Инновационное от либералов - "не только защита от мошенничества, но и удобство". Грабить клиента?

May 26, 2016 14:58

Прекрасные новости, жизнь  становится "более лучше",  а уж веселее-то, это точно, все уже слышали, наверное? Скоро вы можете снять средства с банковского  счета, лишь похлопотав лицом и озвучив голосом банкомату это свое желание, или приложив ладонь к экрану ( Read more... )

экономика, Россия, либералы

Leave a comment

Comments 23

vlad_cepesh May 26 2016, 12:03:31 UTC
Думаю это распил. Принципиально нового в такой идентификации клиента нет ничего. Что до хищений, то 90% их - результат не мастерства мифических суперхакеров, а следствие "дыр" в самих банках, экономящих на безопасности, а воруют сами сотрудники, действующие или бывшие. Не удивлюсь. если и с руководством делятся.

Reply

gala_gala15 May 26 2016, 12:07:45 UTC
Согласна. У моей мамы пару лет назад увели всю пенсию с карточки Сбера. При обращении в соответствующие органы, она получила ответ вроде такого - "заявление мы примем, конечно, но у нас таких заявлений тьма, результата не ждите, это такая яма". Так и случилось. Воруют(с). Это просто свежий инновационный способ воровства. Ну и распил, ессно...

Reply

vlad_cepesh May 26 2016, 12:31:23 UTC
Конечно. Причем определить, что средства сняты не клиентом- элементарно. Должны быть законодательные гарантии возврата средств клиенту(сейчас это не регламентировано. нек-рые банки небольшие средства возвращают), а остальное- проблемы банка.
Но лучше всего конечно национализация банковской системы.

Reply

gala_gala15 May 26 2016, 12:37:51 UTC
Должны быть законодательные гарантии возврата средств клиенту(сейчас это не регламентировано. нек-рые банки небольшие средства возвращают), -Хехх, маме не вернули ни копейки.. Это проблемы клиента, а не банка, норм либеральная логика, мы воруем, вы терпите..
Национализация, ессно и судебный процесс над либералами во власти и бизнесе, открытый и показательный. Строго по закону, честь по чести.

Reply


info_klok May 26 2016, 13:24:08 UTC
Даже скучновато. :^)

а) А при чем здесь?.. Это ж инновации (одно из волшебных слов, при произнесении которых слушатель обязан заткнуться и считать, что всё прекрасно и цели благие).

б) Ну и вопросы у вас. С этим не бороться будут, этим будут оправдывать. Несовершенство технологий, понимаишшш... дело временное, лет через надцать непременно достигнем зияющих вершин, а пока потерпите...

в) Законно, если с их добровольного согласия, которое формально выдавят "через оферту". Большинство "согласится", не вникая, с чем согласились. Это же инновационная технология мелкого шрифта, известная еще со времен становления типографского дела.

Reply

gala_gala15 May 26 2016, 13:38:07 UTC
а) - здрассьте, так он заявил, что данная инновация как раз и призвана обезопасить от мошенничества при получении наличных клиентом же! чтобы уж по биометрии, к-рую злоумышленники подделать не смогут (якобы).. про волшебное слово - все верно, жупел, коим можно прикрыть все. индульгенция для либералов, это инновации - сказано и все заткнулись, что уж там, святое дело же ( ... )

Reply

vlad_cepesh May 26 2016, 13:43:06 UTC
Запросто. Для начала, и сама технология идентификации по голосу на основе сигнатур оставляет желать, а кроме того кто мешает записать реальные голоса клиентов, скажем, обвзовнив их, а потом склеить нужную фразу? Не всегда это сработает, но при массовом применении 100% результат и не требуется.

Reply

gala_gala15 May 26 2016, 14:03:51 UTC
Супер, новый способ ограбления клиентуры изобретен. И в открытую ведь говорят, красавцы, на идиотов рассчитывают?

Reply


Leave a comment

Up