крайней мере, именно так мне вчера многие настоящие патриоты и "коренные русские" указали.
Ведь я "в чужой стране", "понаехал", "должен быть благодарен, ведь мы тебя кормим". А вообще "тебя нужно вернуть на Украину", прямо в ласковые руки СБУ.
Ну, те, кому нравятся нацистские преступники на свободе, хотят сдавать антифашистов гестапо - они последовательны в своих действиях.

Я тут маленькую сравнительную табличку высказываний сделал.

Украинские националисты
Некоторые российские "патриоты"

Понаехал, кацапская гнида
Понаехала, хохломразь

Тебя Украина кормит, москаля неблагодарного
Тебя Россия кормит, хохла неблагодарного

У тебя нет права критиковать нашего Президента
У тебя нет права критиковать нашего Президента

Украина для украинцев
Россия для русских

Чемодан-вокзал-Россия
Чемодан-вокзал-Украина

Как видим, между украинскими националистами и российскими ничего общего. Или всё же НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ?

А вообще, конечно, место рождения для некоторых определяет степерь русскости. Хотелось бы увидеть карту с процентами. Тут рождаются стопроцентные, а тут 70%, там 50%, а этих и вовсе можно русскими не считать.
Для тех, кто с Украины, можно ввести отличительные знаки. Жёлтые. Нашивные на одежду. Чтобы не забывали о своей второсортности.
Некоторые русские более русские, чем остальные, да?

А вот фиг вам!
Это вы живёте в МОЕЙ стране, в СССР.
И вас, таких, в МОЕЙ России явное меньшинство. (прим. - выделено мною)

P.S. Видел несколько заявлений о том, что "мы его кормим, а он". Всем, кто "меня кормит" эти два года, просьба выслать банковские реквизиты, я выплачу компенсации.
Потому что всю свою сознательную жизнь я как-то сам себя обеспечиваю.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Товарищ" упорствует, вот уже слышится - "Моя Россия" (с подтекстом - а вас, россияне, здесь не стояло). И как всякий истинный укр, г-н представитель второй древнейшей обвиняет россиян в свидомизме, заявляя, что они, защищаяя свою честь и достоинство, уподобляются украм.
Данный прием - 100%-ный маркер украинства. Хохол обвиняет русских в хохлизме. Свидомый - в свидомизме, укрогаст заявляет, что он в России - хозяин, а не чернорабочий инфовойны (работодатели г-на Роджерса, уже отзовите вашего работничка, право же, он вас дискредитирует почище многих из того же ряда).
Сограждане, 80-90путинских %, нам указывают на дверь потерявшие берега от вседозволенности укрогасты, заявляющие, что это ИХ РОССИЯ и отправляющие нашего президента в...?
Может ли быть лучшее саморазоблачение, нежели то, с которым выступил данный альтернативно одаренный  г-н с щенвмерлой, со всей присущей его землякам лютой русофобской наглостью и простотой?

блогосфера, инфовойна, укроблогеры, Россия-Украина

Previous post Next post
Up